Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!

Общественный транспорт в Тайланде

Собираемся с мужем на остров Ко Чанг.Вопросик следующий: возможно ли добраться из Бангкока до острова на общественном транспорте? ( По рассказам знакомых знаю, что такси стоит около 250 далларей, что нам дорого, в один-то конец. На самолет билет стоит около 70 баксов). находясь в затяжном финансовом кризисе -- легких путей не ищем:-), поэтому спрашиваю, может быть кто-нибудь знает, есть ли какой-нибудь паблик бас? И путешествуют ли иностранцы по Таю на общественном транспорте?
ЗЫ Принимаю и ловлю любые советы, ссылки, рекомендации по тайланду, мы едем первый раз, интересно все:-)
Всем спасиб.
13.01.2007 17:09:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С Каосан роуд в Бангкоке каждое утро (рано) на Ко Чанг выезжают большие автобусы и минибасы. Так называемые трансферы, которые включают и паромную переправу также. Стоит это около 500-600 бат с носа. В пути часов 5 с остановкой, минибас идет быстрее (на 1 час), чем большой автобус, но там практически как в маршрутке, тесновато. Покупаете в любом турагенстве там же. Если не определились с отелем, то пусть в квитанцию впишут пляж на Ко Чанге, на который вам нужно попасть, а не просто Ко Чанг. Иначе высадят у паромной переправы, а там мафия таксистская запросит с вас еще 500 бат до места назначения. Ездили так осенью туда - из Патаий, обратно в Бангкок - удобно, и главное, без нудных пересадок. 17.01.2007 12:27:19, SSSвета
Спасибо за подсказку, но нам не хотелось бы день терять, прилетаем в час дня.
Думаем сразу рвануть экспресс басом до Экамая, там в 15.30 идет автобус первого класса до Трата, через 5 часов мы там.Планируем успеть на паром и хоть и поздно вечером, но быть на месте в день прилета. Смущает одно обтоятельство, паром (нарыла расписание в Инете) ходит до ноля часов, а вот в отчетах на сайте Винского люди говорят, что до 7-ми вечера. не знаю, чему верить. В любом случае, будем двигаться в сторону парома, а там посмотрим...
17.01.2007 14:32:58, Tanya and K*
Мда... Я ошиблась, последний паром отпраляется в 17.00, значит мы не успеваем...
Видимо останемся до ночи в БКК и ночным автобусом в 23.30 поедем в Трат.
Наверное так:-)
17.01.2007 19:00:06, Tanya and K*
Девочки, дайте пожалуйста ссылку, где приобретали билеты. Спасибо. 16.01.2007 15:49:18, Nata_ly
Мы взяли билеты на "Аэрофлот" 17.01.2007 14:26:32, Tanya and K*
Когда едите?? у меня с мужем не сложилось поехать((. еду с подругой 2-го февраля на Чанг)) 15.01.2007 16:11:11, Капашита
мы едем 4-го, соответственно на острове будем пятого числа:-)
вы уже с гостиницей определились? мы еще в поиске...
обратные билеты на 12 февраля.
15.01.2007 17:58:57, Tanya and K*
и мы обратно 12-го собираемся))
только у нас билетов еще нет)) все ждем когда немного подешевеет. вы кем летите?
с гостинницей думаем на месте определяться. пока смотрим -записываем-выбираем. хочу жить на белом песке - но там как карты лягут.
напишите мне на подник)) пообщаемся - может встретимся на острове пивка попьем))
15.01.2007 20:06:38, Капашита
Тань, я не знаю как на Чанг, а вот с острова Самуи мы на общественном транспорте добирались - на пароме с острова на материк, оттуда автобус до ж\д вокзала и ночь на поезде до бангкока. Все входило в стоимость "одного билета", который мы купили в местном турагенстве. Мой тебе совет - в бангкоке пройдите по нескольким турагенствам на КеосанРоад и все узнайте, сравните цены. Там это все очень просто)))
Если будут вопросы-пиши на почту, мы летом в Тай ездили. Это Маша Белопольская, если ты меня по нику не узнала)))
14.01.2007 20:47:48, Машинка
Маша,привет!
Я тебя узнала и отчет твой по Таю читала, детеныш твой так вырос:-)
вопросики наверное будут, напишу:-)
15.01.2007 17:56:31, Tanya and K*
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
очень хороший сайт по самостоятельному путешествованию www.awd.ru сами недавно на общественном транспорте с БАЛи вернулись 14.01.2007 00:07:20, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
в Бангкоке доезжаете на метро до станции Экамай, рядом будет автобусная станция с таким же названием. Билет до Паттайи - 90 бат, ехать около двух часов. Из Паттаи до Трата - 110 бат. Ходят два баса. Один заезжает 4 города, другой 10-12 и идет на три часа дольше.

такси от Бангкока до парома около Трата - 1700-2000, но это если ловить его не около аэропорта, а в городе. До Бангкока из аэрорта на электричке 20-30 бат и полчаса времени кажется. (на конечной, на центральном вокзале можно выяснить и наличие ж/д транспорта до Трата, если есть, то обойдётся в 150б, не больше..)
13.01.2007 21:56:44, Витаминка
Спасибо большое за ответы.
Пошла на сайт Винского для углубленного погружения :-)
14.01.2007 15:17:19, Tanya and K*
Посмотри, может поможет.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=26499
13.01.2007 21:01:39, Кипарис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!