Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Nataly

гостиница в Питере

Ребенку почти 5 месяцев, в связи с этим вопрос : есть ли в Питере гостиницы, где можно остановиться с ребенком? Особено хотелось бы в Петродворце, гостиницу Университетская там закрыли, а больше нигде нельзя там остановиться или еще в каких-нить окрестностях (Пушкин, Павловск)? Или в Питере?
И вообще, в таком случае, лучше сказать сразу при бронировании про дитеныша или поставить перед фактом ( не пустят? ) ? Она у нас тихая, по ночам спит как сурок...:-)
07.08.2001 22:41:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша А.
Девочки из Москвы писали, что останавливались в Знаменке - это чуть не доезжая до Н. Петергофа. Сейчас попробую телефон найти. 08.08.2001 15:13:50, Маша А.
Маша А.
Нашла телефоны (можете сами сходить на сайт www.peterhof.dax.ru м посмотреть на ф-ии пансионата Знаменка в разделе "где остановиться"):

812 427 7816, после 17 час - 427 7602

Если Вы на машине, то это удобно. Сама Знаменка на Петергофском шоссе, не доезжая до Коттеджа чуть-чуть, есть указатель на дороге.
08.08.2001 15:25:30, Маша А.
Гостиницу лучше здесь заказать. ПОзвоните в турфирму "Нева" - у них дешевле всех. 08.08.2001 09:34:45, Iren
Senechka
Зачем в турфирму?? Дешевле в И-нете найти гостинницы Питера, позвонить и забронировать. Мы три недели назад так и сделали. Точго не помню, как называлась, но если нужно - могу поискать и написАть. Это частная гостинница (выкуплены коммунальные квартиры, очень миленький ремонт), находится на Лиговском проспекте, 130.
Там кухня (огромная), комната, туалет, ванна. Я думаю с малышом лучше туда (на кухне плита, чайник холодильник - и продукты можно оставить, и кашку подогреть).
И Что самое главное - дешевле, чем в других гостиницах. За сутки с нас брали 800 руб (за троих). Если что ещё интересно - пишите):))
10.08.2001 16:07:37, Senechka
Nataly
Мы пока кашками не питаемся, токо мной, так что кухня нам не нужна :-)
А почему так дорого? 800 р....Мы без удобств правда, в филиале Октябрьской за 200р. останавливались, с удобствами кажись 300 стоило...8-0 Вообще я надеюсь максимум за 300 р. номер снять :-)
10.08.2001 18:09:28, Nataly
Не гонитесь за дешевизной! В Питере с гостиницами вообще бардак! Там приличные только от 800 руб за человека идут, а остальные... помойка! Посмтортите на сайте НЕВЫ или Дельфина и т.п. фотографии гостиниц. 13.08.2001 18:03:01, Iren
Nataly
Нет, все-таки не кажется мне, что стОит останавливаться за 800р...Хотя нам в итоге удалось забронировать за 630 р., все равно я считаю, что это дороговато, но просто не было других вариантов. :-(
Насчет дешевизны - да, за 50-60 р. в ночь я тоже не стала бы останавливаться, наверняка там тараканы или клопы, как минимум :-) Но все же и люкс не нужен, если в гостинице в принципе только спишь...ну зачем телек нужен, да и холодильник? Я лучше эти деньги на что-нить более полезное потрачу :-) Так что на мой взгляд оптимальный уровень цен - 200-400 р. за ночь :-) Это в Питере...в Новгороде мы например останавливались за менее чем 200р., в номере а-ля Питерский полулюкс прошлой осенью :-))
13.08.2001 21:31:02, Nataly
А я не жалею, что мы отдали 1500 руб за номер. Наш номер был как в3*-ных гостиницах за границей. Хорошая мебель, телевизор (вечером очень хочется его посмотреть, тем более что там все наши каналы принимаются), была отличная сантехника и вообще евроремонт. Не, я не
жалею. Зачем тратить хоть и маленькие деньги, а получить максимум дискомфорта и испортить себе отпуск? Я рада, что мы остановились в гостинице Россия. Там и ужин шведский стол (а в дешевых утром вообще ничего не дадут, а в кафе-ресторане еще дороже выйдет).
14.08.2001 11:14:31, Iren
Nataly
Наверно во мне все еще жива студенческая "жилка" :-) Но я правда не вижу смысла в телевизоре в чужом городе...мы помнится в номер приходили только спать, часов в 10 вечера, не раньше, телек можно и дома посмотреть :-) Сейчас конечно будем приходить пораньше, но все равно :-) А за 200р. в филиале Октябрьской мы получали все что надо, умывальник в номере, 2 кровати, все чисто и хорошо, зачем больше? И находится в удобном месте, прямо напротив вокзала...я не видела смысла тратить 600р кажется за то, чтобы переночевать в 2х комнатах, зачем это? ;-) но это опять же мое имхо, кому что нравится, некоторые любят максимум комфорта, я же люблю комфорт необходимый, зато кучу впечатлений...короче если выбирать между дорогой поездкой на катере например и дорогим номером гостиницы, я конечно выберу катер :-) Но многие выберут номер, это все зависит от человека :-) 15.08.2001 21:10:55, Nataly
>Но я правда не вижу смысла в телевизоре в чужом городе...мы помнится в
>номер приходили только спать, часов в 10 вечера, не раньше, телек можно
>и дома посмотреть :-)

Телевизор, конечно, дело необязательное, но номер без телевизора стоит
столько же сколько и с ним. Ведь цена за номер складывается не из цены
за телевизор, хотя и за него совсем чуть-чуть. В основном это цена за
хорошую (в смысле не ободранную) мебель, хорошую и чистую сантехнику,
вид не на вокзал, а в парк, н-р, и приличный завтрак - шведский стол.

>А за 200р. в филиале Октябрьской мы получали все что надо,
>умывальник в номере, 2 кровати, все чисто и хорошо, зачем больше?

Умывальник умывальнику рознь! У нас, н-р, была ванная комната с
импортным туалетом, евроремонтом (красивой плиткой), импортным
шкафчиком для принадлежностей, импортной раковиной и краном,
супердушевой кабиной. Я, н-р, не могу нормально себя чувствовать в
наших советских малогабаритных ванных комнатах. А мебель была тоже
импортная не скрипучая.

>я не видела смысла тратить 600р кажется за то, чтобы переночевать
>в 2х комнатах, зачем это? ;-)

Почему сразу в 2х комнатах? У нас была одна комната.

>любят максимум комфорта, я же люблю комфорт необходимый, зато кучу
>впечатлений...

Я тоже.

>короче если выбирать между дорогой поездкой на катере
>например и дорогим номером гостиницы, я конечно выберу катер :-)
>Но многие выберут номер, это все зависит от человека :-)

Я, н-р, выбрала и то и другое за вполне приемлемую цену. ;-)
15.08.2001 22:25:29, Iren
Senechka
Так 800 это всего с троих (приблизит. 266 с человека получается):)) 13.08.2001 17:47:07, Senechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!