Раздел: Выходные

В блог Подписаться на Дзен!

Беременный отпуск

Всем привет!
Озаботилась мыслью об отпуске.
К началу лета срок беременности будет 28 недель.
Поделитесь опытом, стоит ли отправляться на море на этом сроке? Или может еще в мае запланировать?
Думаю куда-нибудь недалеко - к нам на Черное море, например, в Анапу (еще есть дочь 10 лет).
Хотя море еще холодное наверное.
А может в Турцию, но там обязательно перелет на самолете...
Посоветуйте, кто сталкивался с такой ситуацией.
Спасибо.
15.01.2007 15:55:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Я в 28 недель в турцию летала. Т уда без проблем, а обратно турки на регистрации завидев живот засуетились, начали говорить что их доктор должен посмотреть, я им справку показывала от своего врача (филькина грамота конечно - выдала мне врачиха от руки с печатью ЖК, что ямогу лететь на самолете), пришел их врач посмотрел на меня (а живот правда не очень большой был) я ему справку сунула и сразу сказал - все в порядке пусть летит. Я еще прикалывалась над турками - говорю, хотите, чтоб я тут в Турции осталась рожать? 19.01.2007 23:38:10, Tiramisu
С перелетом запросто могут быть проблемы, если живот заметен. Срок недопуска на самолет зависит от авиакомпании. 16.01.2007 20:57:50, Et Cetera
Вот как раз на вылете из Турции прошлым бетом моя беременная знакомая очень сильно "зависла" - турецкие пограничники сильно подпортили ей нервы, пытаясь недопустить до полета без тщательного осмотра и заключения ИХ врача, котрому они за это должны были заплатить 250 евро. И в их разговоре главным аргументом была ссылка на какой-то их закон - якобы именно на сроке беременности больше 28 недель они имеют право не допустить до перелета.

Она так опешила, когда ее начали допрашивать, что на вопрос о сроке беременности "ляпнула" первую пришедшую на ум цифру - 27 недель, хотя на самом деле срок был больше, 31 неделя. И в результате более чем полутора часовых переговоров с участием представителя турфирмы и командира самолета они смилостивились и отпустили ее под подписку о том, что всю ответственность за свою жизнь и здоровье она берет на себя.

И не понятно, то ли была реальная разводка на деньги, либо у них действительно такие правила...
16.01.2007 20:29:49, Polett
Ездила в 25 недель в июне в Черногорию на машине ( 1500км туда- 1500 обратно)да еще с двумя оболтусами впридачу.Все ОК :)) 15.01.2007 23:55:46, Zoja
Ясень
На сроке 6 мес отдыхала в Турции, все было просто отлично, даже в аквапарк ходила и на скутере каталась :)) Но у меня здоровье во время беременностей богатырское просто :)).

Что касается турецкой жары, то в Турции было 40 с небольшим, но вполне терпимо, где-то веерок, где-то можно просто в воду лечь и расслабиться (да, ходила и купалась в тонкой рубашке с длинным рукавом), а в Москве в это время было 35 и народ просто подыхал от жары. Когда мы уезжали в Турцию, меня все пугали что я там ребеночка сварю. Когда мы оттуда звонили домой, становилось понятно, что уехать было самым правильным решением :))
15.01.2007 23:52:45, Ясень
Ездила в Сочи в августе, а 3 октября родился сын. Т.е.было где-то 8мес.пузику. Нормально. Только мы на машине ездили. И врач сказала, купить/одеть бандаж (до этого не носила) и не лезть в воду ниже 24 град. Так я прям с градусником и поехала:)). Здорово наплавались, шашлыка наелись. Днем отдыхала в тени, все заботились, кайф:)) 15.01.2007 19:07:10, Мирабель
МаринаХ
Я на четвертом месяце на лыжах в Финляндии каталась:) на беговых...по мне лучше лететь, чем в поезде мучиться.Слетайте в турцию в конце мая-начале июня... 15.01.2007 17:54:39, МаринаХ
1,5 дня в поезде тоже не подарок... Лучше в мае - и не жарко и срок меньше. 15.01.2007 17:31:37, starka
mamaDaniDiani
Я один раз с животом пришла покупать билеты на самолет (летела из Питера в Москву- всего час), так мне кассир сразу сказала, что авиакомпания не имеет на борту нужного специалиста (если там что) и будет вправе не посадить на бор. Смешно , но я поехала поездом -перестраховалась. 15.01.2007 17:06:45, mamaDaniDiani
nata2703
самолет (перелет в смысле) сам по себе не проблема, я летала несколько раз в беременность, но вот после 28 недель поинтересуйтесь у авиакомпании, до какого срока разрешено летать, некоторые требуют справки от врача и т.п. 15.01.2007 16:36:59, nata2703
Большинство а-й до 36 недель пускают. Но на всякий случай можно и обзавестись справкой. 16.01.2007 01:22:00, Кузькина Мать
В справках до определенного срока указывается срок беременности+группа крови/резус, после него - лечащий врач должен официально взять на себя всю ответственность за ваше здоровье. Такую справку получить очень трудно. 16.01.2007 20:59:46, Et Cetera
Я свою за границей брала - тут врач наоборот удивлялся с какой стати вдруг не лететь - я же не больная, а всего лишь беременная :)) 17.01.2007 01:26:12, Кузькина Мать
Я в 34-36 недель на Балтике отдыхала, очень даже! Воздух отличный, море относительно теплое и никакой изнуряющей жары. Рекомендую. Лучше середина июля - август. И не далеко, как вы хотели :)

15.01.2007 16:15:06, MamaLubavi
Olechka
+1 Была в Вильнюсе 3 дня + Паланга неделю в июле. Рекомендую. Я в свои 24 недели еще и по дюнам погуляла. Переезд поездом. Воздух просто сказочный! И, кстати, цены в Литве радующие. 16.01.2007 18:46:21, Olechka
Innikova
Если нет ни каких осложнений, то я думаю в Турцию можно. Только не в самое пекло, 2я половина мая, начало июня. Я в 24 нед летала, все хорошо, загорала только под тентом. 15.01.2007 16:09:27, Innikova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!