Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
Скромная Радость

Ещё раз про Италию

нам в туркомпании настоятельно рекомендуют заказать экскурсию по Ватикану с гидом (60 евро х 4 часа = 240 евро), но - не хочется, причём нам ясно дали понять, что "заказать гида" можно только если заранее оплатить его услуги здесь, иначе никаких телефонов гидов нам не дадут... А, может быть, у кого-нибудь есть "свой", знакомый, проверенный в боях гид, которому не в напряг было бы пообщаться с нами в Риме с 11 по 14 декабря; или с 14 по 18 декабря в Неаполе.
А, может, они там вообще не настолько и нужны? Помнится мне, что в Венеции и Флоренции мы купили путеводители на русском - тоже не облезли....а от массовых "посмотрите налево, посморите направо" подташнивало... Жду советов! Всех целую!
21.11.2006 10:12:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ссылка. Грузится не быстро. Экскурисию можно в любом городе через них заказать. Цен не знаю.
26.11.2006 01:22:44, Sveta_S
Olechka
Мы с мужем ходили с путеводителем. Часов 6. И на фиг никакой гид был нам не нужен. 21.11.2006 21:26:56, Olechka
Четыре часа тяжеловато будет там ходить, для неспециалиста, мне кажется. У нас была обычная экскурсия, групповая, для первого раза неплохо, только мы в середине от неё отстали и сами посмотрели кое-какие залы, куда эта экскурсия не пошла (египетский, например, где я первый раз в жизни мумию увидела). Но в следующий раз пошла бы сама, с путеводителем. Тем более, у вас цена для экскурсии какая-то дикая! :))) 21.11.2006 12:37:45, Билли Бонс
Скромная Радость
ага, а мы ещё и с трёхлетним Иваном будем... 21.11.2006 12:50:12, Скромная Радость
О, да вам тем более 4 часа ни к чему! Мы ещё в очереди часа полтора стояли, чуть не сдохли на морозе :)))) Вам надо за часик до закрытия прийти, народу уже не должно быть, наверное, и быстро пробежаться по основным достопримечательностям. 21.11.2006 14:32:21, Билли Бонс
Вообще мне там не очень понравилось, миллион человек на кв.м., ничего почти не видно, жара (тогда была) и все это очень долго... Наушники жужжат,фонит, ловят других гидов. Разве что знаменитая Сикстинская капелла (не знаю как пишется, простите если что) достойна внимания. какие то интересные цены вы называете, мне экскурсия по Ватикану встала в 18 евро. А вы с группой едите или самостоятельно? 21.11.2006 12:17:46, вредная девчонка
Скромная Радость
самостоятельно. Да, вход в Ватикан, нам сказали, 12 евро с человека, а 60 евро в час стоит гид, продолжительность экскурсии по Ватикану - 4 часа, вот и получилось 60х4=240 евриков... 21.11.2006 12:32:38, Скромная Радость
Все это фигня, с гидом конечно интереснее, но и самим можно очень хорошо все посмотреть с путеводителем. я была в августе, вот тел.нашего гида, она берет 30 евро в час, а группа может состоять из ,например, 10 чел. и тогла экскурсия вообще обойдется в 2-4 евро)))+393496894922 зовут Ольга, очень интересно все раччказывает, можете с ней договорится об экскурсии вообще по все италии)))
Удачи.
21.11.2006 10:59:43, НатальЯ + ПолинА
Скромная Радость
ничего себе разница в цене - 30 и 60.... а телефон римский, я так понимаю? 21.11.2006 12:34:00, Скромная Радость
да, она под римом живет. я тел у нее взяла после купленой тут
эксскурсии по Ватикану, она нашим гидом в Риме оказалась, да она и сама свои услуги предложила, и мы отправились гулять по Риму.
21.11.2006 12:42:04, НатальЯ + ПолинА
Скромная Радость
тогда сразу вопрос в студию - звонить с обыкновенного телефона в номере? там же + ? или как? (простите чайника...) 21.11.2006 12:51:39, Скромная Радость
на самом деле, не знаю, можно будет спросить об этом в гостинице, я же звонила с мобильного. 21.11.2006 18:07:49, НатальЯ + ПолинА
Я бы пошла сама с путеводителем. Все равно я большой объем информации за раз не восприму, я люблю почитать заранее, чтоб знать, куда я иду.
21.11.2006 10:52:49, Философский Камень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!