Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
04.10.2006 18:34:01

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама летает к нам в Голландию регулаырно через Германию - прилетает в Дюсселдорф, никаких проблем никогда не было. По моему при получении визы где-то была строка, в которой нужно указывать через какую страну вьезжаете в ЕС. 05.10.2006 13:18:40, traveler
Oksanych
Извините,увидела случайно ваше сообщение,у меня вопросик небольшой, что можно привезти из Амстердама в качестве сувенира? Если сможете ответить,спасибо 05.10.2006 16:57:54, Oksanych
Крёстная
если никто не отвечает, то я могу ответить :-) Везите сыр в первую очередь :-) На Дамской площади чуть в стороне есть магазин сыров, там вобще потеряться можно. Деревянные башмаки все везут, на каждом углу продаются. Или уже расписные или чистое дерево (чтоб самим расписывать). Ещё я люблю луковицы тюльпанов покупать. Отличный подарок дачникам, у меня у мамы уже и чёрные растут и синие в крапинку. Ещё плиточки керамические в голландском стиле (сине-белые) подставки под горячее - тоже сувенирчики на ура. 06.10.2006 17:03:37, Крёстная
Soleya
когда мой муж въезжал в германию с французской визой то у него были проблемы на паспортном контроле, немцы не хотели пускать с французской визой 05.10.2006 12:59:00, Soleya
В законе прописано (сейчас, по крайней мере), что въехать в Шенген можно через любую страну. Видимо, проблемы вызвало что-то другое. Или это было давно?

Как известно, виза не является достаточным основанием для въезда.
05.10.2006 14:00:43, Философский Камень
Заехать в Шенген можно через любую страну. Проблемы могут быть только при следующем получении визы.

Вы можете лететь с пересадкой через любую страну, но при пересадке не пересекать паспортный контроль. Тогда въездной штамп вам поставят в Бельгии. Либо: летите во Францию, проходите паспортный контроль там, покупаете билеты в Бельгию и обязательно сохраняете их. Также сохраняете копию счета из отеля проживания. В следующий раз при получении визы вы сможете доказать, что страной пребывания у вас была Бельгия - именно это подразумевает правило страны въезда.
05.10.2006 08:24:28, Философский Камень
Marynika
<но при пересадке не пересекать паспортный контроль>
Т.е. как это? А куда бежать?
Я летела в Париж Люфтганзой, т.е. через Германию.
Первый паспортный контроль был в аэропорту Мюнхена. Выбора проходить/не проходить не было.
05.10.2006 09:17:18, Marynika
Только если вы при пересадке меняли терминал. Так редко бывает. Но, в любом случае, посольству будет достаточно ксерокса билета и посадочных талонов, подтверждающих, что вы в стране пересадки не остались. 05.10.2006 11:33:41, Философский Камень
Marynika
Почему редко? Или это только моей семье так "везёт"? И муж несколько раз летел с пересадкой, переходил из терминала в терминал, и я...Мдя... 05.10.2006 21:05:42, Marynika
Я почему-то очень редко (кажется, один раз за 10 лет), хотя летаю часто. Наверно, зависит от маршрутов. 06.10.2006 08:30:09, Философский Камень
Marynika
Сначала написала, потом стёрла. :))Если не успели прочитать,напишите мне на мыло или в асю. Расскажу про свой шенген. 04.10.2006 21:46:51, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!