Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Все мечтаю об НГ где-нибудь:)

Опять хочу куда-нибудь поехать, теперь уже на НГ. Посмотра Великий Устюг - тыща долларов на троих за пять дней, что-то дороговато:(
Посмотрела Париж - какая-то невнятная программа:(((
Посмотрела Доминикану - 10 тыщ долларов:(
Теперь хочу нечто среднее. Дано - я и двое детей, 9 и 12 лет.
Поехать хочу хотя бы на недельку, НГ захватить обязательно. Хочется вменяемой развлекухи для детей, а не просто "новогодний ужин в отеле":(((
Вот думаю, может, Прага? Может,Скандинавия какая? Финляндия, Рованиеми? БОльше что-то ничего в голову не приходит. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно было бы на НГ поехать в таком составе, чтоб потом было не противно:)))
02.11.2006 14:58:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen_P
Делюсь идеями :)
Мы ПОСЛЕ НГ едем в Хельсинки+Стокгольм. В этих городах - полно для детей всего , и паром от Х до С и обратно - большое детское приключение. На 5 дней (и еще 2 ночи в поезде) - пока укладываемся в 1100 евро на 4-рых (билеты на поезд+паром+отели 4* с завтраками+ визы). Бронировала все сама. Остались только билеты на поезд (появляются только за 45 дней до).
На НГ - есть спец. паромные заезды.
Еще есть интересный паром прямо из Питера с заходами в Хельсинки, Стогкольм и Таллинн (и на НГ, и на рождество - но дороже немного: примерно по цене В.Устюга). Зато все на русском :).
В Финляндии есть новогодние программы на курортах вроде Бомбы - там все для детей (и значительно дешевле, чем в Рованиеми).
02.11.2006 19:36:06, Helen_P
травиата
Лена, а напишите подробнее, плиз. Я тоже Беру на НГ паром из Хельсинки в Стокгольм и обратно - это 552 евро на 4 чел, поезд Лев толстой 544 евро на 4-х туда-обратно, отель-аквапарк в Тампере на 3 ночи 597 евро на 3 ночи, машина на 3 дня 300 евро, плюс визы и страховки - уже вылезли за 2000 евро. Как у вас так дешево выходит? 07.11.2006 14:47:09, травиата
Helen_P
У нас паром не на НГ, а после. 4-7 января (Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки с 1 ночью в Стогкольме (Скандик Ариадна), каюта "Променад" - 405 евро получилось. Ночь в Хельсинки (Скандик Гранд Марина) - 90 евро. Визы+страховки - 130 примерно.
Остались билеты на поезд. Вы уже купили? Где?
07.11.2006 15:29:14, Helen_P
МаринаХ
я уже раньше писала про наш тур...он такой же как Вы описали...но делала через себя ессно:)не могу сказать, что индивид.дешевле выходит...самая затратная часть -это поезд мск-Хел-МСк лев толстой...самолетом чуть дороже выходит... 03.11.2006 17:53:19, МаринаХ
Helen_P
Ну да, мы - по вашим стопам, так и есть :). Мне было интересно все самой заказать и визы сделать. Билеты на поезд - турфирмы включают в туры по цене 200-230 Е без скидок на ребенка. У меня на 4-рых получается на билетах экономия в 300 примерно, если удастся самостоятельно купить. 03.11.2006 18:43:24, Helen_P
SunFlower
Лена, я в восхощении. на след год - по вашим стопам. :))))))) 03.11.2006 16:52:47, SunFlower
Helen_P
Угу, после того как я еще все подробно опишу... :) Знаем-знаем ;) 03.11.2006 18:45:36, Helen_P
Нашла вот тут. Все бы хорошо, но никак уж не тысяча евро получается%:((( а две, как минимум:( Эх. 03.11.2006 13:35:53, Euphoria
Вот скандинавию на пароме - я бы хотела. А ссылку не дадите? где вы всю эту инфу берете, я бы посмотрела поподробнее. Паром из питера на нг - очень хочу:) И что такое Бомба? Я такого не знаю:( 03.11.2006 13:23:13, Euphoria
Helen_P
Паром из Питера на НГ: http://paromy.ru/main.php?l1=1&l2=2&l3=5&l4=210
В этой же конторе (paromy.ru) - можно забронировать тур от Сильи с ночевкой (или 2) в Стокгольме. У меня на 4-ых с ночевкой в 4* в центре и каютой с окном на променад - получилось 405 Е.
Отели - в сети Скандик - скидки с конца декабря до 7 января (если бронировать по кредитке - в Хельсинки выходит от 45 Е за номер с завтраком ( у меня получилось 90Е. Дети до 12 - бесплатно): http://www.scandic-hotels.com
Поезд Москва-Хельсинки: тариф мини-группа - ребенок за 50%, следующий с ним взрослый(ые) - 70% от обычной цены билета (обычная - около 85 Е в 1 сторону).
Бомба - вот здесь примерное описание посмотрите: http://finneuro.ru/page_free.php?id_level=3491
Финские визы: 35Е за паспорт + страховка (примерно 5-7Е за чел-ка)Народу в посольстве - пока мало ;).
03.11.2006 13:56:50, Helen_P
да мест-то почти уже никуда нету.. Надо операторам прозванивать, уточнять.. на Прагу билеты еще есть, но большинство отелей недорогих и хороших в стопе.. Египет не хотите? Вот это еще есть. :)) 02.11.2006 16:24:54, Кысь
Нет, в Египет больше не хочу:(( Вот беда:( А что с Прагой? К отелю у меня прям особенных претнзий нет... эточто по деньгам может выйти на нас троих на неделю? 02.11.2006 17:05:36, Euphoria
Самолетеом с 28.12 ( чартер до Пардубице) 785х2+725 за младшего. Это 3* на базе завтраков, не в самом центре на 7 ночей. Визы по 55 евро.
Включено 2 пешеходные экскурсии и поездка в Карловы Вары.
02.11.2006 17:59:16, Кысь
LARKA
Но для детей там ровно НИЧЕГО! ((( 02.11.2006 18:05:06, LARKA
Кроме самой Праги. :)) и в общем, как и в Лондоне, Будапеште, Вене и т.д.. 02.11.2006 18:24:17, Кысь

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!