Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!
ЕК настоящая

Франция. Париж.

Поиск не работает, поэтому прошу помощи.
Хочу свозить дочку в Диснейленд. Выдается неделя отпуска в конце октября. В принципе, мы с мужем там были, заблудиться не боюсь, хоть это было давно. Сейчас задача - развлечь ребенка.
Обзвон турфирм произвел угнетающее впечатление. Видимо, как клиенты 2 женщины с дитями их не интересуют: либо нет на месте менеджера по Франции, либо сейчас некогда, перезвоните, либо ничего не можем предложить на эти даты (просила не только Париж, но любой отдых с ребенком на неделю), либо цена вопроса безумная (2800 евро на мать+ребенок на 7 ночей).

Посему - прошу: поделитесь контактами фирм, которые работают с Францией и именами вменяемых менеджеров.

За любые другие советы по организации такой поездки буду очень признательна. Возможно, кто-то подскажет по Астериксу, Аквабульвару или другим местам, куда не скучно было бы с ребенком съездить.

Спасибо!
15.10.2006 15:46:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 16.10.2006 18:08:20, Laperuza
Semolina
У Невы самые дешевые групповые программы, а индивидуальный Париж просто отлично делает КМП ГРУПП. 16.10.2006 14:06:41, Semolina
ЕК настоящая
А визу строго 2 недели делают? Быстрее нельзя? :) Спасибо. 16.10.2006 15:13:53, ЕК настоящая
Semolina
Нет, в Питере делают визу ровно 4 дня, в Москве максимум неделю. На пиковые новогодние даты сроки увеличиваются до 2 недель, к сожалению. Т.е. может быть будет и раньше, но операторы страхуются. 16.10.2006 16:41:11, Semolina
ЕК настоящая
А через Голландию если ехать, не знаете - насколько реально? Там с визой не быстрее? Не могу в Мск найти меньше 2 недель, к сожалению. 16.10.2006 20:13:18, ЕК настоящая
а Вы в Париже планируете останавливаться или в самом диснейленде? Мы были в июне. останавливались в эксельсиоре. простенький отель в 17 округе с завтраком, без каких-либо экскурсий, было где-то 1200-1400 на нас двоих с дочкой. В диснейленд ездили сами, на рер. при пересадке с метро (т.е. покупке билетов на рер) купили и билеты в диснейленд. это стоило 96 евро билет на рер в т.ч. Летом викторианский пароход не работал в будни. думаю, сейчас те же правила. В Дл были один день-мне кажется этого вполне хватило.

Остальное время гуляли по городу. Я вначале пыталась вырабатывать какие-то маршруты, но потом перестала сопротивляться и париж у нас получился совершенно детско-девичий. То есть, традиционные достопримечательности мы практически не посещали, кроме "эйфелевой башенки" и нотер дама.

Интересно было:
1.мороженное на сен луи (nb по вторникам закрыто),
2.кораблики в Тюильри (с 14 до 17),
3.музей игрушек, наткнулись случайно, но попасть не смогли.был закрыт в воскресенье, потом не с руки было возвращаться, рядом с Жоржем помпиду, крошечная улица, почти тупик,
4. покупки в заре, она как взрослая мерила подбирала сочетания и т.д.,т.е. полностью составила себе летний гардероб, благо в заре это не трудно и доступно по цене.
5. просто прогулки-прогулки-прогулки, с остаовками в кафе или на детских площадках.
16.10.2006 10:33:34, Ира
ЕК настоящая
В Париже, т.к. В Диснейленде вряд ли более 2-х дней имеет смысл быть.
Спасибо!
16.10.2006 13:35:32, ЕК настоящая
Совсем забыла Сан-Шапель! сказочное зрелище в погожий день и лучше с утра, очередь быстрее проходит.
Еще птичий рынок на набережной, цветочный на Сите.

Посмотрела по карте, по бобур идете на север и с справа будет поворот в переулок-там найдете музей игрушек.

Что еще хотелось, но не успели или не было возможности:
в люксембургском саду-зоопарк,
музей моды,
попасть на балет в гранд опера календарь на октябрь по ссылке.
16.10.2006 11:07:17, Ира
Бозя
в середине сентября были в Диснейленде. ездили через Ланту-тур. 16.10.2006 00:20:55, Бозя
тоже Ланта. 16.10.2006 11:08:51, Ира
Мы два раза в Париж в Невой летали.Брали только гостиницу и перелет.Очень дешево было.Меньше 400 евров неделя с перелетом и завтраками.Один раз отель не очень, а второй-шикарный, возле Опера и еды много за завтрак. :-))
Перевод на французский нужен, у нас не было нотариуса с переводом, пришлось делать отдельно.

Аквабульвар не впечатлил совсем.Ну, аквапарк..Суперхлорный.
Ну, какие-то горки..Я не любитель.Находится он черт-те где, едиснтвенная радость была плыть по воздуху в ноябре-нос мерзнет.
За водой я бы в Венгрию ехала. там прикольные купальни.
15.10.2006 22:52:44, СветА
Juliastar
DSBW хорошо делает Европу 15.10.2006 18:18:17, Juliastar
ЕК настоящая
Разрешение от мужа на вывоз ребенка, заверенное нотариусом, на 2-х языках делать нужно? А что за технология этого действа? Сначала нотариус, потом - перевод на франц. яз, а потом снова к нотариусу - заверить? 15.10.2006 18:03:35, ЕК настоящая
Сначала к нотариусу, потом на перевод (там они сами заверяют перевод), но обратите внимание, что даты поездки должны быть указаны точно. Нам пришлось переделывать. 16.10.2006 15:15:17, Sofia
Наташа С.
Я была в парижском Диснейленде с младшим в июне этого года. Сделала разрешение (надо всего лишь найти ближайшую к Вам нотариальную контору, при которой есть бюро переводов, лего ищется Яндексом, их очень много), которе никого не заинтересовало - ни наших, ни французских пограничников, не спросили егол вообще у меня. Поездку оформляла через здешних, 7ьянскийх девушек из Турбюро Enfil- LARKу то есть, спасибо им еще раз большое:)! Гостиницу выбрала сама, они мне её забронировали, билеты - тоже через них на нужные мне даты и все, виза у меня была, но они делают и визы во Францию. Но мы ездили только в Диснейленд, в Париже не останавливались. Да стоило это на 3 дня около 2000 евро (я + младший 9 лет), правда, тогда в Диснейленде был пиковый сезон. Цены можно на сайте Диснейленда посмотреть. 15.10.2006 18:29:40, Наташа С.
http://r-express.ru/
http://www.holidaym.ru/
http://www.roza-v.ru/
http://lanta.lantatur.ru/progrprice/2005/?
travelsystem.ru
Я тоже сейчас как раз поисками тура в Париж занимаюсь, из этих операторов выбираю.
15.10.2006 16:20:27, Билли Бонс
ЕК настоящая
Спасибо! Вы лично (по телефону) еще не общались? 15.10.2006 16:56:23, ЕК настоящая
Я с ними не общаюсь. Я выбираю тур на сайтах, рекомендованных нашим турагентством, а они уже сами с туроператором общаются. 15.10.2006 20:21:00, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!