Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Обмен гривн в Симферополе

В продолжение темы.
Мы с ребенком в Симферополь прилетаем и оттуда планировали на троллейбусе уехать в Ялту. Помнится он ходил прямо от аэропорта. да?
Куда нужно ехать, чтобы поменять гривны? А как оттуда добираться до Ялты?
01.11.2006 09:28:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Гривны меняют везде (пунктов обменных полным полно)! Троллейбус ходит, по-моему, от ж/д вокзала... Кстати, гривны можно и в Ялте поменять, сейчас не сезон, курс сильно разниться не будет, это точно. 01.11.2006 23:25:31, Люпин
Из аэропорта троллейбус не ходит, только автобус до Ялты (по расписанию, примерно раз в 45-60 минут) или маршрутки до Симферопольского автовокзала, а вот от автовокзала - уже и троллейбус ходит, и вообще в любую сторону твоей души. Обменники там, по-моему, на каждом углу. 01.11.2006 10:19:26, nastena
Можно доехать до ж-д вокзала - вроде как там есть и туда троллейбус.
В районе ж-д сейчас много обменок - особенно если отойти метров на 100 ;о)
и с того же ж-д вокзала не троллейбусом а маршруткой или машиной доехать до Ялты.
А если от ж-д вокзала ехать сразу на машине - то тем более будете проезжать через город - водитель остановится и даст вам возможность обменять валюту.
01.11.2006 09:45:05, Чуда
Я хотела ребенка именно троллейбусом везти, чтобы не укачивало....

А далеко между аэропортом и городом? Можно съездить в город и вернуться?
01.11.2006 10:02:45, Харас
Аэропорт расположен сразу при выезде из города, т.е. если брать расстояние от аэропорта до ж-д вокзала, то на машине минут 30.
На троллейбусе до Ялты очень долго.
01.11.2006 10:15:14, so_nata
2,5 часа, насколько я помню. По красивым местам...
Машиной, думаю, всего лишь раза в 2 быстрее. И я с ребенком просто боюсь ехать, не зная водителя.
01.11.2006 10:43:18, Харас
Машиной ехать ровно столько же, сколько автобусом или тролллейбусом:( Ибо если на дороге полторы полосы в каждую сторону, то, если хочешь остаться живым, едешь со скоростью потока-троллейбуса-автобуса...А дорога Симферополь-Ялта почти вся именно такая. Весь выигрыш - только в том, что в машине гарантированно сидишь в мягком кресле. Но сейчас и троллейбус-автобус, я полагаю, не переполненные ходят. 01.11.2006 11:00:47, nastena
Не соглашусь, что едешь на машине со скоростью потока троллейбуса-автобуса т.к. именно потока троллейбусов-автобусов там нет. 01.11.2006 11:29:02, so_nata
Ирэна
да там в аэропорту и поменяете, только не с рук, а в обменнике. да и банкоматов там полно, так что не переживайте! 01.11.2006 09:36:54, Ирэна
По моему опыту разных стран (включая Россию) наиболее отвратный курс как раз в аэропортах. А менять мне довольно большую сумму.... 01.11.2006 09:40:16, Харас
Вы не меняйте в аэропорту большую сумму, а поменяйте, допустим, долларов 50-100 на превые нужды. а по приезду в Ялту найдете обменник, который Вас устроит. 01.11.2006 10:08:45, so_nata
Вчера меня как раз убеждали, что не в сезон в Ялте будет сложно поменять. Тем более, что мне из нее дальшев пригород ехать. 01.11.2006 10:43:56, Харас
Ирэна
Ну не знаю, я летаю постоянно в Симф. по прилету меняю/снимаю денег на такси и все, а остальное на месте. 01.11.2006 11:39:15, Ирэна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!