Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись из Алании

Два дня назад вернулась из Алании, отдыхала с 9-летней дочкой. Задавайте вопросы. Было очень неплохо.
30.07.2001 10:43:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, а какой отель? 30.07.2001 16:56:31, Марийка
"Oasis Vista Beach" - это клубный отель уровня 4-х звезд, без некоторых удобств, но все включено, очень хорошая анимация и т.д. 30.07.2001 17:16:50, Ket
Знаю! Знаю! Мы там в прошлом мае отдыхали! Действительно, классное место. Сколько в Турции была, он по-моему больше всего понравился. Да, и номера, действительно, без кондиционеров, мы поначалу расстроились, а потом уже и внимания не обращали. Но мы в мае были, там и купаться не каждый день можно было. А как вы-то в такую жару? Вытерпели? Территория там отличная и большая и все время еда кругом:) Нашим мужчинам это очень понравилось, да и голова не болит, чем ребенка и когда покормить:) И анимация классная была! Мы в первый день на такое шоу попали - до слез смеялись, аж больно было:) И для детей там классная дискотека была...Ну вы молодцы, словом! 30.07.2001 18:06:48, Марийка
Вика
В какой гостнице?А Ві не видели случайно гостницу Голд?Как она?Есть ли там вообще Аквапарки 30.07.2001 15:06:00, Вика
Голд не видела:-(((( А аквапарк в Алании построили новый, мне он понравился больше, чем в Анталии. Больше горок не экстремальных, а развлекательно-интересных, моя дочка каталась почти на всех. Да, там еще есть мини-рафтинг для взрослых. Мне очень понравилось!!!!! 30.07.2001 15:19:06, Ket
Катюша, с возвращением! Как съездили, как отель? Дарья довольна? Чего там в разрешением? 30.07.2001 14:28:57, mamaVika
Викуль, не дергайся, ничего не надо!!!!! Все нам понравилось, общее впечатление - я отдохнула, а Дашка вообще в восторге! Отель, конечно, не 5 звезд, а где-то около 4-х, но все, что нам было нужно - все было. А вы как? Определились? и когда? и куда? 30.07.2001 14:51:18, Ket
Ох, Кать, я в таком пролёте:(( Отпуск с понедельника, а у меня паспорт не готов:(( Вот и не знаю, что теперь делать. 30.07.2001 14:56:48, mamaVika
Ой, ну как же ты так затянула?:-((((((( Ну бери срочно путевку в Подмосковный дом отдыха с бассейном, лошадками и бандминтоном!!!! Это же тоже здорово будет. А если учесть, что денежки ты откладывала на Турцию (недешевую), то тебе хватит пошиковать. Кстати, погоду обещают самую что ни на есть теплую, так что и покупаетесь, и позагораете. Не переживай. Еще неизвестно, что лучше... В конце концов не худший вариант, лучше югов, ИМХО. 30.07.2001 15:01:15, Ket
Самое обидное, что не я затянула, а в МИДе чего то тормозят:( Кать, а как же море, я всётаки к морю хочу, в крайнем случае в Анапу полетим, там хоть тоска смертная, но море есть. 30.07.2001 15:32:00, mamaVika
Думаешь, в Анапе ничего? Вдвоем везде скучновато, если нет развлечений... Вика, ты пиши, как складывается, желаю тебе определиться и сочувствую, я так перенервничала перед отъездом, ужас! 30.07.2001 16:16:19, Ket
Кать, а чего нервничала? Поделись. Вы по-моему по горячим путевкам ехали? Ну и как, очень нервный вариант получается? 30.07.2001 16:54:20, Марийка
Нервничала из-за того, что не получалось поехать по деньгам туда, куда хотелось. Да и те варианты, которые казались приемлимыми, отпадали из-за сроков вылета и отсутствия обратных билетов на самолет. Не хочу здесь делать рекламу, но "Москва-тур" оказались на высоте, да и представители Мостревела - просто нет слов,большие молодцы в отличие от Пегаса в том году, даже сравнивать трудно:-))))))) нервничала из-за неопределенности до последнего дня! а путевки были не горящие, а обычные, мне объяснили, как делается искуственное нагнетание ситуации с такими путевками и хорошего от них ждать трудно. Мне путевки обошлись достаточно дешево, даже не верят, 866 на двоих на 11 дней в самый разгар сезона - было включено все, даже сауна и турецкая баня (очень хорошие) плюс услуги все были недорогие (2-х часовой пилинг-мыльный массаж плюс массаж с маслами стоил на двоих с дочкой 25 баксов). Анимация замечательная, кормят на убой (может, несколько однообразно, но мне вообще турецкая кухня поднадоела), для детей всякие развлечения и игры, дают дипломы. Дашка победила два раза в детском и юниорском зачете по прыжкам через скакалку, стоя на доске от серфинга посреди бассейна и по прыжкам в кольцо в тот же бассейн... счастью не было предела. Мы были в аквапарке (новом), катались на яхте с немцами, были на рафтинге, дочка съездила с подружкой на лошадиную ферму и каталась на всех видах лошадей и лошадок, осликов и верблюдов... Впечатлений очень много, а потратили на все эти развлечения плюс поп-корн и мороженое (платные) плюс сувениры около 200 баксов. Остальное - мои покупки подарков и себе любимой... Т.е. в пресловутую тысячу можно было уложиться, не покупая золото-кожу и вообще шмотки. Сейчас еще подорожало, уже такой лафы даже в нашем отеле нет. Но отель на любителя, огромная территория и очень много бунгало, всего на 3000 человек. Наших из этого количества было человек 300, остальные - немцы и турки. 30.07.2001 17:26:21, Ket
Тамара
А что из себя бунгало представляли? как там с удобствами? 31.07.2001 03:01:00, Тамара
С удобствами там все отлично! Только кондиционера нет. Но есть три отверстия в балконной стене - типа воздух проходит:) А бунгало - там это такие двухэтажные домики с номерами. 31.07.2001 15:36:16, Марийка
Молодец:) Катюш, я не перестаю тобой восхищаться:)) 30.07.2001 18:01:16, mamaVika
Спасибо, Вика, но нам просто повезло:-)))))) на хороших людей. На самом деле многие русские, которые приехали с нами в этот отель, были не в восторге из-за немцев, отсутствия кондиционера, фена в номере, комаров и т.п. вещей. Но нам это до фонаря, я человек опытный, взяла и фумитокс, и лекарства нужные с собой, вообще продумала по максимуму, вещей у нас вообще было очень мало (только Дашке шмотки набрали, она повыпендриваться любит на дискотеках). Да и не сидим мы в отеле, постоянно развлекаемся по полной программе. Поэтому и понравилось. А жара - не так страшна, как ее малюют. Там постоянный бриз и ветерок, мы жили рядом с бассейном и баром - дверь балкона открыта постоянно и вентилятор пахал не хуже кондиционера. А уж цены на яхту: 8 баксов на взрослого и 4 на дочку и полдня прогулка (правда обед не входил, но мы поели на двоих в шикарнейшем ресторане на берегу моря за 9 баксов). Мне на самом деле не верят, что я в разгар сезона нашла такие цены. Мне очень-очень понравилась вынужденная практика в немецком, да и Дашке тоже, она пусть немного, но объясняется, с детьми и в барах-ресторанах у нее проблем не было. А тем нашим, у которых пальцы веером, амбиций много, а терпимости ноль - думаю, там было бы неважно. Желаю и тебе, Викуль, такого же отдыха - спокойного и интересного. Ну что у тебя решилось? Да, а Дашке папаша самокат подарил, можно будет кататься осенью:-))))))) 31.07.2001 09:29:39, Ket
Здрово, Кать:) Я вчера позвонила по фирмам (в т.ч. Мострэвел), в тысячу за 10 дней не укладываюсь:( Думаю, ещё завтра паспорт подожду, если нет, тогда буду покупать билеты в Анапу, на большее у меня фантазии не хватает. Жаль, что Туапсе так далеко от аэропорта, может туда бы съездили. 31.07.2001 11:10:53, mamaVika
Вика, а попробуй в наш - там что, тоже дороже тысячи? Не может быть:-(((((( Неужели настолько за две недели подорожало? Ужас... Можно попробовать еще в "Сапфир", там завтрак-ужин и водные горки, его хвалили. Это тоже в Алании. Но от аэропорта полтора часа на автобусе, а мы вообще два добирались. 31.07.2001 11:31:00, Ket
Кать, объясни мне, пожалуйста, дешевле путёвку покупать у туроператора или в турагентстве? Мне в Мостревеле ваш отель предложили за 1400 (разговаривала видимо с турком, с русским у него просто беда, поэтому не уверена в названии отеля, но очень созвучно:) А то что Аланья далеко от аэропорта, я знаю, но у них же все автобусы с кондеями, это не страшно:)) 31.07.2001 11:37:31, mamaVika
Вика, я попробую найти бумажку с телефоном или съезди к ним после работы (туда, куда ездила я). Это Столешников пер., д.7, они работают до 8-ми, но задержатся с тобой точно, если надо. Телефон, прости, потеряла, рассомаха эдакая. Ты определи цену свою (до 1000), должны найти. Если хочешь, я поищу для тебя, поскольку видела живьем многие из отелей. Давай пока поищем. Если в наш поедешь, не пожалеешь, там и кондиционер можно взять за 5 баксов в день, если уж невмоготу совсем:-))))) А так русских будет много в августе, процентов 40, детей туча, а уж Арине должно вообще все понравиться, отвечаю. Видишь, с Журавленком все у девчонок сложилось. Сейчас пороюсь и напишу здесь. Жди 31.07.2001 12:41:05, Ket
Сижу - жду:) Спасибо:) А кондей - фигня, мне в Турции не было жарко, хотя была там в конце июля - начале августа:) 31.07.2001 12:45:10, mamaVika
http://www.mos-travel.ru/hotels/thal_cobv.html/ - это адрес и фото нашего отеля. Вика, да, к сожалению, там подорожало и что-то сильно: 1200 минимум за 10 ночей. Мне кажется, это вообще самое дешевое, что можно найти на август, т.к. есть, конечно, за 750-900, но там нет анимации, детского клуба, вообще ничего, кроме еды и бассейна с морем. Решай, что делать, самый сезон. В Анапе ты так, конечно, не потратишься. Даже не знаю, что посоветовать:-(((((( 31.07.2001 12:52:55, Ket
Пойду посмотрю на ваш отель:)) Да я, Кать, сама не знаю, вот дала себе ещё два дня на обдумывание (надеюсь таки на паспорт) Второй раз в Анапу, честно сказать, не хочется. Вообщем, мысли в стороны разбегаются:)) 31.07.2001 12:59:35, mamaVika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!