Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Нотка

А вот Тенерифе...

Собираемся погреться в последнюю неделю марта.
Думали-думали, облазили кучу сайтов. Набрели на Тенерифе.
Уважаемые знающие люди, подскажите, пожалуйста.
1. Погода. Тепло ли. Можно ли купаться-загорать.
2. Бюджет - 2500 - 3000 евро на троих (два взр. + ребенок) возможно на неделю или нет?
30.01.2007 11:44:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Думаю, что вы не разочаруетесь! Погода нормальная в это время, ну если уж ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не повезет, то будет туман на Тейде :). В бюджет 3000 должны уложиться (если на одежду и подарки все не потратите :). Денег на неделю мы брали для 2-х взрослых (пьющих и едящих :) 1500, хватило с лихвой на все, причем мы жили в аппартах , т.е. без питания. Машину на прокат не брали, пользовались общественным транспортом (дешево и классно). Местные вина не пили, т.к. там великолепный набор хороших напитков типа джина, виски, коньяков и пр. и пр. по смешным ценам (магазины типа Меркадоне). Короче, не пожалеете! Будут вопросы, пишите! 30.01.2007 17:55:50, Люпин
мы там все нашли 30.01.2007 16:11:30, Суматоха
Люпин
+1 30.01.2007 17:50:46, Люпин
МаринаХ
Была там в ноябре.В марте там 27 градусов, океан 24...загорать-купаться можно. Проблема с отелями одна...нет на первой линии...до пляжа нужно всегда пройти...Только комплекс Маре нострум (огромный и нужно тщательно выбирать там отель)стоит на первой линии со своим пляжем..самы спокойный это сир Антони из них...есть много хороших отелей там...Если не напрягает пройтись чуть пешком до пляжа, то оч. классный ля сиеста 4*, битакора, вулкано...в общем выбирать надо...Мне лично понравился Гран Таканде(но для детей там особо ничего нет), Гранд Анталия, Хардинс де Нивария 30.01.2007 11:54:06, МаринаХ
Нотка
До пляжа не напрягает, если идти не супер долго :)
Деть у нас подрощенная уже :)
Ох, как же тяжело выбрать, особнно если не отдыхали уже несколько лет...
А бюджет? Я смотрю, то, что на первой линии - ощутимо дороже!
А про этот отель не можете ничего сказать? COSTA ADEJE GRAN 5*?
30.01.2007 12:02:25, Нотка
Отель отличный, отдыхала в нем этим летом. Очень большие номера, равно как и сам отель. Для пятерки - не дорого. Находится в тихой районе. Но далековато до пляжа. Если конкретные вопросы есть - спрашивайте.
30.01.2007 14:28:31, Celine
Нотка
А туроператора посоветуйте, пожалуйста :) 30.01.2007 15:08:21, Нотка
Мы ездили через Натали-турс. 30.01.2007 20:07:55, Celine
МаринаХ
видела его...главная достопримечательность его потолок из бассейна:))))ничего плохого не могу сказать, и он находиться ближе к району дель дуке 30.01.2007 12:38:29, МаринаХ
Нотка
"и он находиться ближе к району дель дуке" - а это хорошо? :)
Просто цена очень привлекательная... Мы укладываемся в 2500...
А через кого посоветуете заказывать? Чтоб и визу делать не самим.
30.01.2007 12:55:02, Нотка
МаринаХ
дель дуке-это самый дорогой район тенерифе...и оч.спокойный...вся жизнь находиться в 10 мин езды на такси, либо по набережной минут 20 пешком...к морю от отеля идти не сложно от него, но вот обратно...вверх на горку...если будете брать машину на прокат(советую), то не заморачивайтесь на счет отдаленности..берите его...а если нет, то все же посмотрите еще ля сиесту, Вулкано,Битакора и Хардин Тропикаль...они более для отдыха с детьми предназначены. 30.01.2007 13:20:02, МаринаХ
Нотка
Машину взять - без проблем.
Скажите, а пляжи там платные? (извиняюсь, если вопрос дурацкий...)
И сколько денег просто необходимо иметь с собой на отдыхе на Тенерифе? Если отель завтрак и ужин?
30.01.2007 13:34:31, Нотка
МаринаХ
если вы будете ходить на пляж и брать зонтики -лежаки там, то да. на пляже между отелями бая дель дуке и гран таканде стоит вроде около 8 евро комплект, но пляж хороший...Но на общем пляже интересней...там куча кафешек, магазинов, детских площадок. на счет денег не знаю...но могу сказать, что вино,которое мы пили на ужин в отеле стоило 16 евро бутылка, в магазине же оно стоило 4. а вообще ужин полноценный на набережной около 20евро на чел. 30.01.2007 13:42:46, МаринаХ
Отель отличный, практически новый. До пляжа минут 5-7 пешком. Я его посещала, но отдыхала в другом. А моя подруга останавливалась в нем и была очень довольна. Плюс - расположен в хорошей красивой зоне, более буржуазной что ли. 30.01.2007 12:19:13, Ась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!