Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
Бона

Sos Индия_срочно

Подскажите, может кто знает. Надо ли и какие сделать прививки перед поездкой в Индию???????????
Может у кого тематические ссылки завалялись , где я сама найду ответ на свой вопрос. Поделитесь! Спасибо!
12.10.2006 22:15:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратите внимание, что некоторые прививки надо делать ЗАРАНЕЕ. 17.10.2006 19:57:41, Философский Камень
МаринаХ
официально нет, только , если Вы будете в каких-то "неорганизованных" диких местах, то на Ваше усмотрение..сама путешествовала по Керале -ничего не делала. 17.10.2006 13:48:42, МаринаХ
http://forum.turizm.ru/countries/india/ 13.10.2006 10:02:16, Философский Камень
Juliastar
Нет, прививки в Индию не нужны (и на ГОА, и "Золотой треугольник").Это информация от туроператоров 13.10.2006 12:40:55, Juliastar
LARKA
Теоритически НУЖНЫ! Но мало кто их делает! 13.10.2006 14:38:42, LARKA
Juliastar
Официально не нужны. Когда мы были на семинаре у ТО, там были гиды, с недавнего времени проживающие непосредственно в Индии. Себе они никаких прививок не делали. А еще народ шутит: "Выйдете на плошадь трех вокзалов. Вот где полнейшая антисанитария и прививкм не помешают".
А вообще есть список стран, куда необходимо делать прививку. Да и прививки можно делать только абсолютно здоровому человеку.
15.10.2006 00:40:14, Juliastar
LARKA
Да, причем здесь гиды? Вы лучше с врачами поговорите, а не с гидами! И ОБЯЗАТЬ их делать вам не могут, а только рекомендовать! Я была в прошлом году на Гоа. Если сидеть в отеле и никуда не выезжать, желательно на южном Гоа, то можно и не делать ничего, а если пранируешь поездить по стране то все же лучше себя обезопасить и сделать. И вокзалы тут наши не причем.
http://www.privivka.ru/vaccination/travellers/regions/asia.xml
15.10.2006 11:26:08, LARKA
Juliastar
Вокзалы не причем, к слову пришлись. Любой грамотный врач скажет вам, что прививку можно делать только здоровому человеку, дабы не усугубить ситуацию. В этом же списке обратите внимание на Турцию и Египет. Вы всем своим туристам советуете делать прививки? Я не говорю, что делать их НЕЛЬЗЯ, но НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. А по поводу врачей: каждый год в д/с и поликлиниках предлагают делать прививки от гриппа, но с каждым годом становится все больше их противников (говорю о своем окружении). Сама знаю нехорошие проявления на фоне этих прививок. Так что решать вам. 15.10.2006 13:58:08, Juliastar
LARKA
кстати гид одной принимающей стороны заболел там гепатитом. Да, всего лишь один, из того количества, которое там работают в сезон, но этого хватило, что бы остальные себе прививки сделали. Я не говорю о том что я навязваю всем туристам прививки. Но тем кто едет в страны ЮВА просто даю информацию. ЕЩЕ РАЗ повторюсь, если сидеть в отеле и никуда не выезжать с курортной зоны, скорее ничего и не будет. Но есть туристы, которые любят путешествовать по стране...пусть и по окрестностям. Вот именно им и нужно подумать о них. 16.10.2006 11:33:20, LARKA
LARKA
Ну слушайте гидов! У них возможно мед.образование есть. 16.10.2006 11:29:31, LARKA
ИНдия большая. Если Вы летите в ГОа - то нет. 13.10.2006 09:44:14, Katya
Бона
Нет не Гоя , а именно Индия. 13.10.2006 15:49:19, Бона
У меня муж мотается туда регулярно в Мумбай, если никуда в трущобы не лазить;) то все ок;) 13.10.2006 18:31:05, TEZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!