Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Дашук

В субботу вернулись из Салоу. Хорошо, чт

В субботу вернулись из Салоу. Хорошо, что не послушались туроператоров, наперебой обещавших плохую погоду и дожди, поехали с 23 сент по 7 окт. Дождик был только в день приезда 23-го, остальные дни днем до +27, купались до последнего и в день отъезда из окон автобуса грустно смотрели на радостных туристов, идущих в купальниках к морю.
В Валенсии 3-го октября днем было +36.
Наверное нам просто повезло...
Но Салоу как пляжный курорт мне не понравился - грязные узкие пляжи, забитые людьми (представляю, что там в сезон), серое море, песок мелкий как пыль - брр. Мы путешествовали по Дораде и Ассааар и купались в разных маленьких городках, не предлагаемых русскими агентствами - одно удовольствие!
Испания, конечно же, как всегда, - супер! Все планы осуществили, доехали до блистательного Сан-Себастьяна и искупались в атлантическом океяне. Всем, кто помог при составлении плана - спасибо!
10.10.2006 08:38:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
А мнt Салоу нравится, но я там была 8 лет назад.
Скажите пожалуйста, там по-прежнему на пляжах нет зонтиков даже за плату?
Как-нибудь возможно организовать себе тень на пляже?
11.10.2006 10:51:19, Агнесса
КосмополитКА
Там тенты. Стянуты - за плату расправляются :)) 12.10.2006 11:05:45, КосмополитКА
Дашук
Зонтиков действительно я не видела. Но там местами есть такие большие навесы, под которыми штук 30 лежаков умещаются. 12.10.2006 09:39:57, Дашук
Олулу
Мне тоже Салоу для пляжного отдыха не понравился.Ллорет де мар и то лучше. А уж с Бенидормом вообще не сравнить)
Мы в десятых ( 10-15 сентября ) числах в Карибах пережили жуткие грозы, ливни. Хорошо перед этим в Порт Авентуру успели сходить.
10.10.2006 11:51:03, Олулу
Дашук
Значит ли это, что Бенидорм вам больше всех исп курортов понравился? 12.10.2006 09:42:17, Дашук
Олулу
Да) 12.10.2006 13:07:42, Олулу
КосмополитКА
О, и Ваш отель нашла. Оказывается, он тоже трехзвездный :)

Нам рассказывали о Эль Пасо - 4 звезды, но по цене не сильно дороже нашего. Тоже, вроде, очень даже здоровский!!!
10.10.2006 11:01:19, КосмополитКА
Дашук
Ой, хорошо, что вы отказались от Эль пасо, были мы там - там контора Европкара, где мы машину брали. Ничего особенного, поэтому ненамного и дороже. Чуть больше помпезности, а набор услуг такой же. Внешне вообще на 4 не тянет. Я так и не поняла, где у них бассейн. На территории - кафе, зеленый лабиринт, сцена и все. Территория меньше, чем была у нас в Хайме. Я честно говоря не понимаю, кто там отдыхает. Отель на отшибе, от Салоу минут 20 ходьбы, 5 мин от порта Авентуры, т.е. до моря-города только на паровозике ездить. 10.10.2006 22:30:18, Дашук
КосмополитКА
Ого, а дочка просто загорелась - мы пока стояли в очереди на аттракционы в ПА, с нами разговорилась женщина с двумя мальчишками - как раз из Эль ПАсо. Вся в восторгах :)
Мне запомнилось (просто она рассказывала смешно), что у них каждый день в номер приносят ТАЗ фруктов (в нашем отеле строго следили за выносом фруктов из ресторана :) ), и еще ей несколько раз принесли цветы - она удивилась, никак не могла понять, зачем, откуда и кому.. :)
А дочке понравилось, что там какой-то тематический бассейн с затонувшей лодкой, обыгрываемые завтраки-обеды с развлекухами для детей, и НЕОГРААНИЧЕННОЕ посещение ПА,
Хотя, разумеется, в Испании надо не только ПА посещать.
12.10.2006 11:11:04, КосмополитКА
Дашук
А-а-а, ну вот теперь понятно, чем они туристов заманивают...Тоже неплохо, если кто-то за этим едет :)) Но даже моя буйственная фантазия не может представить что делать в ПА больше 3-4 дней... 13.10.2006 13:22:17, Дашук
КосмополитКА
Дарья, вы молодцы!!!
А мы послушались туроператоров, и рванули в самом начале сентября. Вы в каком отеле останавливались?
Я так мечтаю вернуться в Испанию, так как мы то как раз нигде не поездили и ничего не посмотрели, к сожалению :(
Только денек в Порт Авентуре, денек в Ла-Пинедовском аквапарке, и все практически. Ну еще на корриду муж вытащил. Брр :(
Поздравляю Вас с хорошим отдыхом!!!
10.10.2006 09:27:10, КосмополитКА
Дашук
Спасибо!
Мы были в Хайме1, очень понравилось! Огромная по испанским меркам территория, 2 взрослых бассейна, причем один настоящий для плавания туда-сюда, второй и для детей - с мелким заходом, детский обычный, 2 открытых теплых бассейна-джакузи, закрытый бассейн с джакузи и массажным душем, сауной за 1,5 евро в час. На территори водопад и фонтан, очень большая детская площадка с интересным комплексом-лазилкой, большая территоя бара со столиками, сцена, большой экран, где вечером караоке и всякая другая развлекаловка.
Отель нигде не стоит у дороги, т.е. обнесен красивым забором полностью и его везде отделяют от дорог тротуары, газоны, забор. Дороги впрочем однополосные второстепенные. С одной стороны отеля - парк Салоу с соснами, с другой - какие-то сосны тоже (не поняли чего там), с двух других - даже не знаю, так как это уже не со стороны корпусов.
Питание отменное.
До моря 5-7 мин, но мы 2 раза только ходили.
До Порта Авентуры 20 мин пешком. 2 дня там развлекались. В Акваполисе тоже были, очень понравилась там детская территория и удивительно красив дельфинарий со стеклянной стеной - я впервые видела выступление дельфинов и над и под водой.
Были в Барселоне, Валенсии, Реусе, Таррагоне, Тортосе, Морелье, Пеньисколе, Сарагосе, Бильбао, Сан-Себастьяне. Часть на транспорте (что близко), часть на машине. Брали на неделю Рено-Клио (230 евро). Плыли на лодках в подземной реке в пещере Валь-Дуксо, слазили к наскальным рисункам в Вальторте.
А Кориду я не могу...
Но на пляжи нам времени не хватило - я ж говорю, нас настроили на плохую погоду, вот мы и насоставляли планов, а потом от них отказаться уже трудно было и жалели что сутки такие короткие.
Надо бы в Испанию как-то на месяцок-другой уехать...
А вы в каком отеле были, как впечатления?
10.10.2006 10:17:30, Дашук
КосмополитКА
Читаю про ВАш чудесный отпуск - и аж дух захватывает!
У нас несколько "странный" папа :)
Он, конечно, поддался на уговоры ехать в Испанию, но там решил ОТДЫХАТЬ - то есть лежать на пляже или около бассейна :(
На мои уговоры ехать и смотреть страну как то не велся :(
Потом мы поехали в Аквариум с заездом на фонтаны, и он просто обалдел от Барселоны, ибо по работе объехал полмира, но был поражен красотой этого города; уже согласен был его осматривать, но времени не осталось совсем.
Были мы в "Маритим-принцесс", но это 3 звезды, в самом конце САлоу - в Камбрилсе. Отель понравился, главное тем, что он вообще стоит на берегу, то есть автодорога - только со стороны входа в отель. Причем, он представляет собой здание в виде буквы П, так вот в поперечной его части, расположенной как раз вдоль дороги, вообще нет номеров со стороны улицы, там коридор.
В Таррагону мы тоже съездили, но не совсем удачно: ближе к вечеру, долго искали сам старый город, хотя, как это обычно и бывает, он был, в общем-то, прямо перед носом :)
Кстати - фонтаны меня не скажу что очаровали - то ли ожидания были бОльшими, то ли сама организация была не ахти...
Вообще правильнее было погулять по городу, а на фонтаны зайти под конец прогулки, так сказать, вознаградить себя за долгую прогулку :)
а вот ехать специально на фонтаны - наверное, не совсем правильно. При этом там ТАКОЕ скопление народу!! Оказывается, те две ятнадцатиминутные части, на которые и везут весь народ, это далеко не все представление: самая красивая его часть начинается почти в полночь...
Короче - хочу еще в Испанию!!!! Просто до ужаса :))))))))))
10.10.2006 10:37:49, КосмополитКА
Дашук
Ага, Маритим мы проезжали на автобусе, когда в Камбрилс ездили.
А Хайме 3 звезды тоже. Просто там в основном шумные испанцы отдыхают и поэтому некоторые русские оставляют об этом отеле плохие отзывы и русские агентства боятся этот отель предлагать. Нам же в несезон достались тихие испанцы, а в нашем корпусе жили вообще бесшумные люди, только мои дети иногда бегали и кричали :)
10.10.2006 11:14:24, Дашук
КосмополитКА
смешно :)
Но в общем-то каждому свое....
я вообще на посторонний шум не очень внимание обращаю. Хотя, наверное, кто-то обращает внимание на шум, производимый нами :)
а, кстати, вас четверо было? и вас поселили в обычный стандартный номер? НАм просто сказали, что не селят в стандартный номер четверых (правда, наша старшая уже по испанским меркам считается взрослой), потому у нас был трехкомнатный номер (двухкомнатного не досталось)
10.10.2006 11:36:11, КосмополитКА
Дашук
Да, мы жили в одном номере 2+2 размещение, проще говоря в номере две двуспальные кровати. Номер достаточно просторный, тесно никогда не было, ванная тоже просторная, одновременно 2 человека запросто помещаются при необходимости. Цена складывалась так: 493*2 за взрослых, + 248 1-й ребенок + 372 2-й ребенок, (дети 2-12). Меня удивило то, что этот отель делает размещение и 2взр+3ребенка в один номер (что вообще огромная редкость), прайс видела, и если не ошибаюсь 4 взр в один номер и 3взр+1 ребенок - не проблема. Вот тут если зайдете в Дораду вылеты по субботам, щелкнете открыть, потом найдете файл Хайме сами увидите. 10.10.2006 22:23:12, Дашук
КосмополитКА
здорово!
а я так и не знаю точной раскладки по ценам за каждого.
У нас за 11 ночей было 3440 евро, дети - 3 и 12.
Кстати - ванная маленька, но сам номер- очень хороший. ПРо стандартные ничего сказать не могу, не видела.
12.10.2006 11:37:32, КосмополитКА
Дашук
Упс! Хорошая цена, но не для нас :( Мы больше 3 тыс на все-все потратить не можем (в смысле нету у нас, а то б смогли!). А тут только за отель... 13.10.2006 13:25:16, Дашук
КосмополитКА
то есть вы уместились в эти самые три тыщи?!!!!!!!!!!!!!!!
я Вас умоляю! у меня муж сказал, что в Испанию он больше не ездок (всей :)) семьей) по причине дороговизны! Но Вашей ценой я его смогу, похоже, соблазнить :))
(мы вот так тратим (потратили), что самим страшно стало - я даже боялась в открытый доступ в этой конфе выходить; потому как пока еще не расплатились с долгом за квартиру, но решили позволить себе отдых.....
13.10.2006 15:29:39, КосмополитКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!