Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
SANI (ex МВСН)

разве это нормальная работа?

Вот рассудите. Может я не права?
пару недель назад решили все-таки в конце февраля поехать на горолыжный курорт. Колебались между Швейцарией и Австрией. Позвонила в агенство (там директор - знакомый моей мамы). Попросила посмотреть нам что-нибудь в Зеефельде или вербье чтоб от детской лыжной школы поближе - лучше апарты, потому что нас 5 человек (3 детей), 4 звезды и чтоб с бассейном. Агент пообещал но сразу просил точнее определиться с местом. несколько дней ждала от него звонка. перерыла инет. решила все-таки Зеефельд и нашла там 4 подходящих для нас варианта. позвонила агенту, дала ему явки и просила узнать на счет наличия апартов и цен.
Подождала дня 4, сегодня звоню. Говорит, в одной из гостиниц есть места, но не апарты. а только 2 дабла.
и вяло так говорит - мои партнеры привыкли, что я у них всегда крутые пятерки прошу, может они просто не захотели возиться... Да, еще - называет цены значительно выше того ято я видела в инете.
Я говорю - бронируйте на всякий случай, но поищите еще чего-нибудь.
По его бормотанию понимаю, что ничего он искать не будет.
Вот это как? Нормально? Я за него всю работу делаю, а он комиссионные получит? И это при том, что мы у них считаемся вип-клиентами:)
Люди, а нормальные турагенты вообще бывают? И где они водятся? Почему мне так не везет?
Есть у меня еще девочка в другом агенстве, но она только самое дорогое бронирует. мы пользуемся ее услугами обычно. но в прошлом году мне ее крутая пятерка совсем не понравилась:( И решила я в этом году что-то другое искать и пока ничего не нашла...
11.12.2006 22:15:25,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу общения напрямую с отелями... В приниципе ничего в этом сложного нет в эпоху сущ-я кредитных карт и Инета. НО!! В Австрийском посольстве с вас стопудово потребуют не просто подтвержденную бронь ( это-то хозяева апартов спокойно делают и высылают хошь факсом хошь мылом), но и банковские доки о том, что отель 100% предоплачен. С этим бывает загвоздка - с карт сумма может быть списана очень и очень небыстро, а с переводами возиться - удовольствие ниже среднего...
А с уже забронированнами клиентами апартами турфирмы работают и впрямь крайне неохотно.
07.02.2007 19:09:13, залетная пташка
девушка, едте в Украину! у нас и менеджеры нормальные, и вариантов куча, и цены не заоблачные! и поверьте, может, там ваши русские менеджеры зажрались, а наши сами не позволят вам делать их работу! все ваши прихоти будут выполнены от а до я по полной! и не расстраивайтесь! может просто на какогото урода нарвались! 07.02.2007 19:05:57, NaFaNNya
мой опыт показывает, что все агенты в той или иной степени - жуки, просто есть среди них еще и лентяи, а периодически - и хамы. Но если нужен агент, досконально разбирающийся в Австрии и вообще в горнолыжке, могу сосватать:))
Но цены от заявленных на сайтах самих пансионов/апартов/отелей все равно будут отличаться... Хоть на двадцатку в сутки, но будут
07.02.2007 19:02:51, залетная пташка
Вы, несомненно, правы!!! Когда за свои же деньги получаешь такой "сервис" - это отвратительно. Прошли те времена, когда кое-какая категория обслеживающего персонала могла ставить себя превыше всех. Он должен быть заинтересован в клиенте, а ведет себя ужасно. Сколько раз попадала в такие ситуации (не только в тур. бизнесе), ощущение отвратительное. Но вы почему-то зациклились на этих компаниях. Сейчас рынок! Неужели у вас нет знакомых, друзей с хорошими рекомендациями? ПРОучите их, пусть на будущее будет им урок!Клиентов нужно беречь! Зайдите в любую фирму, обойдите несколько и выбирите. 07.02.2007 17:30:57, ninusia
ЕК настоящая
Я тоже готова вопить.:) Мы сейчас ищем варианты на довольно дорогие поездки. Готовы рассмотреть как групповые туры (они набираются на эти варианты фиксированно 2-6 групп в год по 8-16 чел.), так и оплатить инд. тур.
Ну не шевелятся турагенты! Вообще! Из 7 фирм, анонсировавших возможность организации нужной нам поездки, варианты дали лишь 2. При этом бОльшую часть маршрутов продиктовала я, выбрала авиакомпании, скинула ссылки на сайты бронирования... И когда попросила уже подобрать оптимальные по стоимости билетов даты (нам все равно, мы отпуск передвинем под даты вылетов!) и посчитать окончательную стоимость, оба аг-ва слиняли.
Видимо, неинтересно им работать. Даже за деньги. Проще по накатанной, чем открыть самим сайты авиакомпаний и на нерусском языке попробовать найти стыковки...
Хотя, по моим подсчетам, с нас двоих с мужем за 10 дневную поезку у агентств остается около 3200-4000 у.е. (это - комиссионные! а не стоимость тура), все равно неохота работать.
12.12.2006 21:22:00, ЕК настоящая
но ведь тут же есть свои проверенные семейные турагенты!
очень внимательные и отзывчивые....
почему бы к ним не обратиться?!
14.12.2006 11:10:32, Ветер Перемен
LARKA
)))) Вот хочется спросить...ЛЮДИИИИИ вы куда обращаетесь? ))))) да, есть магазины, где вам улыбнуться и все подберут - продадут, есть, где обхамят и вы им будете в тягость..... НО мы идем мы в определеный магазин, зная, что "ЭТО" именно там можно купить или просто рядом и это удобно. В любой турфирме продают практически один и тот же товар...ну найдите себе ЛИЧНОГО менеджера, которому вы будете не в тягость, а в радость! Которому, ввиду того, что он знает что вы к нему обратитесь всегда, будет рад обслужить вас на 5+, и не только из-за того что получит прибыль, а просто потаму, что вы уже не просто человек с улицы, а практически друг фирмы )) И таких у нас много! 13.12.2006 00:19:44, LARKA
Я уже даже не спрашиваю. :))) Уже все давно поняли, что везде продается одно и то же. Цены все тоже одни и те же - задача менджера выбрать наиболее достойного оператора или у кого цена на тот же отель дешевле - в зависимости от пожеланий туриста.
Всегда удивляюсь, зачем люди мечутся.. что-то ищут, если уже ездили и менеджер с ними внимательно и хорошо работал. К постоянным туристам же отношение всегда особое!
13.12.2006 13:56:53, Кысь
ЕК настоящая
Да никакое не особое! Точнее, оно, может, и особое, когда речь о массовых направлениях и фиксированных программах... 13.12.2006 17:46:30, ЕК настоящая
Оно особое всегда. :)) Конечно, массовые направления удобнее, хотя иногда туристы сидят в офисе по 4 часа и выбирают отель в Турции.. А что делать? Работа у нас такая. :)) А вот когда люди сами не знают, чего хотят и хотят ли ехать вообще.. и денег у них на 3* на неделю максимум, а хотят они 5* на 21 день, то действительно времени очень жалко.. Нам же за простой треп не платят к сожалению.. только за продажи. :((( 13.12.2006 20:10:36, Кысь
Ироник
Не всегда так, к сожалению. Раньше мы тоже ездили через одно агентство, два-три раза в год, они нас знали хорошо. Потом "раскрутились", клиентов стало много и началось...Звонишь им, в ответ злобно "Заняты сейчас" и бросают трубку. Приезжаешь, тоже частенько сквозь зубы, на вопросы отвечать времени нет...Рекомендовала их своим знакомым, так турагенты эти им нахамили:(. В общем всё, теперь туры ищу сама, информацию сама, покупаю через Турскидки конкретного оператора. 13.12.2006 15:56:23, Ироник
Гы.. В турскидках не хамят? :)))) То, что Вы рассказали - минус того агентсва. И глупость - при такой конкуренции клиентами не бросаются. И права однозначно Ларка - нужен СВОЙ менеджер, а не агентсво. С Вами же конкретный человек работает. Менеджеры иногда уходят в другие компании, так туристы за ними так и ходят - им человек важен, с его знаниями и подходом, а не штамп на договоре с определенным названием. Такой менеджер Вам и тур со всеми скидками найдет - база-то по Москве общая, все цены и операторы в ней. 13.12.2006 16:27:38, Кысь
Ироник
Может я непонятно написала, но у нас и был СВОЙ менеджер. Это маленькое агентство, там всего два менеждера, вот у них мы всё время и покупали туры. И они хорошо нас знали. Какое-то время мы были очень довольны их работой и потому я лично и приложила руку к тому, что клиентов у них прибавилось прилично. И вот пошла "звёздность", заниматься долгими подборами у них времени уже не оставалось. Диалоги начались в телеграфном стиле:
- Страна?
- Наверное Турция, или Грецию посмотрим?
- Турция значит. Отель ".....", приличный. Бронируем?
- А может ещё что-нибудь посмотрим?
- У нас много дел, некогда! Говорю же, хороший отель. Или бронируем, или думайте сами, приходите потом.
Вот так! Мне перед людьми, которым рекомендовала, было страшно неудобно...
А от Турскидок я ничего не жду, прихожу с распечатанным туром, оформляю заявку, и всё.
13.12.2006 17:38:30, Ироник
Да уж.. Действительно звездная болезнь.. Не боятся без клиентов остаться значит.. 13.12.2006 20:07:59, Кысь
Я бы сказала, что не личного менеджера, а личное агентство. В этом случае я абсолютно согласная. Мы ездим с одним и тем же агентством лет 8 - ни одного прокола, ни одного сбоя, все как заказываем. Еще и скидки у нас там, и рады нам. Правда, надо сказать, что мы полностью привязаны к тем странам, в которые они отправляют, зато получаем исчерпывающую правдивую инфу по направлению.
13.12.2006 12:24:21, Huanita
Странное агентсво... Любое агентсво может сделать ЛЮБОЙ тур, который есть на рынке - мы же у операторов бронируем! Хоть групповой, хоть индивидуальный. Надо только оператора подобрать, который лучше делает данное направление. 13.12.2006 13:53:18, Кысь
ЕК настоящая
Вот когда работа выходит за рамки слова "тур", фиксированный оператором, тут и начинаются проблемы.
А с покупкой массового группового тура, конечно, проблем нет.
13.12.2006 17:56:06, ЕК настоящая
Да нет проблем, когда туристы знают, что они хотят и располагают средствами на эти желания. 13.12.2006 20:11:49, Кысь
LARKA
Да, это тоже важный момент...часто сначала просят расчитать причем выбирая авиакомпании, хорошие отели и прочее..выдумывая экскурсии, а потом как узнают цену.............долгая пауза, а оказывается они раз в 5 меньше хотели....Я уже почти рыдаю, когда мне звонят и хотят на НГ Египет, желательно не менее 4* ALL и так что бы не дороже 1000 на двоих. 14.12.2006 00:03:18, LARKA
про цены.Мы на Н,Г, (правда в Турцию) летали за 1353$ на двоих в 5* ALL ultra В Амару (Сиде). на 7 дней. Оператор-Тез.тур. Ведь все же реально найти недорогие туры. Просто действительно надо иметь знакомых. 06.02.2007 17:16:45, alinkina (2,10г.)
LARKA
Ну, собственно, Турция так и стоила... 06.02.2007 22:14:23, LARKA
ну это, наверное, и есть оператор 13.12.2006 16:43:56, Huanita
LARKA
Турфирма была вчера-сегодня... а кадры могут меняться, расти так сказать...Я, например, хожу конкретно к определенному парикмахеру сначала в один салон, потом домой, сейчас в другой салон. Т.е мне не важно место, мне важен проф.человек, который стрижет меня всегда потрясающе. 13.12.2006 12:38:09, LARKA
А если парикмахер, ну скажем, ))) ну не будем предполагать худшее, ну имигрирует, например, тогда как будете со стрижкой-то?))) Рисковано... 13.12.2006 13:17:14, Huanita
LARKA
По знакомым найду нового! Но не буду продолжать ходить в салон, где когда-то меня стриг мой мастер, т.к. откуда я знаю что со мной там сделает другой ))) В этом случае у меня как в рекламе "изменить любимому кофе, все равно что изменить любимому мужчине..... все равно вернешься" )))
Так и я иногда стригусть где-то еще... хорошо делают, но не так все равно )) и возвращаюсь к своему, лучшему (для меня) ....
13.12.2006 14:09:34, LARKA
Не, я же не спорю, просто есть в этом какая-то казуистика. Например, если бы я была директором туристического агентства, то с такими менеджерами мне страшно было бы дело начинать - случай чего, они бы разбрелись, и клиенты ушли вместе с ними, и чего бы мне делать было в такой ситуации? 13.12.2006 16:48:18, Huanita
LARKA
Так стимулируйте менеджеров, что бы они от вас не ушли...))) А в любом другом бизнесе разве не так? 13.12.2006 17:09:46, LARKA
Лариса, сейчас я расскажу как в другом бизнесе, ну как, по крйней мере, меня имеют в компании уже 6 лет по поводу корпорации: "работа в компании с именем и репутацией уже само по себе мощнейший стимул для менеджера"))). Но.. возможно, даже скорей всего, что я вообще далека уже от реалий с нашей полтикой партии. СОтрудники американских компаний вообще - зомби. Замнем)))
Лариса, скажите, пож-та, есть ли у Вас какие-ндь возможности, куда можно отправить с пользой великовозрастную (20 лет) блондинку одну на месяц, летом, в какой-ндь студенческий лагерь с пользой, чтобы не только развлечения. У родителей бюджет есть серьезный. Главное требование - средний уровень комфорта и высокий уровень безопасности.
14.12.2006 10:43:16, Huanita
LARKA
Ну да, фирмы с именем это одно, а без имени, коих естественно намного больше, другое.. Да и в фирмы с "именем" идут многие работать, так что бы в трудовой запись была, для дальнейшей карьеры... А вообще в любой фирме нужно поощрять тех кто хорошо работает, чем -то выделяется... А то на практике моих друзей...ходишь-ходишь к директору с разговорами о повышении.... и результат 0. Как только напишешь заявление об увольнении, с тобой уже хотят серьезно поговорить и о провышении и о продвижении...только когда это не нужно уже. 14.12.2006 13:46:39, LARKA
LARKA
Да конечно. Можно и с изучением языка (если это нужно)... Если она была уже где-то напишите, если нет, и не принципиально куда, то посмотрим что имеется. 14.12.2006 13:42:54, LARKA
Увы, меня в прошлом году практически кинула менджер, услугами котрой мы пользовались не один год (всегда все было замечательно!), по рекомендации друзей (тоже очень довольных): я попросила (в конце апреля) на июль путевки в Подмосковье или на Оке-Волге. Она сказала, что займется мною сразу после праздников. Я ждала ее звонка до середины мая, потом позвонила сама - у меня было ощущение, что она про меня забыла. Потом предложила только 2 места (оба неудачных) и опять пропала на неделю. Поскольку знаю, что Среднюю полосу (особенно 2-хкомнатные номера) раскупают еще весной, я стала искать другого менеждера, но те пансионаты, которые меня устраивали уже были раскуплены, а 2-х комнатных номеров уже вообще нигде не было.
Ошибки и промахи у всех бывают, только есть есть профессии, где эти ошибки более заметны.
13.12.2006 09:46:50, starka
ЕК настоящая
Лариса, не работает этот прием. Не работает! Ну не первый же год ездим с мужем, и не один раз в год...
Не работает и потому, что менеджеры мигрируют по фирмам, и потому, что есть у фирм и у менеджеров специализация, есть любимые направления, есть личные ограничения (знание языка, интеллект, уровень ленивости).
Вы лично возьметесь организовать нам поездку в
13.12.2006 00:25:16, ЕК настоящая
LARKA
А почему нет? Я делала тур индивидуальнй по Австралии... Да сидела с картами названивала менеджерам оператора, которые там были, лазила в инете, что бы найти информацию... всме это делала! Т.к не была в Австраили и не могла рассказать все так красочно, как по тем направлениям, где была. Индивидуальными турами очень интересно заниматься, и такое колосальное удовольствие получаешь, когда все склеивается... Естественно накатанные туры просто продавать. И времени меньше уходит, но так же и нет морального удовольствия...Но зато удобно! 13.12.2006 00:34:30, LARKA
ЕК настоящая
ОК. Я сформулирую пожелания и пришлю в почту. Потом созвонимся.
Если Вы не против?:)
13.12.2006 00:48:31, ЕК настоящая
LARKA
Да, конечно, пишите...)) будет интересно заняться этим. 13.12.2006 00:50:34, LARKA
SANI (ex МВСН)
ДА, видно и так неплохо кормят:) 12.12.2006 22:20:18, SANI (ex МВСН)
МаринаХ
Сейчас мало чего есть...вот менеджер и решил, найдя 1 вариант, больше не заморачиваться...(((А вот про нормальных агентов вы зря...Ларке,Музе,Кысь и мне , думаю, обидно:))))) 12.12.2006 19:58:29, МаринаХ
SANI (ex МВСН)
Люди, а нормальные турагенты вообще бывают? И где они водятся? - вот что я спросила. А обидеть никого не хотела. Я же не назвала вас. Я и не знаю как вы работает - зачем мне про вас что-то писать.
Если Вам несложно, посмотрите что вы можете предложить - условия я выше изложила (по Зеефельду). если что-то можете предложить, напишите на мыло. буду очень признательна.
12.12.2006 21:06:19, SANI (ex МВСН)
Мы тоже всегда сами сначала по интернету подбираем, а потом в агенство обращаемся. И не в одно. Вот , например на НГ выбрали поездку подходящую по цене и я звоню в 3-4 агентства, называю им город, отель и даты. Затем они предлагают. Вношу свои коррективы. В конце концов одно агентство нашло то что мне надо по той самой цене.
Просто агенства надо направлять, иначе действительно легче им предложить вам что подороже да понакатанее.
12.12.2006 01:10:35, Kler
SANI (ex МВСН)
Я позвонила в другие агенства. Они все записали обещали перезвонить и ... ни ответа ни привета:) 12.12.2006 21:07:49, SANI (ex МВСН)
Да, не повезло
У нас в Самаре не такие зажравшиеся агенства, сами звонят и не один раз
13.12.2006 02:47:30, Kler
LARKA
Возможно этот человек не знает Австрии или Швейцарии, и не хочет ее знать или просто нет возможности (время, желания. Да, не редко и к нам обращаются, когда уже знают куда, и что хотят, чаще все же нам самим приходится подбирать варианты тура. Естественно не возможно знать всего мира, что бы ответы на все вопросы туристов "отлетали от зубов"...но на этот случай есть те люди (операторы) кому моно позвонить и проконсультироваться. Иногда бывает что турист не может изложить свои мысли касательно отдыха более-менее понятно, и тогда можно только догадываться о том, как бы ему хотелось отдохнуть... и попытаться все устроить...

Я думаю все те, не многочисленные, представители турфирм на 7е с удовольствием помогают всем желающим улететь по мере своей (и не только своей) возможности... И если к кому-то более или менее прониклись симпатией за время чтения конфы - велком. Я многих знаю лично, все очень отзывчивы и компетентны.... (еще и рекламу им делаю )))))) Так же можете обратиться и к нам ))) если что! )))
12.12.2006 00:32:37, LARKA
SANI (ex МВСН)
Они нас знаю уже лет 6. И запросы наши знают. да, он сразу сказал, что плохо знает Швейцарию и хорошо знает Австрию. Но сам ничего не предложил.
Недавно позвонил и сказал, что подтвердили ту гостиницу и что если мы согласны надо завтра деньги вносить, иначе уйдет.
А я хотела еще ответ по инету подождать напрямую из австрии... и что теперь делать?
12.12.2006 21:02:38, SANI (ex МВСН)
LARKA
Ждать или нет решать вам, сложно тут посоветовать..Я завтра вам напишу. 13.12.2006 00:11:59, LARKA
SANI (ex МВСН)
Жду вашего письма. 13.12.2006 14:08:50, SANI (ex МВСН)
LARKA
Я отправила запрос оператору только что, как получу внятные ответы, будем обсуждать все это с вами! )) 13.12.2006 14:13:14, LARKA
SANI (ex МВСН)
Спасибо!!! А не скажете, на чартер можно купить билет, если не покупаешь у оператора гостиницу? Я вот уже подумала, если мне через инет что-то выгорит (там есть апарты очень удобные для меня по расположению и цена просто смех:)). Но ведь в Инсбрук только чартер летит? И как на него попасть без туроператора? 13.12.2006 14:40:42, SANI (ex МВСН)
LARKA
Я вам на мейл написала. 18.12.2006 18:29:37, LARKA
LARKA
Теоритически купить можно если оператор продаст... Пока мноегие держат билеты под турпакеты. 13.12.2006 15:59:02, LARKA
SANI (ex МВСН)
Если Вам несложно, посмотрите что вы можете предложить - условия я выше изложила (по Зеефельду). если что-то есть, напишите на мыло. буду очень признательна. 12.12.2006 21:07:10, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!