Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Кто сталкивался, подскажите...Если виза

Кто сталкивался, подскажите...Если виза французская, то в Италию пустят? Или обязательно через Францию в Шенген заезжать? Итальянцы вообще сильно цепляются на пасп контроле?
25.01.2007 15:05:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Ой, ну не знаю.:)
Я ездила трижды с голландской визой: один раз через Мюнхен в Париж, другой раз в Грецию, третий в Бельгию. Никаких проблем и последствий.
Удачи Вам!
29.01.2007 11:11:05, Marynika
Эххх, билеты в Италию на руках уже... Отступать некуда, придется рискнуть. Спасибо всем за отзывы-советы 26.01.2007 13:04:52, ASI
LARKA
Удачи )) 27.01.2007 01:39:31, LARKA
Oksanych
естественоо, если не хотите попасть в черный список и вам вообще больше визу могут не дать, я имею ввиду въезд в Италию,знаю такие случаи, зачем вам оно? или хотя бы бронь иметь нужно... 26.01.2007 12:42:38, Oksanych
Летели во Францию, в Париж с голландской визой. Вопросов ни у кого не возникло. Но на всякий случай мы сделали бронь гостиницы в Амстердаме, чтобы сказать, что едем в Голландию через Францию, если спросят. 25.01.2007 21:36:17, Jeneviev
Ездим так постоянно. Никогда ни о чем не спрашивали. Вообще, на паспортном контроле надо просто вести себя соответственно - дружелюбно-рассеянно улыбаться ))) и тогда вопросов не будет. На всякий случай можете сделать фиктивную бронь французского отеля - типа туда едете, а через Италию просто дешевле получалось, например. Кстати, у вас сколько уже шенгенских виз? Тем, у кого их много, вообще бояться нечего.

Вообще же по правилам на основании въезда через другую страну отказать во въезде в шенген вам не имеют право, зато имеют право при получении следующей визы спросить, почему въезжали не через страну основного пребывания. Если у вас будут доказательства, что вы в основном жили во Франции, то это всех устроит.

Вообще жи виза (любая) не является полным основанием для пропуска в страну, теоретически все решает пограничник на месте, но если вы выглядите нормально, не пьяны, не ругаетесь, то и вопросов не будет )))
25.01.2007 20:29:03, Et Cetera
МаринаХ
могут прицепиться, итальянцы в этом плане оч. дотошные...пропустить -пропустят, но проблемы с получением будут след.шенгена в итальянском и французском на 98 %...все таки лучше лететь во францию. 25.01.2007 15:56:33, МаринаХ
LARKA
Прицепиться могут! И попросить объяснить почему... 25.01.2007 15:15:05, LARKA
И как объяснять? Мы просто итальянскую визу не успеваем сделать до даты отъезда. 25.01.2007 15:39:04, ASI
LARKA
На свой страх и риск, можно сказать о том, что через некоторе время вы покидаете эту страну, и здесь у вас просто запланированная встреча на несколько часов! Но, возможно для кого-то это будет не слишком убедительно. Хотя есть у меня знакомая, которая по португальской визе постоянно туда летает. 25.01.2007 16:11:40, LARKA
Как максимум могут просто завернуть с паспортного контроля, т.е. просто не пустить в страну , ну и сделать отметку о нарушении режима Шенгенского соглашения. Потом замучаетесь визу получать. 25.01.2007 15:54:04, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!