Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!

с кем ехать в Таиланд?

Начиталась по разлиным форумам всякого разного негативного и теперь страшно обращаться в турфирмы! Подскажите, проверенных! Можно на "мыло"! Самостоятельно пока не готова ехать, поэтому ищу турфирму... Первый раз выбираюсь в Тай..
07.12.2006 11:10:59,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы только что вернулись, летали от натали турс в бангкок (2 дня)-патайю(неделя). все отлично! на островах как в раю. в паттайе вечером много развлечений. 16.12.2006 17:03:17, Аргентум
Стараюсь бронировать у тех, у кого гарантии на отель, который выбрали туристы. Чаще всего это Натали турс, Тез, Ланта, Бюро Южный Крест и ПАКС. Кстати, стенды именно этих операторов чаще всего встречаются в отелях. Бронировала так же и от Библио Глобус - не было нареканий. Надо смотреть по отелям, программам и перелетам. 09.12.2006 15:24:37, Кысь
mgp
самый нормальные цены у Натали, каждый год летаю в Тай и именно в Паттайю и все устраивает, и каждый раз через Натали, дешевле еще не у кого не видела, да и рейсом Трансаеро прямо в Утапао, остальные летят через Бангкок. 09.12.2006 10:05:47, mgp
обычно лучшие цены у ITM Group 08.12.2006 15:05:21, Витаминка
Куська
Мы через Натали летали на прошлый НГ. Не могу сказать, что мне понравилось, но в принципе Тай не понравился(( Море грязное, если купаться, то на острова гонять, поесть - надо еще место выбрать, чтоб не отравиться((( С экскурсиями полный швах. Гиды-тайцы ТАК плохо говорят по-русски, что понимать их начинаешь день на третий, а они тебя вообще не понимают(( Единственное, что понравилось, это природа. Слоны вообще поразили мое сердце. Экскурсия по реке Квай понравилась очень, только уж очень долго добирались(( 07.12.2006 19:15:32, Куська
Вы были не в Тае, а в Паттайе - известной российской здравнице :) Это не Тайланд. 07.12.2006 23:32:01, dmitryvv
ПоЛе
А мне в Паттайе понравилось, правда я была там в 2002 году. 08.12.2006 18:27:47, ПоЛе
И нам там понравилось тогда :) Но когда мы заехали туда года 1,5 назад - увидели, что все стало сильно хуже. Тайцы перестали торговаться, ругаются матом по-русски, в очередях к обменникам наши соотечественники лезут без очереди и т.п. 08.12.2006 18:40:07, dmitryvv
Была там в сентябре - что-то такого беспредела не заметила. Может, не сезон, и мат начинается с ноября? :))) 09.12.2006 15:22:13, Кысь
ЕК настоящая
Мы были в октябре (правда, не в этом году). В обменниках требовали паспорта, а на купюрах, которые принимали обменки, ставили пометку-штампик "rus".:) 09.12.2006 20:50:02, ЕК настоящая
Что такого в Тае негативного? Мы уже 5 раз туда ездили, причем самостоятельно, ничего плохого не скажу, кроме хорошего. Очень дружелюбная и спокойная страна. 07.12.2006 12:53:57, dmitryvv
Утка
мне кажтся, Что Натали-Тур все-таки одни из лучших (вместе с ТЕЗом). 07.12.2006 11:44:49, Утка
Спасибо Вам, огромное Нелли!
Я именно хотела услышать тех кто ездил, а не конкурентов Натали-тур!)) Я на самом деле к ним и склонялась в основном о них хорошие отзывы! Спасибо еще раз!
08.12.2006 12:00:15, lenuella
Утка
не за что:) хорошего отдыха! 09.12.2006 11:11:48, Утка
Морская
Я тоже сними в Тай ездила. Ничего особенного, но и негатива не было. Единственное, что не понравилось - гид-таец очень негативно отнесся к тому, что мы не стали покупать их экскурсии. Еще и высказался по этому поводу, уродец...
08.12.2006 13:46:27, Морская
МаринаХ
ну уж точно не Натали!(и хоть мы их по бумангам стратегический партнеры, наш офис с ними не работает категорически!)В крайнем случае через них можно делать Испанию, но уж италию или Тай...да никогда. 07.12.2006 19:34:50, МаринаХ
Чем же они так насолили? А я у них бронирую Тай чаще всего, все четко, гарантий на отели очень много, рейсы хорошие и тоже много, гидов там на приемке много и по русски говорят более-менее. Ездила недавно с ними в рекламник - лично в этом убедилась. 09.12.2006 15:27:12, Кысь
Утка
по Италии есть наверняка более достойные операторы, как и по Турции, чем Натали...По опыту моей сестры в ТАЕ одинаково хреново работает и ТЕЗ и Натали:( бардак ужасный, встречающая сторона НИКАКАЯ...ну и какая разница: Натали, ТЕЗ...просто тайцы очень ленивы, к ним ехать, хоть через кого...рез-тата отличного не получишь (если надеешься на туроператора), если ты сам не пофигист. 07.12.2006 22:31:36, Утка
Нель,вечно ты за Натали споришь с 7-ми турпрофи))
брось ты...Офф:как отдохнула?
07.12.2006 18:53:49, Saint
Утка
Тань, ну если я сама слышала...чего ж я буду скрывать отзывы:) сама я всегда была ими довольна, правда, в этом году они сестру мою на Кипре не удовлетворили нисколько...но саму меня они НИ разу не подводили. в Египет нормально съездила, в кои-то веки без ребенка, в свое удовольствие накупалась, в теннис наигралась, на тренажерах, на массаж походила...отдохнула, одним словом:) 07.12.2006 22:24:51, Утка
молодец,от дитя отдых нужен и даже очень)
особенно,если оно(дитя) капризное,вредное,непослушное,хулиганистое(я про Кирюху)))
А про Натали сама ничего плохого сказать не могу,сколько о них отдыхала-без проблем,но здесь у турпрофи сложенное негативное мнение,да ну их!..))
08.12.2006 13:45:54, saint
Натали? Да Вы что? есть масса более достойных операторов! 07.12.2006 12:26:48, MUZA
Утка
Я от многих агентов слышала, что по ТАЮ и по Испании они все же сильнее. Несмотря на то, что после 4-хлетнего удачного сотрудничества с ними (я не турагент. я просто напрямую от них ездила), в этом году я в них разочаровалась (по Кипру). Я просто озвучила мнение некоторых (4-х) професиионалов. 07.12.2006 13:43:59, Утка
LARKA
Вы почитайте мнения профи в турдоме... там не много таких, которые хотя бы нейтрально о них отзываются..., хотя есть и те кто с ними хорошо сотрудничает, но таких очень не много. Сколько раз они снимали рейсы перед вылетом, отказывались выдавать документы, теряли паспорта...снимали уже подтвержденные брони. И это не единичные случаи, а просто постоянные. 07.12.2006 14:07:14, LARKA
в августе нынешнего года наше агентство делало исследование по заказу Министерства. Натали-Турс заняло второе место по удобству работы с ними и надежности. Опрос проводился среди агентств. Так что в турдоме вы говорите одно, а на опросах (непонятно зачем) другое.... 08.12.2006 11:22:33, тоже профи, но в маркетинге
ЕК настоящая
Видимо, все же не было деления по странам? А в целом, эта компания действительно сильный игрок на рынке.

09.12.2006 20:58:40, ЕК настоящая
LARKA
)))))))))))))))))) Вы наверное общались с теми кто ни разу с этой фирмой не сталкивался. Покажите мне агента (не анонима, хочу заметить) кто скажет что это прекрасная компания и работать с ней в удовольствие...

А каксательно разного рода статистики... У меня мама там всю жизнь отработала, и я знаю откуда беруться и все цифры и все остальное...))) Как говорят "есть ложь, есть обман, а есть статистика) )))) может не совсем точно написала.

Нам-то какая разница с кем работать, лишь бы работали четко, и туристов наших любили так же как и мы их! Но поработав несколько раз, просто ЖИРНЫЙ крест на них поставили!
08.12.2006 16:50:36, LARKA
ЕК настоящая
LARKA, статистика и маркетинг - это примерно как поездка в Волен и в Тай.
Вроде и то, и другое - способ отдыха, но реально больше ничего общего.:)
09.12.2006 21:01:35, ЕК настоящая
Ну...я вот. :)) У меня с ними по Таю не было проблем никогда. Бронирую много. Тольку у них гарантии надо брать и бронировать ТОЛЬКО он-лайн, чтобы не надо было дозваниваться. :)) 09.12.2006 15:28:58, Кысь
анонимно я пишу потому, что не имею право подводить фирму, в которой работаю. В договорах на маркетинговое исследование строго пишется о том, что результаты исследования могут быть обнародованы ТОЛЬКО самим заказчиком. Маркетинговые исследования - это не статистика, это я Вам для общего развития сообщаю. Это аналитические заключения. И делают их люди со специальным образованием. Поскольку мы все результаты исследований передаем заказчику, не оставляя у себя НИЧЕГО, поэтому я Вам не могу сказать, как именно ответил представитель Вашей фирмы. если он участвовал в опросе. 08.12.2006 16:58:44, профи в маркетинге
ЕК настоящая
Как это "ничего"??? 09.12.2006 20:51:33, ЕК настоящая
так "ничего". В условиях этого Договора стоит обязательная передача ВСЕХ материалов Заказчику. 10.12.2006 10:00:12, тоже профи
ЕК настоящая
Но все равно остаются БД, методики, рабочие материалы. Это как минимум.:)))
Плюс еще есть разделение по закону прав - авторских и собственности.
Да ладно Вам... Свои мы.:)))
11.12.2006 21:59:00, ЕК настоящая
методики, да...они, в общем, неизменные:-)БД тоже есть, но они на сервере под паролями...насколько я знаю. Я просто именно к этому исследованию отношения не имею, в отпуске была:-) 11.12.2006 22:22:27, тоже профи
LARKA
ох-ох=ох уж эти опросы )))... а скажите, как вы подветете фирму если вы здесь зарегистрированы и можете писать под своим ником? 08.12.2006 17:17:34, LARKA
а я зарегистрированный пользователь на этом сайте с 2002 года, и в моей анкете указаны мои полные имя и фамилия. В этом посте пишу анонимно по приведенным выше причинам. 08.12.2006 17:21:18, тоже профи
И сколько агентств Вы опросили? Что-то нам никто таких вопросов не задавал...уж мы бы на комплименты не поскупились :))) работать с ними сплошная радость (и подтвержденную бронь тебе снимут, и документы не отдадут или потеряют, про туристов на курорте забудут). А уж про Тай и говорить нечего...гиды там у них просто никакие, работа неотлажена...да и позиции не самые сильные на рынке. Испания - да, но не Тайланд. А как статистика делается мы догадываемся.. 08.12.2006 18:02:52, MUZA
а вам это надо обязательно знать? мне надо поднимать Договор с Заказчиком, там параметры этого исследования есть. Я еще раз Вам говорю, у нас агентство - одно из самых крупных и статистикой мы не занимаемся. Ваши утверждения о статистике равнозначны тому, когда Вас, турагентов, туристы ругают за то, что самолет с теми, кому Вы забронировали тур, не взлетел вовремя. 08.12.2006 18:08:44, тоже профи
Да не надо ничего поднимать...мне ваши цыфры не нужны... я только знаю что наше агентство никто не опрашивал. И что бы Вы не говорили, Натали турс от этого лучше не стало…у всех операторов бывают проколы, но не в таком же объёме…как работали, так и работают…как профессиональная этика может позволить снять подтвержденную бронь и посадить туда другое агентство (уж не знаю за какие заслуги)? Любое агентство, дорожащее своими туристами, не станет с ними работать…потому как себе дороже 08.12.2006 18:23:38, MUZA
можете мне этого всего не высказывать, я лишь написала то заключение, которое мы получили. Беспристрастно, так сказать. К сведению, "цИфры" пишутся через "И". Ничего личного. 08.12.2006 18:26:15, тоже профи
На заборе тоже много чего написано 08.12.2006 18:37:00, MUZA
это Вы зря так о чужом труде. Невежество полное с Вашей стороны. 08.12.2006 18:49:22, тоже профи
Это Вы зря защищаете то, о чём имеете представление только из данных соцопроса...а мы Вам говорим о реальной ситуации... 08.12.2006 19:13:20, MUZA
ЕК настоящая
Юлия, Вы действительно не знаете разницы между маркетинговым и социологическим исследованием? Или Вам лишь бы поспорить? 09.12.2006 20:56:21, ЕК настоящая
МаринаХ
Юлек, да все нормально, просто опрос наверно проводили на сайте Натали:)))))))))))))))))))) 08.12.2006 19:40:02, МаринаХ
Вы невнимательны. Я же написала, что исследование проводилось по заказу Министерства, вернее, сейчас это -Комитет. Причем тут Натали-Турс? Я думаю, что Натали-Турс не совсем в курсе этого опроса было. Не буду больше метать бисер....
Я просто изложила, что существует независимое заключение, которое отличается от мнения нескольких человек в этой конференции. Пусть даже эти люди называют себя "профи". Это - объективный факт. А Вы опустились до банального "сам дурак". Очень жаль, что культуры у наших т.н. "профи" нет. Можно ведь было просто принять это к сведению, и все. А не поливать грязью того человека, который просто предоставил Вам эти сведения. Однако, "профи" предпочли это мнение обозвать " словами на заборе". В таком случае, к их ("профи" от туризма) мнению тоже можно не прислушиваться, потому что это тоже "слова на заборе".
08.12.2006 21:28:05, тоже профи
прикольно))) 08.12.2006 13:47:54, saint
Утка
может быть, мне попадались те, которым везет с ними:)чего я пойду на этот турдом, если я приеду к Кысь, и она мне забронирует у надежных опреаторов все, что мне надо:) 07.12.2006 14:32:45, Утка
LARKA
На турдоме не бронируют ))))))) А точто есть человек которому вы полностью доверяете подбор тура и бронирование это только + вам )) ну естественно и Марине тоже. 07.12.2006 15:01:26, LARKA
Утка
да знаю я...но я туда даже заходить смысла не вижу, так как сколько людей, столько и мнений:) 07.12.2006 15:23:23, Утка
Вот в этом Вы правы! 08.12.2006 18:06:15, MUZA
Тогда расскажите куда именно хотелось бы, какие даты...постараемся Вам помочь! :) 07.12.2006 11:28:18, MUZA
LARKA
Можете позвонить нам. 623-54-58
Юля (на конференции Muza) не давно от туда вернулась, после инспекции отелей нескольких остравов и материка...
07.12.2006 11:26:08, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!