Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!

Сколько брать денег

Скажите пожайлуста сколько брать с собой денег в Тайланд? Сколько там стоит покушать? Экскурсии? Едем впервый раз, знакомые тоже никогда не ездили. На какие экскурсии лучше сходить? поедем на 10 дней с мужем, он говорит что по экскурсиям особо ходить не будет. Поэтому хочется сходить на пару тройку самых интересных. Хватит ли нам 1000$ на двоих.
28.11.2006 20:50:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<он говорит что по экскурсиям особо ходить не будет>
А вот это зря... Там есть на что посмотреть и где побывать. Тем более, у вас всего 10 дней.
29.11.2006 09:45:33, dmitryvv
Я тоже говорю что зря, но я думаю мы когда приедем он сам захочет куда нибудь поехать. А едем мы в Паттайю. 29.11.2006 16:27:18, bmv
Морская
Ой, только покупайте экскурсии у местных операторов - либо англо-, либо рускоязычных, если есть необходимость. И дешевле, и интересней намного.
Хорошая контора "Инфотур" или "Инфосервис", если не ошибаюсь в названии, они еще русскоязычную газету издают. Поищите поиском, здесь как-то писали об этом агенстве и упоминали его в восторженных тонах.
Ну, и еще можно взять мопед-машину и в тот же Нонг Нуч, к примеру, съездить самим. Не заблудитесь, по карте все понятно.
30.11.2006 12:21:37, Морская
Да, есть там такая контора - Русский информационный центр. Но у них все экскурсии гораздо дороже, чем у местных. Раза в 3-4. 30.11.2006 13:12:00, dmitryvv
Морская
Но кому-то нужно ведь и по-русски. А у них всяко дешевле, чем у организатора тура. 30.11.2006 13:58:26, Морская
ЕК настоящая
Многие наши туроператоры работают с ними, и цены одинаковые, и автобусы для групповых туров одни и те же: в одном автобусе едут и те, кто купил тур в отеле (у своего встречающего гида), и те, кто своими ногами дошел до РИЦа и купил там.:) 01.12.2006 23:00:01, ЕК настоящая
Это их единственное достоинство - говорят по-русски. В какую-то экскурсию мы с ними ездоли - две молодых барышни, лет 22-23, абсолютно не знающих страну и говорящих про нее только гадости. По делу, по теме ничего не знают. 30.11.2006 14:30:35, dmitryvv
Морская
А я читала тут о них очень положительный отзыв о поездке на р.Квай...странно...
Но сами мы либо самостоятельно, либо местной конторой предпочитаем все же, сейчас вот во Вьетнам-Камбоджа совсем-совсем самостоятельно едем. Не много страшно... но думаю прорвемся :-)
30.11.2006 16:28:59, Морская
Мы на р.Квай и ездили с ними года 3 или 4 назад:)
Когда вернулись - узнали почем эта же экскурсия у местных и сильно поразились разнице - ровно в 4 раза.
Это не я о них писал.
30.11.2006 16:46:21, dmitryvv
Морская
Не, ну, с местными сравнивать, понятное дело, не выгодно. Но не все же готовы к экскурсиям на английском. А по сравнению с нашими, с теми, кем ты приехал, все же выгоднее получается, да и качество полагаю все же получше.
А писала девушка, я помню.
30.11.2006 17:41:29, Морская
Качество лучше у тайцев :) Адназначна.
Когда мы ездили по северу Тая - Чианг-Май и на север... мы брали машину с водителем и гидом - все было просто супер. Поездка из Чианг-Мая, все включено, продолжалась 3 дня (2 ночи), цена - около 300 долл.
30.11.2006 17:46:00, dmitryvv
Морская
Опять 25 :-)Мне не нужно доказывать, что у тайцев лучше. Я это и так знаю, по опыту :-)Но если человеку нужен русскоговорящий гид, ему "лучшесть" тайцев не актуальна будет... Разве это не очевидно? 01.12.2006 10:28:54, Морская
Ну если нужен... Впрочем, есть и тайские русскоговорящие гиды. Стоят они, конечно, дороже, чем англоговорящие, да и говорят они с весьма специфическим акцентом. В тайском языке нет звуков - твердого Л и Ж. Вот с этим могут быть забавные ситуации. Однажды, например, тайка объявила, что группа встречается у "чертова автобуса", оказалось, что у "желтого". :) 01.12.2006 10:57:40, dmitryvv
Морская
Мне вообще нравится как они разговаривают - мяу-мяу-мяу :-) 01.12.2006 12:54:02, Морская
Вокруг Паттайи много чего интересного есть - Нонг Нуч, Минисиам, Аквапарк в отеле Патайа-Парк (это на Джомтьене), слоновьи и крокодиловые фермы, дельфинарий и пр.
Кстати, в самой Патайе купаться не рекомендую - море плохое.
29.11.2006 16:30:37, dmitryvv
+1 30.11.2006 01:19:17, Shinjin&Чипполинка
мы тратили примерно 100 баксов в день, но это с учетом проживания. Без проживания я бы ориентировалась на 50 баксов в сутки. 28.11.2006 23:08:45, Машинка
ЕК настоящая
Если едете в организованный тур (проживание и завтраки входят в стоимость), то 50 долл в день на 2-х (обед, ужин, пиво, фрукты, перекусы).
Экскурсии зависят от того, в какое конкретно место едете.
Не поленитесь: задайте в поиске. Можно по моему нику.:)
28.11.2006 21:55:30, ЕК настоящая
Едем в Паттайю организованным туром 29.11.2006 16:28:47, bmv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!