Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
02.10.2006 15:08:57

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Январь на Бали - не сезон. Дожди часто, они усугубляют влажность. Не знаю, может, у российских туроператоров по-другому считается. Говорю, как человек, бывавший там не раз (родители в Индонезии в общей сложности 10 лет проработали:). + моя сестра 9 лет назад преподавала русский на Бали тамошним гостиничным служащим.
И про "море". В "море" этом нормальные:) люди не купаются. А только оголтелые туристы:) Океан, знаете ли, не шутка. Приливы, отливы, подводные течения, выбивающие песок из под ног.
Мы последний раз летали, когда сыну почти 3 было. Решительно не брали его с собой. Это мое humble oppinion:) Вы, конечно, для себя сами решайте.
03.10.2006 15:57:18, *Katherine*
спасибо.... куде же нам зимой на море поехать? :( 03.10.2006 16:01:35, Dragonfly
Аленкаа
в Индию :Р 05.10.2006 17:38:14, Аленкаа
1.10 вернулась с Мальдивских островов. Ездили семьей с дочкой, которой там исполнилось 5 лет. В восторге. Комфортно. Воздух 30, океан 26-27. Океан без приливов-отливов. Купалась дочка с утра до вечера и даже научилась с маской-трубкой :))) Вот уж не ожидала, я сама впервые попробовала, она быстрее поплыла :))) Там удобная глубина для детей. Отель был итальянский, поэтому пища была не экзотической. Шведский стол. Только один раз я что-то взяла дочери и она жаловалась на остроту. Есть итальянская анимация. Про нянь не интересовалась. Но русских точно нет. В общем рекомендую, а в январе, по-моему, там сезон. Если Вы не планировали со своими малышами экскурсионные туры, то Мальдивы-отличный вариант. Прямой перелет Трансаэро 8 часов. Туры на 10 или 12 дней. Все что больше, другими авиалиниями и с пересадкой. Примерно 15 часов в общем.
Нам понравилось...хотим все вместе обратно, хотя в следующий раз думаем про более мальдивский отель. Если интересно-спрашивайте подробнее.
03.10.2006 18:43:12, winnie2k
ага, что за отель. мы на мальдивах были, но еще бездетными.. поэтому на анимацию и еду для детей внимания не обращали... 03.10.2006 18:46:25, Dragonfly
Club Ranalhi :) 03.10.2006 19:02:21, winnie2k
Спасибо, ушла смотреть :) 03.10.2006 22:06:48, Dragonfly
МаринаХ
На Бали другая проблема-приливы/отливы....в некоторых отелях море реально по расписанию:) 02.10.2006 16:23:36, МаринаХ
Какое море?! Океан это вообще-то называется:) 03.10.2006 15:51:19, *Katherine*
The Westin Resort Nusa Dua hotel 5*
вот про этот отель что-то известно? про море и расписание? :)
02.10.2006 22:56:17, Dragonfly
Известно, море уходит часов после 12...это ещё от времени года зависит 03.10.2006 13:45:40, MUZA
я ж написала - январь, середина :) 03.10.2006 14:15:57, Dragonfly
Ну приблизительно, утром море уходит часов в 10-11 и приходит после 14-15 часов 03.10.2006 14:33:47, MUZA
а что на месте моря остается? в этом отеле ведь есть бассейн с морской водой, да?
и еще - может кто знает - что там с питанием? будет возможность накормить годовасика? вареные овощи, курица без специй, суп-пюре или просто суп не острый...
03.10.2006 14:46:21, Dragonfly
На месте моря остаётся песок, потом чуть дальше водоросли, потом морская растительность, ежи...короче, океан становится очень мелким (то есть идёшь-идёшь, а вам всё по колено :)))) По поводу питания...мы в этом отеле жили на завтраках (вполне европейская кухня: т.е. традиционно яйца в разных интерпритациях, сыры, овощи, всякие каши, даже какие-то супчики были, блинчики, очень вкусная выпечка, джемы, йогурты...всего уже не помню...ну и конечно, всякие экзотические фрукты (особенно плод-змея понравился). Вообще отель очень достойный, всё на уровне, красивая территория, отличные номера...у них фишка в отеле - "небесные кровати"...уж не знаю в чём секрет, но ложишься и вырубаешься..спала как младенец 03.10.2006 15:06:04, MUZA
главное чтобы еще и наш младенец "как младенец" спал :)

а что вы ели на обеды-ужины? как думаете- годовасик голодным не останется?
03.10.2006 15:13:18, Dragonfly
Ну вообще в отеле есть несколько ресторанов: японский, европейский какой-то, кафе с всякими закусками, си фуд...ну в общем вы всгда найдёте где пообедать и пожинать, при том еда очень вкусная и качественная. Кроме того, Нуса Дуа - достаточно развитый курортный район, где Вы также сможете найти всевозможные кафе и рестораны, от дешевых до самых дорогих. 03.10.2006 16:10:43, MUZA
Спасибо!
что - там правда не сезон в январе? :( а когда сезон?
и не знаете - там просто магазины есть (памперсы купить)?
03.10.2006 16:12:19, Dragonfly
Про сезонность ...она не ярко выражена. Чисто географически выделяют сухой и влажный сезон, но на практике влажный сезон выражается в кратковременном дождике максимум на полчаса...не зря же наши сограждане едут на Бали именно на Новый Год!
Про магазины - в самом Нуса Дуа таких магазинов пожалуй нет...там всё больше рестораны (кстати, очень хорошие рбные рестораны), кафе, бутики. Мы ездили в супермаркет в районе Куты, там есть всё..
03.10.2006 16:37:58, MUZA
Влажность там средняя, особенно это чувствуется после Сингапура...вот где влажность, аж дышать тяжело..правда привыкаешь...а на Бали я вообще дискомфорта не почувствовала, хотя плохо переношу влажность 02.10.2006 15:53:01, MUZA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!