Раздел: Выходные

В блог Подписаться на Дзен!
Dasёna

парк Воробьевы горы

это где? по телевизору видела, читала в журналах, а вот решили пойти с детьми и поняли, что даже и не знаем где это:( Там вроде и удобные пешеходные дорожки, и детские площадки, и минизоопарк... Куда ехать-то?!
23.09.2006 21:47:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Наташа, это м."Воробьевы горы", приблизительно напротив Дворца пионеров. Мини-зоопарк - это клетка с белками и несколько разовидностей фазанов, гусей, куриц... Этот мини-зоопарк находится наверху, т.е. с набережной по Экологической тропе надо подняться наверх. Вдоль Экологической тропы установлены стенды с описанием деревьев, растущих на Воробьевых горах, кустарников, птиц и живности. Мы частенько гуляем оттуда до дома по набережной, поэтому я знаю район. Конечно, это познавательно и интресно, но мне кажется, что специально ехать не стоит, если только совместить это с прогулкой на речном теплоходике и с катанием на канатной дороге на Воробьевых горах. 25.09.2006 10:39:30, Naomi
мини зоопарк есть в усадьбе трубецких - сразу за дворцом молодежи на фрунзенской, и карусали всякие там етсь, и детские площадки.. сходите туда :) 24.09.2006 22:58:27, Dragonfly
Наташ. Еще можно попробовать сходить в Детский городок который находиться в Нескучном саду. Там тоже был маленький зверинец, конюшня, десткий автодром (педальные автомобильчики, дорожные знаки, светофор, ну прямо как настоящая дорога), всякие лазилки, асфальтовые дорожки. Что там сейчас не знаю.....Можно заехать с ленинского проспекта. Если ехать из центра, то повернуть направо во дворы прямо перед самым третьим кольцом (большой сталинский дом, в нем раньше был спортивные магазин Спартак). Это прямо напротив академии наук, только с другой стороны третьего кольца. потом можно спуться на набережную - 10 минут пешком и ты в парке культуры. 24.09.2006 22:24:24, ski
Наташ,сегодня была в сказочном месте,за МДМ,м.Фрунзенская,шикарный парк.Клетки с белками,прудики с утками,детские площадки.Все чисто,ухожнно,рядом МУ-МУ,чтобы покушать потом или Макд-с.Вообщем погуляли сегодня,очень ХОРОШО! 24.09.2006 17:08:24, Submarina
ленусь(в системе ЛенусьС)
Наташ, это напротив бывшего дворца пионеров, зоопарк там очень маленький, 5-6 клеток с птицами и белки, спуск вниз на набережную, и если идти по набережной в сторону центра- 2 пруда.Мы гуляли там летом, нам понравилось. 24.09.2006 13:41:30, ленусь(в системе ЛенусьС)
Вот это(по ссылке)наверное нужно. 23.09.2006 23:29:57, Кетчуп
y_anna
Я тоже думаю, что это район ул. Косыгина напротив "Дворца пионеров". Если на метро, то м. Воробьевы горы.
Хочешь, завтра у детей занятия по роликам с 11.00 до 12.00 на Воробьевых горах, рядом со смотровой площадкой, я могу поспрашивать, где точно зоопарк и скинуть смску тебе на телефон.
23.09.2006 22:18:17, y_anna
Dasёna
муж тоже настаивает на Дворце Пионеров:) поедем наобум:) всегда можно будет доехать до Нескучного, вот только близость ЦПКиО не радует:( этож снова атракционы и прочая муть:( 23.09.2006 22:30:13, Dasёna
А это не парк Фили?:-) Или ты про что-то поглобальнее спрашиваешь? 23.09.2006 22:01:52, Матаня
Dasёna
Фили-то нам не знать;):) 23.09.2006 22:29:04, Dasёna
Виновата, с кем не бывает:-) 23.09.2006 23:32:02, Матаня
Ой, сорри, название темы не прочитала:-( 23.09.2006 22:03:39, Матаня
RIM
Наверное имеется ввиду парк на метро Воробьевые Горы (низ красной ветки), прямо на станцию приезжаете и на экскалаторе спускаетесь на берег реки и собственно в Парк, но честно говоря про мини зоопарк это я слышу впервые, наверное там нововведения, но место реально живописное. 23.09.2006 22:01:41, RIM
Dasёna
поняла где:)
вроде в этом году там такое устроили
23.09.2006 22:28:48, Dasёna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!