Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
ворчушка и Ярослав

нужен совет бывалых:-)

Итак, имеется твердое намерение поехать весной в путешествие. Предположительно, в районе майских праздников. НЕ пляжный отдых, а из серии "посмотреть". Однозначно Европа. В прошлом году чУдно съездили в Бельгию с ребенком 2,5 лет! Особо по музеям не ходили, но города-соборы-каналы посмотрели и были очень! довольны. В этом году также хочется интересной поездки, совместимой с наличием 3-летнего хвостика:-) Посоветуете, страну, а? В глубине души хоцца в Италию и Германию...
08.01.2007 17:17:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Только что вернулись из Италии. Если есть вопросы, пишите :) 15.01.2007 12:49:14, swehh
Италия - мечта......:-)
Могу поискать спец ссылочку про отели для детей ( в смысле отели, где есть скидки для детей)
Еще давно присматриваюсь к такой штуке как агритуризм. Снимаешь там на ферме аппартаменты какие-нить и живешь на природе и ездишь на авто окрестности осматриваешь... Только надо арендой авто заниматься в этом случае, а это по деньгам набегает. Зато с дтем как удобно!!! Фермы - это не как наши колхозы, а специально под туристов переделанное жилье в аренду.Где-то ссылки у меня были (но наверно, не по-русски)
12.01.2007 19:09:17, ASI
ссылка про детске отели Италии и спецпредложения для детей. Только страница по англ у меня что-то не открывается. По итальянски тоже все понятно:-)
hotel-международное слово, parchi - парки musei-музеи offerte speciale- спецпредложения.
12.01.2007 19:23:35, ASI
ворчушка и Ярослав
спасибо!!! посмотрю!! с итальянским словарем:-) 13.01.2007 12:46:13, ворчушка и Ярослав
coccinella
прочитала про погоду в Италии в мае - это самый замечательный месяц для посещения этой страны: ещё не очень жарко, но достаточно тепло, чтобы наслаждаться жизнью :-)
посмотреть можно кучу всего
10.01.2007 20:30:13, coccinella
ворчушка и Ярослав
а из кучи всего есть конкретные рекомендации:-)) 11.01.2007 13:09:45, ворчушка и Ярослав
Я как-то в мае ездила в Италию, Римини с детьми. Сами бронировали гостиницу, сами визу получали. Хоть это и отдых на побережье, но там рядом Сан-Марино, парк "Италия в миниатюре", до Венеции недалеко и вообще, если взять авто, можно посетить много достопримечательностей. Без авто тоже можно взять экскурсии. 08.01.2007 21:43:16, мама-аня
ворчушка и Ярослав
ух, здорово! мне очень в Италию хочется:-) А бронировали через инет? И какая там погода в мае? 08.01.2007 23:07:50, ворчушка и Ярослав
Вот я тоже думала про Италию (в плане совета), но мне кажется, что трехлетке там будет тяжеловато, потому что там все не на детей рассчитано. Что Венеция (разве что покататься на кораблике), что Рим, что Флоренция... Но, может, я их как-то не так увидела. 09.01.2007 23:17:59, Et Cetera
ворчушка и Ярослав
мне тут ИТалию посоветовали как совмешение отдых + достопримечательности, то есть неедля например, на озере, а другая в другом месте (где больше посмотреть) 10.01.2007 13:48:25, ворчушка и Ярослав
Боюсь, в мае ветренно может быть. Вы озеро Гарда имеете в виду? Там Гардаленд рядом, но в 3 года рановато все-таки.
10.01.2007 18:13:07, Et Cetera
ворчушка и Ярослав
я думаю в Италию надо тогда уж лучше в сентябре:-) А по поводу развлекаловок для ребенка мы не заморачиваемся:-) Родители-ехидны - водим туда, куда сами:-) именно про оз.Гарда мне и рассказывали да и вообще ооочень хвалили Италию причем не столько стандартно-туристические места (Рим и пр.), а сколько небольшие городки-пригороды 10.01.2007 18:54:19, ворчушка и Ярослав
На НГ были в Праге. Я влюбилась в этот город! Хочу туда еще. Дочке 6 лет, тоже очень понравилось, и замки, и мосты - есть что посмотреть 08.01.2007 19:33:54, Олесина мама
ворчушка и Ярослав
а в плане передвижения там как? В смысле машину можно арендовать или общественный транспорт нормально ходит? 08.01.2007 19:41:26, ворчушка и Ярослав
Если можете передвигаться на машине, то очень рекомендую южную Чехию (Брно и окрестности) - гораздо лучше, чем Германия - природа богаче!. Там полно замков-музеев, есть немного гор, места связанные с Наполеоновскими сражениями, майская выставка цветов в Оломоуце! Я в детстве была с родителями, и до сих пор считаю, что там наибольшая концентрация достопримечательностей! 10.01.2007 12:12:24, starka
ворчушка и Ярослав
спасибо!:-) 10.01.2007 15:16:41, ворчушка и Ярослав
Транспорт общественный ходил нормально, но мы как-то всё пешком ходили или такси брали.И арендовать, наверное, можно. Я не знаю, мы не арендовали. 08.01.2007 19:46:29, Олесина мама
ворчушка и Ярослав
аренда наверняка дорого, но разв плане о.т. нормлально, то беру на заметку:-)) 08.01.2007 19:56:44, ворчушка и Ярослав
Замки Луары. 08.01.2007 19:22:24, Et Cetera
ворчушка и Ярослав
и еще вопрос: у вас был тур именно замки Луары или ещё что-то? Мы не будем покупать тур -сами хотим маршрут составить:-) 08.01.2007 19:43:57, ворчушка и Ярослав
Мы сами ездили, терпеть не могу массовый туризм!

Очень рекомендую Шенонсо и Сомюр. Между Туром и Шенонсо ест "Аквариум де ля Турейн" - там рыбок по спинкам гладит можно! Нашему хвостику как раз в три года понравилось )))

Мы брали машину в прокате и ездили куда хотели. Но замки часто достижимы и на поезде.

Еще ест на севере Бретани чудное место - Сен-Мишель. В инете про него много инфы.

В Диснейленд тоже можно заехать, хотя лучше года в 4-5.
09.01.2007 23:13:03, Et Cetera
ворчушка и Ярослав
Спасибо! Мы тоже сами хоти все организовываьб и машину в аренду брать. Диснейленд мне тоже кажется, что на повзрослее... 10.01.2007 13:47:17, ворчушка и Ярослав
ворчушка и Ярослав
Спасибо за идею!
а в мае там как с народом? у меня подруга ездила как раз в мае - говорит народу было(((
08.01.2007 19:39:56, ворчушка и Ярослав
Смотря в каком замке. В Шенонсо всегда народ. В Серране, напротив, народу мало, но сам замок совсем другой... мне чем-то даже больше Шенонсо понравился... такой весь замшелый... и ощущение, что там и сечас живут... 09.01.2007 23:14:40, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!