Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Про Хургаду

Собрались поехать туда в сентябре-октябре.. Интересно, кто был там, какие впечатления от самого места, от отелей ну и вааще?
Кстати, туда никто еще не собирается?:))
09.08.2001 15:29:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отдыхала в Lillyland - не берите этот отель!!! там очень много немцев и к русским относятся неважно. на проходной обыскивают на наличие воды и фруктов!!! 13.08.2001 19:26:19, Irian
а у меня родители с моим сыном ездили в этот отель в прошлом году. Остались очень довольны. И еще хотят поехать именно в этот отель. 15.08.2001 13:02:35, Hel
Мы с мужем были в октябре прошлого года.Гостиницу выбирали долго, остановились на Мариотте.Честно скажу- не пожалели! Ни одной претензии, всем остались очень довольны.Вообще эта гостиница считается одной из лучших в этих местах. Еще один плюс для нас - было мало русских туристов;))), в основном, немцы и итальянцы. Очень вежливый персонал, на ресепшн была русскоговорящая девушка.
Насчет самого места-поначалу впечатления не ахти. Аэропорт страшненький, процедура оформления виз затягивается, никакого сервиса и в помине. Сам город - есть интересные места, а есть и откровенная помойка прямо за забором шикарной гостиницы.
В целом же впечатления от отдыха остались самые замечательные, мы побывали на всевозможных экскурсиях, насладились морем(совершенно неповторимим!!!!)и хоть на две недели продлили себе лето:)))
Единственный вывод, сделанный после отдыха - желательно выбирать гостиницу с иностранным менеджментом, чем выше уровень - тем лучше.
Удачного отдыха!
10.08.2001 14:48:09, Глокая Куздра
А где питались? Ведь там только завтрак.Хочу тоже ехать в октябре, и интересно, какие цены, чем кормят.С нами будет старший сын 6 лет, есть ли там детские развлечения?
Очень хочется, что бы этот отпуск прошел отлично, я его заслужила! :))
(Дома остаются близнецы 10 месячные)
10.08.2001 17:31:45, Ната 3
У нас был полупансион - завтрак и ужин, шведский стол. Кормили просто замечательно, все свежее, море фруктов, не могу сказать, чтобы меню повторялось.Ребенку точно будет из чего выбирать.
Что касается обедов, то в гостинице есть ресторанчик на пляже, но мы предпочитали выбираться в ближайшую пиццерию(минутах в 10 хотьбы от "Мариотта"), там же был аналог "МакДоналдс" и кафе-мороженое. Поблизости много ресторанчиков, но далеко не все они внушают доверие в смысле чистоты и свежести продуктов:)))
14.08.2001 16:02:43, Глокая Куздра
А где питались? Ведь там только завтрак.Хочу тоже ехать в октябре, и интересно, какие цены, чем кормят.С нами будет старший сын 6 лет, есть ли там детские развлечения?
Очень хочется, что бы этот отпуск прошел отлично, я его заслужила! :))
(Дома остаются близнецы 10 месячные)
10.08.2001 17:31:29, Ната 3
А на какие экскурсии там стоит съездить и на какие, напротив, не стоит? 10.08.2001 15:01:52, Ребенка
Мы выбрали пакет из четырех экскурсий: поездка в Каир(Национальный музей Египта+пирамиды, с заездами на папирусную фабрику и экскурсией по городу), поездка в Луксор(гробницы царей, Луксорский храм и много еще всего интересного), так назыв."четыре острова" и "1001 ночь".
Первые две экскурсии советую выбрать обязятельно - впечатлений море, ощущения непередаваемые!Фотографии потом с гордостью будете показывать друзьям и знакомым - прикоснулись к истории;))))Мне больше всего понравился Луксор, очень впечатляют Карнакский храм и Долина царей.Мужу очень понравился музей, не пожалейте денег за разрешение на фотоаппарат - снимки из музея того стоят!
Что касается двух оставшихся экскурсий - то это на любителя.Поездка на острова: вас вывезут на целый день на морскую прогулку от острова к острову, прямо на яхте накормят свежеприготовленным рыбным обедом, будет замечательная возможность наныряться с маской/аквалангом, посмотреть на кораллы.Нам эта поездка очень запомнилась - вытаскивая меня, запаниковавшую в кораллах(к ним нельзя прикасаться руками), муж потерял обручальное кольцо, которое на наших же глазах заглотила рыбина;))
"1001 ночь" - это экскурсия для последнего вечера, поездка в очень красивую гостиницу в духе сказок Шахерезады, ужин там, представление, вобщем, окунуться напоследок в атмосферу Востока. Многим из тех, кто ездил с нами на эту экскурсию, она не понравилась, может, мы просто не такие привередливые;)))
Еще всем активно предлагали джип-сафари, но я не любитель столь острых ощущений:(
Выбирать Вам!
10.08.2001 16:07:32, Глокая Куздра
Спасибо! 10.08.2001 17:13:39, Ребенка
Mi bili v Hurgade v nojabre paru let nazad. Ochen' dovolni - hotite, pishite na meil - s ponedel'nika ja budu doma, tak chto smogu otvechat' kirillitsej. 10.08.2001 10:06:25, Ljush


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!