Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

На день рождения - куда?

Хочу маму на её день рождения свозить куда-нибудь в Европу, где "красиво":) Уже всю голову сломала. День рождения в начале марта. В Париже в это время я была - было дождливо и хмуро, в Прагу, в Вену... Что порадует женщину 58 лет, которая кроме музеев интересуется еще и шоппингом:)))
05.02.2007 15:47:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Вена:) 08.02.2007 14:06:30, МаринаХ
Pooh-the-Fox
Лондон порадует однозначно - и красиво, и погода более-менее там предсказуема, рестораны суперские, дядьки симпатичные (я имею в виду, просто для глаза:)), тетки страшные (это если самооценку надо повысить), а уж шоппинг просто сказочный. 06.02.2007 20:07:51, Pooh-the-Fox
+1
06.02.2007 22:46:41, Машкин и Катюшон
coccinella
Зальцбург? В центре города есть очень красивая улица "Гетрайдегассе" со старинными вывесками; над городом возвышается замок XI века, до которого можно добраться на фуникулёре, это самое большое укрепление Европы; дом, где родился и жил Моцарт; Резиденция; множество церквей и своеобразная вилла Хельбрунн (вставляю ссылку) до которой, однако, лучше ехать на автобусе.
Шоппинг - это само собой разумеется :-)) кроме прочего Вы найдёте даже летом своеобразный магазинчик, в котором продаются ёлочные украшения.
Если Вы решите посетить Зальцбург, советую приобрести "Salzburg card", есть со сроком действия 24, 48 или 72 часа. С этой карточкой бесплатно можете смотреть любые музеи, галлереи, бесплатный транспорт.
Из сладостей, пожалуй, самая знаменитая - это Mozart Kugel - шоколадная конфетка круглой формы с марципаном.

Думаю, Вашей маме такая поездка понравилась бы.

http://www.hellbrunn.at/hellbrunn/deutsch/start/index.asp
05.02.2007 16:56:26, coccinella
В Зальцбурге я была. Милый городишко, но крошечный. экскурсия на пол дня. А поехать хотелось бы дня на 3-4 05.02.2007 21:33:59, Лютик
coccinella
А мне и двух дней не хватило :-))
Я, правда все музеи, виллы, замок осматривала.
07.02.2007 10:53:38, coccinella
LARKA
Италия ))) Испания....Прага кстати думаю, что тоже порадут... 05.02.2007 15:48:33, LARKA
Afro
Прага, Рим, Венеция. Барселона, ИМХО, не очень.А может просто отдохнуть - Карловы Вары? 05.02.2007 16:08:45, Afro
Боюсь, в начале марта там будет сыро и уныло... 05.02.2007 21:35:06, Лютик
LARKA
в Афины! 05.02.2007 22:42:41, LARKA
Cara2003
Маме Прага очень понравилась (ей 63 сейчас), мы еще и по Чехии поездили чуток. Еще ей понравился Мюнхен - туда она в прошлом году ездила. 05.02.2007 20:33:40, Cara2003
LARKA
Почему не очень? Все зависит от человека, кому делают подарок, у меня есть родственница, котоаря в этом возрасте на месте не видит, ей нужно гулять, ездить, смотреть... 05.02.2007 17:07:59, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!