Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

хочу советов!

отпуск предлагают в марте-апреле.
хочется тепла, солнца и ласкового моря))) и чтоб 4-х летнему карапузу было чем позаниматься! на перелет в 20 часов не согласна :)
куда ласты направить?!
10.12.2006 20:09:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coccinella
Юг Италии 15.12.2006 18:37:19, coccinella
Египет или Эмираты. Последние будут в 2 раза дороже, чем Египет (по моему опыту этой весны). Мы собирались в Домину Корал Бей Кинг (не Оазис - он 3 звезды), но он уже в стопе был. Были в Хургаде в Санрайз Гарден Бич - кормят хорошо, чисто, но без восторгов особых, море фиговенькое (мутное и холоднее, чем просто в открытом море), так что именно для весны я бы этот отель не советовала.
В Эмиратах смотрите внимательно, чтоб это был береговой отель (стоящий рядом с пляжем). Там много городских отелей, сами понимаете, для отдыха с ребенком они не подходят.
Если дотянете до мая, то уже можно будет поехать на Кипр.
11.12.2006 22:40:27, Колокольчик-Ло
увы, май мне не светит, так бы точно на Кипр рванула, у меня там подруга живет)))
спс за советы!
11.12.2006 22:47:14, Webgirl©
Утка
в Египет, Алин, куда ж еще:) хотя лично мне и 4,5 часов непривычно долго было лететь:) Но надо будет искать отель с детской инфрастуктурой..тогда и малышу твоему будет чем заняться:) а вообще считаю, что Турция с точки зрения удобства...пока идеальна. 11.12.2006 21:25:23, Утка
боюсь, что даже в середине апреля в Турции будет не особо комфортно купаться/загорать :( 11.12.2006 21:31:01, Webgirl©
Утка
в Турции, да, будет еще рановато. Но Египет, мне кажется, это самое ближнее по перелету и теплое:) а море там красивое...может, Макс оценит?:)такому красивому морю можно простить даже то, что за территорией отеля там, конечно, не очень цивильно...ну, и не надо выходить за территорию:) 11.12.2006 21:46:39, Утка
море то Макс точно оценит :)))))))))))
Нель, а ты там сама была? можешь какие-то отели порекомендовать?
11.12.2006 21:49:14, Webgirl©
В Макади, в Иберотель Оазис! Там можно оценить не только море ( коралы+ заход нормальный для ребенка), но и питание, сервис и все же анимацию, хоть и на немецком. С детьми в этом отеле комфортно. 13.12.2006 14:06:32, Кысь
а вам на почту письмо черканула.. 13.12.2006 15:02:32, Webgirl©
Утка
Алина, я две недели назад в Египет впервые ездила:) море, конечно, там красивое, синющее (!!!) Но я ездила без ребенка. Но с Наташкой я бы поехала в Иберотель Макади Оазис (там, по-моему, Tyka была), мне его и Кысь рекомендовала, в Иберотель Клуб Фанара, В Шарме (в самом Наама Бей) Мовенпик (внимание, бюджет!) и Хилтон Дримс...а вообще, там отелей до фига, целое побережье:) главное, внимательно смотри, чтоб вход был с моря, если ты Шарм будешь смотреть, а в Хургаде, по-моему, все входы в море песчаные:)) мне вот что в Иберотеле понравилось, так это еда...почти все вкусно, только фруктов маловато, но я - известный фруктоед:)чего не скажу даже про Турцию...мне там невкусно. 11.12.2006 21:54:36, Утка
ух ты, здорово!!!!!!!
а с какой тур.фирмой ездила? проблемы были? невыполненные обещания и т.п....
11.12.2006 21:59:01, Webgirl©
Утка
я и в Турцию в этом году, и в Египет с Мострэвелом летала:) без нареканий абсолютно!!! но мне туры подбирала Кысь, она Мострэвел нежно любит, но, в принципе, они на те отели, которые мне нравились, и самые дешевые цены давали:) 11.12.2006 22:09:38, Утка
а мы совершенно замечательно съездили через тез-тур в гранд-отель хургада с ребенком. очень супер отдохнули, когда на море было холодно ходили в бассейн с теплой водой. 13.12.2006 20:36:06, Шустрый хорь
Нель, спасибо большое! очень позновательно и полезно!)))))) 11.12.2006 22:23:11, Webgirl©
Утка
ну, чем богаты:) пока все проштудировала, опять же пристрастно отели смотрела:) если что, пиши:) 11.12.2006 22:24:33, Утка
Tiffany
эмираты 11.12.2006 21:10:15, Tiffany
Лен, не знаешь сколько туда лететь? как погода в это время? ветра присутствуют? 11.12.2006 21:12:48, Webgirl©
tanich
Лететь 4 часа, если выберете Эмиратские линии, то вообще супер комфорт в полете даже эконом-классом.
Я ездила в начале марта, в полдень даже жарко, но в море не очень приятно заходить, не парное молоко, прямо скажем. Ветров особых нет. В купальнике комфортно с 9-00 до 15-00, потом уже солнце к закату и немного прохладнее становиться.
Но с анимацией и специальным меню для детей там напряг...
12.12.2006 12:04:13, tanich
МаринаХ
В ТАЙ. 11.12.2006 11:15:35, МаринаХ
Марин, а где можно что-то посмотреть-почитать? сколька часов лета? какая природа, какие примерно цены на маму+ребенка, дней на 10-14? 11.12.2006 11:34:52, Webgirl©
Здесь поиском - ЕК много писала об этом. На сайте Винского. 11.12.2006 12:39:15, dmitryvv
МаринаХ
Отдыхать советую на ос-ах...мы летим на Пхукет с Илюхой...природа сплошная экзотика...фрукты, слоники:))лететь прямым рейсом 9 часов...на счет почитать...ну можно посмортеть отели на сайте www.sawadee.com, там же почитать о стране....по деньгам выйдет как как нормальные египет:) 11.12.2006 12:06:15, МаринаХ
картинки посмотрела: красиво! :)
Марин, а как на счет языка? на каком там общаются? русский понимают? рейсы ночные/дневные? стремно вдвоем с ребенком лететь, боюсь, что за 9 часов я с ним с ума сойду :(
а в Египте что в это время творится и сколько туда лететь?
11.12.2006 20:58:24, Webgirl©
МаринаХ
Лететь не трудно...туда в ночь-все спят, обратно днем...показывают фильмы...мы купили портативный ДВД, так что полет обещает быть нормальным:)На счет русского...ну в некоторых отелях есть, например Ле меридиан Пхукет, в некоторых ресторанах неотельных есть менб на русском...Про это смогу рассказать по прилету...Вообще, я бы посоветовала рассмотреть комплекс Лагуна(Дузит,Шератон,Лагуна)..там для детей и мини клубы ,и слоников приводят и чего там тока нет...Но конкретно все расскажу по прилету.Время то еще терпит:) 12.12.2006 20:07:36, МаринаХ
Марин, а как бы мне попытать вас по приезду? отчетик будете вывешивать об отдыхе? или так просматривать ваши сообщения, чтоб не пропустить и вовремя о себе напомнить?!)))) 12.12.2006 21:16:15, Webgirl©
МаринаХ
ну сообщение будет небольшое:)А так, после 13 января пишите на мыло, скину письмом или просто сможете мне позвонить! 13.12.2006 16:47:16, МаринаХ
ок, пасиб, хорошо вам отдохнуть! 13.12.2006 16:54:17, Webgirl©
МаринаХ
спасибо! 14.12.2006 13:49:47, МаринаХ
Утка
у меня коллега вернулась из Паттайи...ну, сразу скажу, плохо у них с иностранными языками. На островах красота, у меня сестра еще раз туда ехать собирается, но обратный перелет она с ужасом вспоминает, тяжело 10 часов лететь:( даже взрослому:( а коллега как раз летала регуляркой тайских авиалиний. Достаточно комфортно в салоне, но стюарды, не знающие даже английского...ее доконали:))) 11.12.2006 21:28:09, Утка
Египет ближе. Но за территорию отеля выходить абсолютно незачем - грязь и приставучие арабы. Если соберетесь в Египет, обращайте внимание на пляж отеля. С какого то года там запрещено вырубать кораллы, соответсвенно купание только в спецтапочках, что для ребенка ИМХО не очень подходит. Песчаные пляжи только в отелях старой постройки. 11.12.2006 21:04:41, Тиграs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!