Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Зимние каникулы-куда податься на 7 дней?

Уважаемые турагенты, подскажите куда податься на зимние каникулы со 2-8 января, 2 взр+ реб 6.5лет. Бюджет ограничен 2500.Нужен просто отдых и посмотреть самим город. Не Море!
11.11.2006 21:58:12,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen_P
Я тут писала уже. Мы 2-го уезжаем и 8-го приезжаем. Хельсинки-Стокгольм. Младшему ребенку - почти 7 ;). Думаю, еще успеете присоединиться.
И другие идеи - тоже по ссылке.
11.11.2006 23:52:55, Helen_P
И мы туда же едем, правда уезжаем 29го, приезжаем 8го. Сыну 6,1. 12.11.2006 12:27:11, Мирабель
Helen_P
ЗдОрово! Поездом из Хельсинки 7-го выезжаете? А паром у вас на какие даты? 12.11.2006 12:34:09, Helen_P
Ага, 7го. Паром 3го. 12.11.2006 16:36:49, Мирабель
Helen_P
Значит, можем в поезде встретиться :) А обратный паром - когда? (У нас - 6-го) 12.11.2006 16:43:12, Helen_P
На след.день. Мы в Стокгольме только один день будем (хотя уже начинаю думать, что нужно было хотя бы 2). А Вы сколько? 13.11.2006 10:26:44, Мирабель
Naomi
Ира, мы в Стокгольме были почти 5 дней (полноценный три с половиной) - и то мне мало оказалось! Там СТОЛЬКО интересного и для взрослный, но главное - для ДЕТЕЙ!!! 13.11.2006 12:50:03, Naomi
Спасибо тебе, утешила:)) А что вам понравилось больше всего? 13.11.2006 19:10:48, Мирабель
Naomi
Я старалась утешить ;-) Нам ВСЁ понравилось :-))) Честно говоря, Юнибакен не особо Митю вдохновил. Да, он там полазил немного, но наибольшее впечатление в музее производит поезд по сказкам, путешествие на котором занимает всего 11 минут. Далее по Юргордену, ибо вы всё равно далеко от него не уйдете при таком графике - музей Аквариа. Конечно, он небольшой, но весьма интересный. Думаю, часок вы там запросто проведете. Музей затонувшего корабля Васа - интересно, стояще. Но, как сказал мой муж это ж надо из своей технической ошибки сделать ТАКУЮ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ ;-). И очень рекомендую зайти в музей Севера в детскую игровую комнату на первом этаже. Эта комната представляет из себя деревенский двор, где всё можно трогать: изба с утварью, колодец, деревенский магазин с весами и продуктами, переправа через "речку" (река нарисована на полу, естессно), телега и груз, который можно загрузить с помощью блока. Короче, мы ребенка оттуда еле вытащили минут через 40 :-). Вход в музей бесплатный, сам музей особого интереса не представляет. Ну и в Скансен зайдите, ежели время останется. Увы, стокгольмцы не перерабатывают, зимой музеи закрываются в 16:00 (реже в 17:00), хотя совершенно непонятно почему :-(. В самом городе, конечно, интересно пройтись по старой части (gamla Stan) и по Рыцарском острову (Ridderholmen), с берега которого открывается красивый вид на часть города и на Ратушу. Понравилось в музее Средневекового Стокгольма... А вообще-то я бы с радостью еще раз туда съездила :-). Ира, возможно, Вам стОит купить проездную карточку на день, которая дает возможность бесплатного проезда на транспорте и некотороые скидки в музеи, или даже Стокгольмскую карту на 24 часа, которая позволяет бесплатно посещать музеи и пользоваться транспортом. Но ты постарайся это просчитать заранее, возможно, при вашем режиме и планах это может быть экономически невыгодно. Мы покупали Стокгольскую карту на 72 часа, причем в последний музей мы ворвались за 15 минут до окончания действия карты ;-)... А воообще-то, ежели чаво, пиши в почту, завсегда рада помочь :-)) 13.11.2006 22:43:33, Naomi
Ух ты, спасибо, Наташ, за такой подробный рассказ. А что за музей Севера? Где он находится? Желательно от Юнибакена:)) 14.11.2006 11:12:13, Мирабель
Naomi
Нуууу, смотрю, ты пока совсем не готова к поездке ;-). Я, например, еще за месяц до отъезда знала, куда хочу пойти и в каком режиме эти музеи работают :-). А сколько еще нового открылось непосредственно на месте :-))). Музей Севера, Васа и Юнибакен находятся совсем рядом, буквально в 20 м друг от друга. Начинать ваш день, как и говорила МаринаХ, посоветую с Юнибакена, потом в музей Васа, а потом, глядя на часы, решить, успеваете ли вы зайти в музей Севера, чтобы успеть до закрытия в Аквариа (Аквариа работает зимой до 16:00, прийти желательно не позже 15:00, чтобы спокойно осмотреться). Вот такие мои предложения :-). Ну, а остаток дня проведите, прогуливаясь по улочкам Gamla Stan. 14.11.2006 12:46:20, Naomi
Так еще 1,5мес.впереди:)) Такими темпами - я за месяц тоже представлять буду благодаря 7е и тебе в частности:)) Наташ, а темнеет там во сколько? 14.11.2006 14:48:04, Мирабель
Naomi
Темнеет сейчас в Стокгольме около четырех. Ира, по большому счету, ежели в Скансене не будет анонсировано что-то особое и праздничное, можете на посещении этого заповедника не зациливаться. Не скажу, что получила какое-то невероятное впечатление от него, просто там хорошо прогуляться при солнечной погодке, на которую пришелся наш визит в Скансен. А зверей мы и в Московском зоопарке посмотреть можем ;-). Да, в домиках-мастерских интересно, но они зимой открыты только до 15:00, а после 15:00 уже и на улице будет вряд ли что видно... Лучше после музеев поезжайте в центр города и там гуляйте. 14.11.2006 20:07:42, Naomi
Наташ, ты спутала, я и не собиралась в Скансен, это вроде Helen_P собирается туда. 14.11.2006 20:47:19, Мирабель
Naomi
Ира, это я на всякий случай тебя предостерегла ;-).
14.11.2006 21:12:31, Naomi
Спасибо! Я как посмотрела - уже хочу просто по городу погулять, так классно:). Наташ, а действительно, там кроме рыбы и мороженого ничего съедобно-вкусного нет? Вроде говорят, что мясо не вкусное... 15.11.2006 10:53:53, Мирабель
Naomi
Ира, я в тебе и в Helen запуталась :-( - кому о чем писала... Вроде, я упоминала уже, что в Швеции нет ни национальных блюд, ни национальных ресторанов. Мы ужинали в Pizza Hut и в кебабных, чаще всего попадаются ларьки с горячими сосисками и пищеточки с гамбургерами, жареной картошной, сосисками, пиццей и этому подобным. В кебабных мы ели шашлыки - нам понравилось, а Мите - ОЧЕНЬ понравилось. Рыба предлагается в центре в ресторанах, но цены неразумные, мы не заходили. Мороженое покупали только один раз - в кафе Акварии, собственно, мороженое, как мороженое ;-). Ира, а вам, при вашем графике, я бы не рекомендовала тратиьь время на ресторан, перекусите где-нибудь быстренько - и гулять-смотреть, наслаждаться городом. Я, конечно, не навязываю свою точку зрения, просто "мысли вслух"). А рыбы можно отведать в ресторане парома, по словам МариныХ там очень вкусная кухня :-). 15.11.2006 11:12:35, Naomi
Спасибо! 15.11.2006 11:29:34, Мирабель
Helen_P
Наташа, а подскажите, пожалуйста, в Юнибакене этот поезд по сказкам - он как часто ходит? Расписание какое-нибудь есть? (тоже план составляю ;) ).
Мы еще хотим с Скансен на Рождество в Скансене успеть и кормление зверей :).
14.11.2006 12:59:51, Helen_P
Naomi
Билет на поезд нужно получить сразу, как вошли в музей. У нас, например, получилось больше часа "свободного" времени в ожидании поезда. А там при вохде полный бардак, мы даже растерялись, что нам придется в гардеробе эти почти полтора часа провести. Но потом расспросили сотрудницу с пристрастием и выяснили, что надо пройти дальше, и там уже будут и чердак Карлсона, и домик Пеппи, и магазин, и кафе :-). Надо подойти к месту отправления позда минут за 5-10 до обозначенного времени, войти внутрь, поставить папу в очредь на поезд (по крайней мере нам пришлось отстоять минут 15), а ребенка запустить развлекаться. Окончание маршрута поезда находится как раз около комнаты Пеппи, так что вы еще второй раз пройдете по всем помещениям музея... Про кораление зверей в Скансене ничего не знаю, мы были там часа в два, Скансен открыт до четырех, после половины четвертого почти ничего не видно на улице. 14.11.2006 20:03:57, Naomi
Helen_P
Спасибо! Кормление зверей - вроде бы как раз в 14-00 д.быть :). (на сайте Скансена написано).
А вот гулять вечером в центре - где лучше? И где бы при этом вкусно поесть (и не оч. дорого при этом)?
Еще хотим вечером прокатиться по синей ветке метро - говорят, красиво.
14.11.2006 20:16:01, Helen_P
Naomi
Я уже Мирабель написала про Скансен (посмотрите топик от 20:7:42) - ну, не знаю, что уж такого необычного в этих зверях. Там есть рысь, медведи, волки, лоси, морские котики и домашний скот. Ну вот честно скажите, чего вы не видели, а? ;-)... Корову, что ли :-))) Безусловно, моё мнение не руководство к действию, но я бы на Скансене не зацикливалась. Это милое местечно для прогулки в хорошую погоду, прикольные домики... но есть в Стокгольме гораздо более интересные места. В центре мы просто плутали по улицам Gamla Stan, правда, кушали не там. Мы дважды ужинали в Pizza Hut недалеко от Kulturhuset, дважды в каких-то кебабных. А вообще в Швеции нет национальных блюд, нет национальных ресторанов, зато много общепита типа пиццерий, макдональдсов, кебабных... Ужин выходил от 40 до 55 евро на семью в зависимости от уровня заведения. Метро своеобразное, вырубленное в скале и раскрашенное (это именно "красивые" станции, остальные просто в кафеле, как везде в Европе). 14.11.2006 21:20:39, Naomi
Helen_P
Он там совсем рядом. На том же острове :)
Вот тут страничка путеводителя: http://mir.afisha.ru/guide?id=5523072&city=1244§ion_id=5532268&subsection_id=5532114
Все музеи Юргордена (и еще много всего ;))- по ссылке.
А в Финляндии вы что делать собираетесь? И на мой вопрос про обратные билеты - вы так и не ответили (а я переживаю ).
14.11.2006 11:31:12, Helen_P
Helen_P
Мы - 2 дня (с 1 ночевкой). Хотя я тоже думаю, что лучше бы 3 :). Но мы иначе не успевам вернуться вовремя.
Билеты обратные успели забронировать? (Я - уже только СВ успела :( ).
13.11.2006 10:37:03, Helen_P
Ага. 2 дня-это хорошо, а мы, я чую, кроме Юнибакена ничего и не увидим. Фиг сына оттуда вытащишь:)) 13.11.2006 12:17:04, Мирабель
МаринаХ
точно:)главное билетики на"летающую скамейку" купите:))) и пораньше приходите!но акватика и васса от юнибакена в 2мин ходьбы...Если идти от хассельбакена, то сначала аквариум, потом васса , а потом уже юнибакен 13.11.2006 12:42:02, МаринаХ
Хотелось бы, может хотя бы в аквариум еще успеем:)) 13.11.2006 19:21:59, Мирабель
Helen_P
Я тут вот раздумываю над 3 днями :) Если завтра успею забронировать купе на 8-е - разницы как раз хватить еще на сутки в Стокгольме. 13.11.2006 12:28:43, Helen_P
Здравствуйте! Уже несколько дней изучаю Вашу будущую поездку - тоже планируем побывать в Скандинавии)))) А как и где вы бронировали билеты на поезд?) Спасибо 14.11.2006 11:44:15, малгося
Helen_P
Я - в МЖА. За 56 дней. Туда- легко (уже выкупила). Обратно - с трудом. Только СВ.:(
Вот раздумываю: выкупать или надеяться на появление билетов в купе.
14.11.2006 11:54:32, Helen_P
три года назад я покупала обратный билет на 7 января в кассах в Хельсинки - довольно легко. Правда в поезде выяснилось, что эти билеты проданы московской фирмой еще в ноябре - они просто не уведомили финское представительство об этом. Нас поселили в соседний вагон и мы благополучно доехали в итоге, но вот случай имел место быть) 14.11.2006 17:31:27, малгося
Helen_P
:(! Я сегодня вела бурную переписку с финско-русской службой бронирования в Хельсинки. Они говорят, что билетов Хел-Мос нет на 07.01 и на 08.01 есть только 2 СВ (и их же мне предлагали сегодня в МЖА). Советуют обратиться позже - проверить, нет ли отказов от брони.
В этом году - интересная ситуация получается. Индивидуалам - разрешили бронировать и выкупать за 56 дней, а фирмам - только за 45. Но за 56 дней билетов обратных - все равно нет. Нигде. :(
14.11.2006 19:28:26, Helen_P
если я поеду туда, то буду надеяться на случай видимо)) вообще у меня подруга в Вантаа живет - если не куплю билет - зависну у нее видимо) 15.11.2006 10:36:01, малгося
LARKA
Я полагаю вы хотите экскурсионный тур? Можно Грецию, Румынию, можно было бы Чехию, но туда если и остались места, то мало... 11.11.2006 23:31:49, LARKA
Нам нужен просто тур: билеты+виза+отель+трансф. Экскурсионка, если 1 шт. Погулять, самим посмотреть.Отдохнуть от Москвы-школы-работы. 12.11.2006 18:47:53, леди Ровенна
LARKA
Дайте ваш e-mail я вам скину туда, куда возможно поехать. 13.11.2006 11:17:02, LARKA
big_marat@freemail.ru 13.11.2006 15:37:54, леди Ровенна
LARKA
Отправила 13.11.2006 17:38:36, LARKA
Спасибо, но горные лыжи мы пока не освоили.
А есть что-нибудь по югу Испании: Севилья, Гранада, Коста дель Соль. В пределах 2000 на 7 дн.
14.11.2006 11:32:53, леди Ровенна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!