Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

где в Москве сделать визу в Финляндию? х

где в Москве сделать визу в Финляндию?
хочу, чтоб к НГ была готова, вдруг удастся туда на авто смотаться с друзьями!
посоветуйте фирму, плиз, чтоб документы подготовили!
в посольство сама соваться не хочу, сейчас там аншлаг, наверное, да и без брони отеля, скорее всего, визу не дадут...

добавлю, что нужна многократная полугодовая виза.
20.11.2006 20:50:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО Нормальные, серьезные фирмы делать вам только визу скорее всего не возьмуться, т.к. заработок с вас - никакой, вы же у них турпакет не покупаете. А те кто возьмуться делать именно визу точно так же могут не успеть и кроме того они будут прикладывать к пакету документов фиктивную бронь и вы рискуете получить в паспорт отказ :). Вобщем - лотерея та еще. 21.11.2006 10:14:12, lenok_
Люськин
многократную дают без брони,однократную нет...но есть вариант что не успеете уже сделать:(((((((( 22.11.2006 12:11:21, Люськин
Helen_P
1-кратную - тоже без брони :) (как показывает практика ;) ) 22.11.2006 14:42:59, Helen_P
Люськин
нам сказали нет 22.11.2006 23:19:22, Люськин
Helen_P
Кто сказал? В посольстве или в турфирме? (Сама только что делала 1-кратную без брони. Т.е. бронь была - но она не понадобилась :) ). 22.11.2006 23:28:18, Helen_P
Люськин
в турфирме...многократную по срокам не успевали 23.11.2006 00:52:08, Люськин
Helen_P
Проще всего - как раз самой :). Без брони - дают. Потратите на это пару часов своего времени - зато будете уверены, что все ОК. (Я там была в 1-ой половине ноября :) ). 20.11.2006 21:36:03, Helen_P
а можно подробностей????????
что везли, всмысле документы какие, в какое время приезжали? ну и вообще мож ценные советы припасены? :)
20.11.2006 21:39:42, Webgirl©
Helen_P
Да, еще. Я подавала на 1-кратную (это вообще 1-ая шенгенская виза у меня в паспорте, и мне действительно надо пока только на 1 раз :) ). Кроме того, я боялась, что на всю семью в полном составе - не дадут сразу многократную. Но дают! (при мне давали людям). На многократную - вообще отель никакой не указывается в п.34, где "Принимающая сторона", а указываются разные финские города, которые вы планируете посетить (т.е. если вдруг зададут вопрос, вы должны теоретически быть готовы ответить, что там собираетесь осматривать и делать :) ).
(Я там указывала название, адрес и телефон забронировнного отеля).
21.11.2006 00:34:45, Helen_P
Helen_P
Да никаких особых секретов :)
Приезжала оба раза (сдавать и получать) примерно в 13-14 часов, страховку оформляла около посольства (там полно агентов, они же вырезают фотографии и помогают заполнить анкеты).
Стояла в очереди - оба раза примерно минут 40.
Сдавала: анкеты с фотографиями, загранпаспорта, стаховой полис.
Не понадобилось: брони отелей, копии российских паспортов
Понадобились: свидетельства о рождении детей (с них сняли копии уже при получении), рукописные доверенности от мужа и дочери (что они доверяют мне подать за них документы - их принимающая финка сделала вид, что прочитала и отдала мне), мой российский паспорт и 1200 (примерно, точно не помню) рублей за визу - для уплаты консульского сбора в соседнем специальном банке.
Полезные сайты:
- форум "Отдых и путешествия" auto.ru (там в факе - даже есть анкета с компьютерным заполнением, я, правда, не пользовалась),
- http://tofinland.nm.ru - образцы заполнения анкет (правда, в п. "ДЕТИ" - ошибка. Надо писать всех имеющихся детей - я тоже ее допустила, но исправила уже при получении документов с помощью выдающего финна. Тут и пригодились св-ва о рождении).
Сайт финского посольства с требованиями к фото (их лучше распечатать и дать фотографу ознакомиться), анктой (распечатывала на 4 листах на ч/б принтере) и режимом работы - по ссылке:
21.11.2006 00:23:39, Helen_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!