Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Германия

Хочу съездить в Германию, как всегда встает вопрос с визой. Кто в курсе - насколько сложно и долго сейчас ее получать в посольстве? Какава процедура? Или, может, кто подскажет проверенные турфирмы, работающие с Германией, которые могли бы помочь с визой, можно также с жильем и билетами.
03.10.2006 08:26:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Мы ездим через агенство Виза-конкорд, но через агенство также нужно приходить на собеседование. Единственный вариант ехать в 5*, тогда визу дадут быстрее, собеседование не нужно. И не пугайтесь, 5* тоже дают приличные скидки, попробуйте узнать в агенстве. 03.10.2006 22:14:15, роМашка
Огромное всем спасибо!!! Записала оба агенства, буду пробовать через них, так проще. 03.10.2006 20:21:44, Ирина П
Пантерка
ездили в апреле в Мюнхен через Чайка тур. Рекомендую. Это один из ведущих операторов по Германии. Бронировали отель и делали визу там. А.билеты покупали сами. Проблемм никаких. Бронь отеля должна быть обязательна для получения визы. Получили просто. На собеседование ездил один человек от семьи - супруг До сих пор ругается что сколько времени потратил что бы просто приехать скаазть здрасти и получить визу :). Т е это формальность была.. 03.10.2006 19:10:15, Пантерка
Буквально вчера звонила в консульство. Я имею в виду, в компанию, записывающую на занос документов в немецкое консульство. Запись была на 25 октября. ВСЮ информацию можете получить на www.moskau.diplo.de. Удачи! 03.10.2006 14:50:52, Ольк@
Спасибо, в этот раз уже сама не успеваю, раз запись уже на конец октября, попытаюсь через агенство, а на будущее буду знать. 03.10.2006 20:22:50, Ирина П
Спасибо всем за советы, но у меня нет частного приглашения. Я хочу ехать как турист. Можно ли в этом случае получить визу? Что нужно для этого - полностью проплатить отель? Или лучше в турфирму все-таки? 03.10.2006 13:08:50, Ирина П
Я ездила в прошлом году как турист в Германию, через агентство: оно сделало приглашение (их немецкий партнер), через них же я оплатила отель и билеты. У агентств, занимающихся Германией, есть свое "застолбленное" время на собеседование в посольство. Я ездила через "Карлсон-туризм", все было ОК. 03.10.2006 14:09:35, Teddy Woman
По частному приглашению визу получить не сложно, но надо очень сильно заранее по телефону записаться на прием.
В назначенное время прийти с документами, пройти внутрь с группой тех, кому назначено на то же самое время. На следующий день подойти за визой.
03.10.2006 12:03:43, КрОлик
Mim
На прошлый новый год ездили к бабушке в Штудгард.
Все проще, чем нам говорили, может потому, что по приглашению. Позвонили записались на сдачу документов. Купили страховку, сделали фото, анкеты заполнили дома.
Пришли к назначенному времени, там целая группа стояла. Нас запустили и по очереди мы подходили к окну. Все приняли, ничего не сказали, попросили привезти показать дегьги 50 евро в сутки на человека. Муж отвез показал и через 2 дня получили визу. Если будет нужно дам телефон или что-то вспомню по конкретнее.
03.10.2006 11:23:44, Mim
marigal
на сайте посольства Германии есть телефон, по которому записываются на собеседование, там и узнаете, на когда можно записаться. Я получала визу в феврале, ждала собеседования неделю. Летом там все намного хуже, но сейчас уже вроде не лето:) Плюс прибавьте на всякий случай неделю на получение самой визы, хотя обычно это быстрее. Я ездила в Германию несколько раз и немецкое посольство нежно люблю:) Никто никогда мне палок в колеса там не вставлял. Например, в прошлом году я первый раз ехала с дочкой и не заполнила на нее анкету, так мне прямо там дали бланк и посадили заполнять. В анкете всегда пишу черным по белому, что я домохозяйка и при этом, что еду на собственные средства:) Но я всегда по приглашению езжу к родителям. 03.10.2006 10:53:23, marigal
Ларсен
Не знаю как сейчас, но раньше, лет 6 назад, я оформляла все через фирму Эконом-класс. Сидели они прям через дорогу от входа в посольство. Денег это стоило не много, они сами заполняли анкету, записывали в посольство. А мое дело было прийти на собеседование в назначенное время. Существуют ли они сейчас - не знаю, но думаю, что да. Тел. у меня их наверное есть, но дома. Попробуйте поискать по поиску. 03.10.2006 10:26:22, Ларсен
Крёстная
Езжайте через Австрию. Там сейчас более-менее условия получения нормальные. И пока ещё сезона горнолыжного нет. 03.10.2006 09:34:19, Крёстная
Мне нужен Берлин, я не в Баварию. Далеко от Австрии-то. Да и в этот раз хочу на поезде, а не на самолете. Неужели в Германию совсем глухо? 03.10.2006 09:47:46, Ирина П
нет, там очень спокойно и цивильно. Муж по частному приглашению ездил, оно было неправильно оформлено, тут же сказали. что исправить, на след. день принес новое - и все прошло нормально. 03.10.2006 14:13:30, Teddy Woman
Prosha
В европу с малышом!нам 9 месяцев.мы привыкшие все время путешевсвовать в полной растерянности, стоит ли с малышкой лететь куда то.сейчас надумали европу..У кого есть опыт, интересует вопрос режима малышки, кто как питался (стоит ли таристся детским питанием),можно ли напрокат брать колясочку, в каких местах удобно менять подгузник и другое.Спасибо! 08.10.2006 00:29:09, Prosha
Красно Солнышко
Насколько я поняла, все очень усложнилось. Записываться надо чуть ли не за месяц. У мужа месяц назад сорвалась поездка, хотя были и приглашение и все что надо. Просто не хватило времени на оформление. Хотя и озаботился достаточно рано. 03.10.2006 09:06:22, Красно Солнышко
Значит, ищу проверенную турфирму! 03.10.2006 09:09:50, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!