Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!
ЮЮЮ

про Тайланд

хотим с мужем числа с 28 ноября поехать в Тайланд недельки на 2. Во сколько нам это может обойтись? и как там в это время с погодой?
13.11.2006 17:20:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем и друзьями там же в Паттайе с 20 ноября по 3 декабря))) присоединяйтесь))) 14.11.2006 12:13:15, Олишна
Вот уж куда не посоветую - это в Патайю. Впрочем, если хочется побывать в российской здравнице, где от настоящего Тая практически ничего не осталось... 14.11.2006 12:52:12, dmitryvv
С ребенком согласна, там делать нечего...а мы едем 10 взрослых людей не особенно любящих просто "пляжный" отдых...поэтому экскурсии, шоппинг, ночная жизнь ну и немного поваляться на солнышке можно именно в Патайе. :) Я там была, а вот остальные нет...думаю им будет интересно) а вот в прошлом году у нас приятели ездили на Самуи говорят было оооочень скучно (2 недели пляж и все)... 15.11.2006 05:10:55, Олишна
Без ребенка там тоже нечего делать, ИМХО. Экскурсии и прочие поездки можно организовать где угодно, откуда угодно. Ночная жизнь есть везде, в любом курортном месте.
Две недели на Самуи - конечно скучно, но это же Тай! Поезжай куда захочешь, там очень много чего интересного. Кстати на Самуи можно взять машину и объехать остров - очень познавательно, много чего интересного можно увидеть. А две недели на пляже... зачем было лететь в такую даль?
15.11.2006 10:07:06, dmitryvv
Дара
и очень зря:)
по моему идеальное место. хочешь чистого моря - через час ты на супер острове...
хочешь парк орхидей, хочешь - тигры, слоны, крокодилы, пусть и старенький но мини сиам, 1 раз взглянуть стоит. в общем мне например в паттайе больше нравится чем на островах.
14.11.2006 15:25:41, Дара
5 дней еле осилили в этой Паттае. Больше туда ни ногой. 15.11.2006 11:15:38, SSSвета
ЕК настоящая
Да нет там супер-островов рядом с Паттайей!
Единственное, чем там хорошо, так это высокой концентрацией туристских развлекательных зрелищ. Но это для тех, кто едет первый и последний раз в Тай.
14.11.2006 16:37:43, ЕК настоящая
А когда вы в последний раз на том острове были ? Там сейчас как в Сочи :) и публика та же :) Да и ходить каждый день на пристань как на работу, а то без тебя уплывут - это на любителя . А тигры, слоны и орхидеи - весь этот туристический зоопарк и на островах есть :) 14.11.2006 16:34:33, lenok_
Года 4 назад там действительно было неплохо. Сейчас - мне там не нравится. Это уже не Тай. Тигров в Тае не водится, вообще-то :) А если хочется их посмотреть, то рядом с БКК есть прекрасный парк Дрим Ворлд - наша 4-х летняя дочурка там тигрят кормила молоком из бутылочки :)
Слонов и крокодилов можно посмотреть где угодно - хоть на Самуи, хоть на Пукете, хоть в Чианг Мае - их везде много. Слоновьи и крокодиловые фермы есть везде.
Сад орхидей обалденный - недалеко от Чианг Мая по дороге на север. Нонг Нуч и рядом нельзя поставить.
Все зависит от того, что хочется получить от поездки. Все же две недели жить среди соотечественников и в таком месте, которое только географически относится к Таю - мне бы не понравилось.
14.11.2006 15:36:49, dmitryvv
ЕК настоящая
Ну... про Нонг Нуч я бы не согласилась...
Все же там не только орхидеи.:)
14.11.2006 16:38:49, ЕК настоящая
Я имел в виду только орхидеи :) Конечно, сам парк с бонсаями впечатляет. И китайцы на лавках в народном театре :)) 14.11.2006 16:57:41, dmitryvv
Да ладно, в самые интересные места там народ просто не доходит, все так и толкуться на центральной площади :) 14.11.2006 16:39:59, lenok_
Аленкаа
зато только оттуда можно съездить на реку Квай-потрясающее путешествие 14.11.2006 14:35:37, Аленкаа
ЕК настоящая
Откуда? Из Паттайи? Да Вы что! На Квай как раз в северные провинции надо, и из БКК ближе, дешевле и удобнее. :) 14.11.2006 16:39:56, ЕК настоящая
Аленкаа
а причем тут БКК? я про то, что с островов на реку Квай не съездить(ну если Бангкок не брать вообще). А это значит много потерять:) Или сразу расчитывать так, чтобы в Бангкоке задержаться. 14.11.2006 19:01:18, Аленкаа
ЕК настоящая
На мой взгляд, не так уж и "много потерять". Что там такого замечательного, что перекроет впечатления, например, от Чианг Мая или Самуи? 14.11.2006 21:29:08, ЕК настоящая
Вообще-то, Бангкоку надо обязательно посвятить пару дней, если этого хватит. Город очень интересный сам по себе - королевский дворец, золотой будда, другие храмы, ул. Каосан-роад, поездка по реке, рынки, рестораны, окрестности города с аква- и зоопарками, шопинг и т.д. и т.п.
14.11.2006 19:14:55, dmitryvv
Ну на реку Квай вообще то и из Бангкока можно ездить. Ехать для этого в Паттайю необязательно. Лишняя трата денег и драгоценного времени :) 14.11.2006 14:45:26, lenok_
Аленкаа
ну да, это вариант:) 14.11.2006 14:52:43, Аленкаа
Кстати - дешевле :) А Паттайя - это клоака. Просто там много отелей и их надо кому то впихнуть. Пот и впихивают неопытным новичкам :) Вроде дешево, ну а там если страна понравится и на нормальный отдых наскребут :))) 14.11.2006 15:07:50, lenok_
Аленкаа
да не, мы в Ботани Бич были в последний раз, очень нам понравилось, от города далековато(хотя мы все-равно каждый день ездили), но море чище, воздух свежее....местного населения на пляже поменьше... 14.11.2006 15:12:08, Аленкаа
ИМХО В Паттайе моря чистого нигде нет, т.к. канализация в городе открытая сточная и другой нет :) Ну конечно на севере и на юге дерьмеца в воде поменьше плавает, чем на центральном пляже, но стоит ли из за такого "моря" переться 12 часов из Москвы :). 14.11.2006 16:37:56, lenok_
МаринаХ
сейчас хорошие цены,можно с БКК, можно прямые рейсы...выбирайте либо Пхукет, либо Самуи...а можно еще и Краби...туров много разных...Погода отличная. 14.11.2006 10:42:33, МаринаХ
В Тае с погодой всегда хорошо - всегда можно выбрать место, где хорошая погода. В это время погода хорошая почти везде. Исключение может быть только Самуи. Бюджет закладывайте примерно 3 тыс.долл. Есть ли какие-то конкретные пожелания или планы? 14.11.2006 09:56:37, dmitryvv
LARKA
Сейчас есь хорошие спец.предложения на этот период. Напишите на info@enfil.ru все ваши пожелания к отдыху (отелю, курорту.....) и я вам вышлю подборку. 13.11.2006 17:40:37, LARKA
Если хотите отдохнуть на море, то ИМХО не надо в Паттайю, нет там моря. Точнее оно есть, но в Сочи чище. Езжайте на острова.
ЦЕНЫ посмотрите на www.baily.ru , мне их поисковик нравится.
13.11.2006 17:26:51, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!