Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

Австрийское посольство - ну, почему они такие гады?

Сегодняшнее стояние на морозе возле посольства навсегда отучило меня от глупых затей типа самостоятельной организации поездки...Агентства форева!!:))
И ведь потребовали -таки подтверждение из банка о переводе денег... Ну, на хрена оно им если 1)100% предоплата не нужна даже самим владельцам тамошних отелей 2) оно не нужно в других странах Шенгена ( например, Фин-ии)...
Чегой-то мне и не хочется уже никуда особо...:((
02.02.2007 12:41:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да они странные - выдали нам визу до 17 февраля дали, а у нас самолет 18 февраля в 00:30. Т.е нам надо до оо:00 пройти паспортный контроль, а то виза закончится. Понятно, что мы скорей всего и так это сделаем, но как-то могли бы не напрягать этими мыслями своих туристов))) 02.02.2007 21:55:08, Машинка
Юля В
Да ладно Вам! Пакет документов известен, предупреждали и писали неоднократно. Мы визы делали в ноябре, уже была запись в посольство. Сдали, получили без проблем. Чуть не успели, еще в октябре записи не было, небольшая живая очередь, но мы сами затянули. Уже и отдохнули:) 02.02.2007 17:17:04, Юля В
Я конфу ( и не только эту) прочесала накануне вдоль и поперек + распросила подробно бабушек, торгующих страховками возле посольства. и все равно были сюрпризы. Например, мы не предугадали, что в моем комплекте документов должно быть не только sponsor's letter, но и справка с работы мужа... Полагали, что справки в его документах достаточно. И уж конечно, записавшись у охранника и получив твердые заверения, что жена может подать заодно и на мужа, я не ожидала, что тетка -приемщица документов придерется не к отсутствию мужа, а к отсутствию записи его фамилии в тетрадке у охранника...
Такие вот посольские дела чудные...
02.02.2007 20:38:29, залетная пташка
Юля В
Ну что я могу на это сказать... Полная инфа была в этой конфе и на стенде у входа в посольство. Если инфа кажется нелогичной, то это можно попытаться доказать консулу :) Нам проще тупо по списку принести все нужные бумажки, чем обращаться в агенства... 02.02.2007 21:53:07, Юля В
ЕК настоящая
А ты видела, что ввели немцы? 04.02.2007 17:41:28, ЕК настоящая
coccinella
Хе-хе... а Вы итальянское посольство "пробовали"? ;-) 02.02.2007 13:12:01, coccinella
ворчушка и Ярослав
а что с ним? плохо совсем?:-) 02.02.2007 13:26:45, ворчушка и Ярослав
coccinella
у них приём народа по записи с 9,00 до 10,00 со вторника по пятницу, за 1,5 (!!!!!) месяца. Забыла уточнить, что я говорю про ит. посольство в Украине. Ну и плюс традиционное ожидание на морозе и остальные прелести. 02.02.2007 13:33:33, coccinella
Бреке Ке
В Москве понедельник-пятница, и до 17 ;) Записывают на время с точностью до получаса 02.02.2007 22:33:53, Бреке Ке
МаринаХ
австрийцы тупят с декабря уже:)я вообще не понимаю, как еще кто-то получает! У меня у мужа корпоратив в Вене был,с женами:)их компанию там (в посольстве) много лет знют...Но такой придираловки и столько проблем давно не видели! 02.02.2007 12:45:06, МаринаХ
Юля В
В прошлом году в декабре были те же проблемы. Зимнее обострение:( Бывает :) 02.02.2007 20:01:52, Юля В
Naomi
Марина, по этой теме написала тебе письмо, посмотри, плиз. 02.02.2007 14:34:36, Naomi

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!