Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите с визой во Францию

Кто-нибудь может помочь сделать срочную визу во Францию? Очень надо улететь 13-го октября, а посольство увеличило сроки и официальным путем никак не успеть. Люди, помогите, пожалуйста, если это возможно!
03.10.2006 09:20:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брала в августе визу, в посольство была записана на 3 авг., в этот же день дали визу с 9-го августа. Сроки увеличены только для турагентств, а для частных лиц ничего не увеличено. 04.10.2006 11:20:16, Елена***
Попробуйте узнать про финскую визу. 03.10.2006 10:46:17, Философский Камень
А как она мне может помочь? Мне предлагали итальянскую. Но тогда надо влетать через эту страну, что долго и дорого. Поэтому нужна именно французская. Готова переплачивать за нее. 03.10.2006 11:00:31, nuts
Вы можете въехать в шенген через любую страну. Вопрос о посольстве, выдавшем визу, может возникнуть только при получении следующей шенгенской визы. Хорошо бы придумать отмазку, почему вы поступили именно так (типа, надо было навестить во Франции больную тетушку). Правило первого въезда - это не ЗАКОН.

А почему вы не хотите лететь через Финляндию? Финэйр довольно дешевая авиакомпания. Можно будет пройти паспортный контроль при пересадке.
03.10.2006 13:56:55, Философский Камень
Я договорилась о том, что мне сделают Итальянскую визу и с ней полечу в Париж. Могут ли быть проблемы при въезде? 03.10.2006 14:14:26, nuts
При въезде проблем не будет. Проблемы могут возникнуть потом, когда вы снова захотите получить итальянскую визу для поездки в Италию. 04.10.2006 09:17:06, КрОлик
просто придумайте подходящую историю на случай, если вас спросят почему с итальянской визой вы едете в Париж. иногда спрашивают. 03.10.2006 14:52:41, Webgirl©
Если и будут, то не связанные с визой. Это абсолютно точно.
03.10.2006 14:17:40, Философский Камень
Господи, а какие еще например? Что-то я совсем напряглась... 03.10.2006 14:23:42, nuts
Ну, например, может оказаться, что ваше имя-фамилия совпадают с данными преступника в розыске ))) Был у знакомых такой случай. Или если вы будете буянить на паспортном контроле ))) Виза не является основанием для въезда в страну - и это уже закон. Надо еще не возбудить подозрения пограничника ))) 03.10.2006 15:07:44, Философский Камень
Спасибки :-) Постараюсь не буянить в этот раз :-))) 03.10.2006 16:01:51, nuts
я летала в германию с французской мульти-визой (не знаю как сейчас, 2 года назад именно на мульти визу не распространялось правило первого въезда в ту страну, которой она выдана была) 03.10.2006 12:39:08, Webgirl©
А после этого получали французские визы?

Потому как может оно и не распространялось, но только моему мужу немецкое посольство однажды отказалось выдавать новую визу после того как по их предыдущей мультивизе первый въезд был в Италию.
03.10.2006 14:04:06, КрОлик
виз я больше не получала. имхо для всех ихних вопросов мы найдем достойный русский ответ! :) 03.10.2006 14:51:10, Webgirl©
Semolina
Это так наивно. Просто в следующий раз не выдадут визу и все.
Я знаю, что Финское посольство, очень жестко отслеживает и первый въезд по визе, и даже просто въезды в другие страны Шенгена по мульти визам.
Также действуют и Итальянское и Французское посольство. А в Питере, например, консульство просто собирает з/паспорта русских туристов, вернувшихся из туров во Францию. Дабы убедиться, что они действительно вернулись. Строго следят за процентом "невозвращенцев", и лишают аккредитации операторов.
Это я к тому все говорю, что не все так легко с шенген визами. И можно глупыми действиями подложить себе в будущем большую свинью.
03.10.2006 17:30:18, Semolina
"А в Питере, например, консульство просто собирает з/паспорта русских туристов, вернувшихся из туров во Францию. Дабы убедиться, что они действительно вернулись."

А как оно технически это делает, интересно?
03.10.2006 20:30:26, Ирина П
несколько моих знакомых уже получали визы шенгена по таким "кривым" въездам и проблем с получением не было. возможно им просто везло, но про такие "ужасы", что вы описывали, я ни от кого пока не слышала.. 03.10.2006 18:33:48, Webgirl©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!