Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

Опять в Париж хочется

И в связи с этим выбрала себе время для поездки туда с дитем-конец августа-начало сентября .Так получается с отпуском и в школу надолго опаздывать нельзя. Но прочитала,что типа в августе в Париже культурная жизнь замирает.Но мне особо и не надо,главное,чтобы основные музеи и Диснейленд работали. Работают ли??? Кто знает?
И еще.Какая там температура в это время. Не очень ли жарко?
Кто был,подскажите,пожалуйста.
11.01.2007 11:18:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coccinella
Август - период традиционного (и массового) отпуска в большинстве европейских стран. Но культурная жизнь не замирает, в особенности в Париже и других крупных городах, которые наводнены туристами. Поэтому вы найдёте и музеи, и магазины и др. открытыми. А про температуру сложно сказать: когда жара, когда дожди, как и везде. 11.01.2007 14:31:21, coccinella
Можно присоединиться? :)
ТОже с дочерью хотим в Париж и Диснейленд :)
Как визу получить? Разрешение от папы требуется?
Сколько всё это удовольствие стоит?
11.01.2007 11:59:07, от ДН, с работы
Oksanych
разрешение от папы не то что нужно, а нужно очень и очень, да еще и переведенное на франц.яз., а переводят это у них там при посольстве только.... 11.01.2007 15:41:35, Oksanych
Про перевод - очень странно, что только при посольстве. Я всякие документы перевожу в любом юридическом агенстве, которое этим занимается. Например, на выходе из метро к Библиоглобусу всегда стоят люди с визитками такого агенства. 12.01.2007 10:37:26, Et Cetera
Ужас какой... мне с ним связываться лишний раз не хочется совсем.
Слышала, что в некоторых турагенствах есть нотариусы которые выписывают эту доверенность без присутствия второго родителя...
11.01.2007 15:59:28, от ДН, с работы
coccinella
Вам всё равно папин паспорт нужен будет для составления этого документа. 11.01.2007 16:44:25, coccinella
У меня есть ксерокопия его паспорта - берегу как зеницу ока :))) 11.01.2007 17:07:34, от ДН
Вам тут конечно могут посоветовать разные пути.Дешевле всего ехать без участия турфирм.Самому оформлять визу,покупать билеты,бронировать гостиницы и т.д. Но мне с ребенком идти по такому пути страшновато,я хочу ,чтобы обо мне кто-то заботился на чужбине.Поэтому поеду через турфирму.Тем более,что уже ездила одна и мне все понравилось. В любой момент можно было набрать заветный номер телефона и на русском языке изложить свои проблемы и выслушать ответы тоже на русском языке. Для меня это принципиально.
Разрешение от папы наверное нужно.
Удовольствие стоит по-разному.Я рассчитываю заплатить за тур на двоих( авиаперелет,гостиница с завтраком на неделю) где-то 1200 1300 евро.Но это практически самая скромная гостиница 2*.Вполне комфортная и совершенно чистая.Завтраки-не обожрешься. Обедать и ужинать придется в кафе.В 40 евро на двоих за день думаю уложусь.То есть где-то 300 евро на еду. Билеты в Диснейленд-еще где-то 200 (там ведь за один день не уложишься).Еще билеты в музеи.Не знаю сколько,ну пусть 100.
Ну а дальше,что кошелек позволит. Ну в 2000 всего наверное можно уложиться.Это по-скромному.
А еще здесь была замечательная статья от Философского камня об их поездке в Диснейленд.Сейчас поищу,дам ссылку.
11.01.2007 13:42:50, ПУХА
Спасиб за пояснения и ссылочку :)
Только мне кажется неделя это так мало... оптимальный вариант дней 10.
11.01.2007 16:01:00, от ДН, с работы
Это да.Но только у нас очень трепетное отношение к ЕДЕ. Че попало моя красавица не ест и вообще почти от всего нос воротит.Еще с голоду помрет в ихнем Париже за 10 дней.Или маму разорит ,выбирая чего бы ей откушать. 11.01.2007 16:06:05, ПУХА
У меня с этим проще - моя девица макароны любит очень... хотя когда в Дубровнике этим летом тарелка макарошек с томатом обошлась в 9 евров.. я почувствовала как жаба меня душит :))) Мы просто жили в Черногории в своём доме, готовили сами - почти два месяца, вот я и расслабилась** 11.01.2007 17:10:56, от ДН
Ссылка: 11.01.2007 14:08:40, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!