Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Агнесса

Приехали. Крит Stella Village

Здесь уже не один человек побывал в этом отеле.
Мы пробыли там две недели.
Отель очень понравился. Сам остров тоже. Но для пляжного отдыха Крит не годится совсем , на мой взгляд.
Если кому что интересно , спрашивайте.
15.09.2006 14:43:27,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы вернулись тока,были две недели с 24.09 по 08.10, уже эта вторая поездка на Крит- ОЧЕНЬ довольны,причем ездили со свекровью и мужем (первая поезка с мужем) опять брали машину на 7 дней и проехали по тем местам которые особенно нас порадовали в прошлый приезд плюс немного нового.Отел вблизи города Ретимно в 4 км. 11.10.2006 20:50:30, Ветерок*
Igla
я не знаю, чего все такие нервные или и впрямь впервые услышали, что Крит не для пляжного отдыха. На ВСЕХ поголовно сайтах написано, что туда едут для проката автомобилей и путешествиям по острову. Море там действительно так себе. Камни - бич большинства пляжей. Но так как некаменистое дно не единственное требование к месту отдыха, то выбор сужается до размеров просто минимальных.
Нам повезло, в Кокини Ханни, а именно в Ринеле Бич был очень хороший пляж и дно, практически без камней совсем. Но море штормило жутко и мой ребенок в море купаться отказался.
Зато впечатления от поездок по острову незабываемые. Только надо помнить, что не у всех есть возможность колесить по красотам Крита, а приходится довольствоваться пляжным отдыхом, для которого критерии у всех тоже разные.
Ну и что, что кому то там не понравилось! зачем устраивать такой спор? как будто можно переубедить человека и он изменит свое мнение.
19.09.2006 11:20:08, Igla
Потому что я была там ровно в то же время. и скоро выложу фотографии шикарных песочных пляжей без единого камня в округе.
Потму что в районе нашего городка были десятки самых разных пляжей и если мне хотелось попрыгать на волнах, я шла на песочный пляж, поплавать с маской-на камни, хотелось без волн, был совершенно гладкий пляж в бухточке, там ни одной волны.и все это в пешей досягаемости, в одном городишке.
Когда море было беспокойно, в десяти километрах оно было, как налитое, не волны.

Челове пишет, что весь отсров не пригоден и все пляжи каменистые. По мне это ерунда полная.

Знаешь. что напоминает?
У меня подруга была в общежитии, она папе письма отчеты писала постоянно в краснодар.Так вот зашли мы после лекций в булочную. а белый хлеб кончился.Купили булку и черный и домой пошли. Наташка села вечером за письмо и пишет: " в Москве перебои с хлебом"

Так что обобщать на весь остров это слишком.

Кстати. в прошлом году за две недели у нас только два дня волны были, мы не накупались в них.Мало. Море вообще было как свинцовое, не поднимешь.
В этом-волн чуть больше.Но не везде.
19.09.2006 16:16:59, СветА
Igla
Свет, ты в том же отеле была?
20.09.2006 13:20:23, Igla
Где Агнеесса? Нет.В другом.И в другом городе.И я не сужу по одному пляжу об острове с колосалльной береговой линией.Знаешь, какой поганый пляж в Равде, в Болгарии.А рядом СБ с широченными песочными.Я не пишу , что в Болгарии жуткие пляжи, потому что знаю, что разные.

ОФФ. Мне из Вольска вернулись две посылки. Что это может быть?
21.09.2006 14:23:16, СветА
Агнесса
ну скажите уж тогда пожалуйста, где именно Вы были?
Чтобы хоть знать, где море пригодно для пляжного отдыха на Крите.
19.09.2006 17:44:04, Агнесса
Я уже писала -в Херсонисосе.Могу написать, где еще на Крите я была и тоже сочла пригодным. 19.09.2006 20:08:24, СветА
Агнесса
а отель то какой? 20.09.2006 11:01:26, Агнесса
Димико. 21.09.2006 14:23:45, СветА
Агнесса
Спасибо за объективный ответ! :-) 19.09.2006 11:22:23, Агнесса
Стамеска
про пляжный отдых соглашусь, на Крите брать машину и колесить) 17.09.2006 15:11:33, Стамеска
Мы в первый приезд брали машину на 5 дней, казалось нормально. Во второй на 4, чуть не сдохли-хватит. такое чудесное море, и хоть купались каждый день. но купание в дороге и на месте это все же разные вещи.
Крит. на мой взгляд, тем и хорошо, что там все виды отдыха замечательны. и пляжный и активный.
17.09.2006 21:41:30, СветА
Стамеска
у меня после отдыха совсем не возникло желания посетить ещё раз Крит, даже было немного жаль потраченных денег, немного другого ожидали... 17.09.2006 23:08:55, Стамеска
Агнесса
у меня то же самое!
А море чудесное только если очень повезло или для эксремалов.
18.09.2006 11:05:19, Агнесса
Ничего удивительного.Мы с вами -два совершенно разных человека и то, что нравится мне спокойно может не нравится никому больше.
Я вот в Турции один раз была и больше не планирую, несмотря на все звезды и комфорты, которые меня там окружали.При этом знаю тьму народа, которые ездят туда каждый год и по несколько раз.

А вообще мне просто.Я никогда не жду, поэтому мне все в радость.
кстати, в этот раз мы летели с одим товарищем, который отдыхал с семей в All пятиздвездочном. Ему вот не понравилсь, о чем он томно так мне и поведал.
А мы вот отдыхали в отеле, на котором постеснялись прописывать звезды.Может, и одной не набралось.А нам все понравилось.
18.09.2006 01:46:14, СветА
Мать его
шутите? посмотрите у меня в альбоме папку "крит" - там полно аргументов в защиту пляжного отдыха на острове:) 15.09.2006 23:50:54, Мать его
Агнесса
я там сама была и знаю, что пляжный отдых там, где была я (Аналипси) плох.
Если Вы были в Элунде, то там то не плохо.
Или Вам повезло.
Крит мне не понравился не только тем, что море там штормовое и с камнями внутри, но и тем, что гарантии хорошей погоды (на 80 % ,к ак минимум), в сезон, как в других местах типа Турции, там нет. У нас из 14 дней по насятоящему хорошей погоды было дня 3-4.
А с натяжкой, ну 7.
А штиля не было ни разу. Нигде, кроме нашего пляжа я не видела ни одного человека, который бы смог уплыть подальше, т.к. это нереально и страшно из-за волн и камней под водой.
18.09.2006 11:09:10, Агнесса
Anitobus
Камни под водой плавать сильно мешали? ;)
А если серьезно... Интересно, а кто Вам рекомендовал остров для отдыха при Ваших предпочтениях? Остров - это открытое море, оно не может быть спокойным. На будущее, попробуйте на материке отдохнуть, на Кассандре, например, это та же Греция (хотя, как я поняла, это Вам без разницы) - и дешевле, и залив морской, и штиль, и солнце...
18.09.2006 23:06:24, Anitobus
Агнесса
да просто выбжрали, т.к. отель хвалили для детей.
Не предполагали, что может не соответствовать нашим желаниям. Но отдохнули вцелом все равно хорошо. ПРосто не так, как хотелось бы.
А насчет Кассандры. Это же Халкидики. Слава Богу, что не поехали туда в этом году. Они же горели как рвз в конце августа-начале сентября.
И, говорят, сгорели совсем.:-(
19.09.2006 10:50:43, Агнесса
Если не секрет, во сколько обошелся отдых, сколько дней? 15.09.2006 23:05:15, Kler
Агнесса
14 дней 2 с небольшим тыщи евро на двух взрослых и ребенка. Все включено.
Но брали у знакомых с большими скидками.
18.09.2006 11:09:59, Агнесса
Anitobus
Да?! А какие аргументы? 15.09.2006 15:34:56, Anitobus
Агнесса
Аргументы за то, что море плохое или за то, что отель хороший? :-)
Море практически все время штормит. То посильнее, то послабее. Причем штормит не ровными волнами, а крупной рябью чаще.
Под водой много камней.
ПРичем довольно долго мелко.
Т.е., чтобы войти в море без страха, что волной ударит о камень при входе, нужно предварительно хорошо знать дно и знать, где именно входить в море, чтобы потом поплыть подальше.
А те, кто приезжают туда первый раз, дно то не знают.
В Стелле относительно удачный пляж для этого моря.
Кусок моря отгорожен от большой акватории с одной стороны перпендикулярным берегу пирсом, а с другой угловым как бы. т.е., в открытое море можно выплыть через уголок. Только это и спасало. Там мелко и слева нет камней. Там я входила в море. Потом выплывала между пирсами. Но рискнула сделать это только когда море чуть успокоилось, т.к. боялась, что если под водой где то окажутся скальные камни, волной может ударить.
ВОбщем, в этом море безопасно можно купаться или в штиль( которого там почти не бывает) или очень хорошо зная дно.
ВОбщем я приехала с ощущением, что морем я не насытилась.
И ветры конечно сильные бывают с моря, особенно по вечерам. это сильно чувствительно около моря.
А в остальном там очень симпатично и мило. А отель просто выше всяких похвал. Тем более это удивительно, что отель этот 3 звезды или три супер.
Никак не ожидала, что в Греции отель три супер будет так хорош.

15.09.2006 16:04:50, Агнесса
???надо же..
А вы от отеля отходили?На сколько метров?
я, правда, не знаю, где именно на Крите ваш отель, но мы за два года объездили массу мест на машине, квадрацикле, мопеде и мотоцикле.там пляжи настолько разные, что в пределах 200 метров их можно встретить видов двадцать.
От практически галечных до идеально песчанных.На камнях прикольно рыбок смотреть, на песке в волнах прыгать, так что на любое море там есть место.

Мой муж, единственные человек не только из знакомых, но и из всей массы человечества, которую я повидала вблизи и издали, плавает. точнее ПЛАВАЕТ.Он может уплять утром и приплыть вечером, проплытое расстояние он определят не буями, а коломертами и милями, плавает марафинские дистанции и проптывает между городами и островами. так вот он считает именно Крит идеальням местом для плавания.И ехздеит туда именно плавать..
Правда, что такое пляжный отдых я плохо понимаю..

Кстати, мы сегодня оттуда.Из другого отеля, правда
16.09.2006 01:54:25, СветА
Агнесса
КОнечно отходили от отеля. Нигде , кроме нашего пляжа, не видела ни одного человека, заплывавшего далеко. У нас это было реально как то, т.к. море отгорожено и можно выплять из уголка.
Ваш муж, возможно не первый раз на Крите и знает дно там, где плавает.
Уплывать далеко в шторм, вернее заплывать в море опасно именно тем, что , если не знаешь дна, не знаешь, где тебя может удариь о камни волной. Именно этим мне не понравжилось. Не понравилось тем, что достаточно долго мелко при входе в море и вход не ровный а то мельче, то глубже, что тоже в шторм опасно. причем то, где вдруг становится мелье, часто камни.
Слышала, что ездить на Крит для пляжного отдыха стоит только в Элунду.
А пляжный отдых, это утром на пляж и лежать и плавать. В 11 в номер , потом есть, спать и т.д. ПОтом в 5 опять на пляж и лежать и плавать.
18.09.2006 11:13:48, Агнесса
В Элунду??? Это там, где ты лежишь на пляже, а у тебя по голове машины ездят??? Элунду я бы вообюще вычеркивала из списка возможных Критских мест для пляжного отдыха.
На Крите масса, нет МАССА великолепных песочных пляжей с идеальным дном, от совершенно пустянных до супернаполненных.
Мой муж, слава Богу, дна не знает,не тонет потому что , да и потому что не плавает там, где есть дно.Он плавает по 3-5 км вглубь, а дно кончается в пятидесяти метрах от берега.
18.09.2006 12:58:06, СветА
А я была в Элунде в июне этого года. Отель назывался Элунда Виладж. Никаких машин надо головой. Очень понрмалось. Но вот ветер как раз сильный был. Спасало то, что у нас пирс шел как бы вдоль скалы, и такой заливчик получался, я в нем и купалась, в открытое море не выплывала. Зато там очень красиво, рыбки. А в открытом море с катера купалась. В Элунде мне кажется лучше всего дайвингом заниматься, там дно интересное и рыбы. А вот, кстати, во всех остальных местах, до Ираклиона, сильно штормило, это мы видели, когда на автобусе по всем отелям ехали, собирали народ в аэропорт на трансфере. Так что я прекрасно понимаю Ваши проблемы, на Крите надо стараться выбирать отели с бухточками, камнерезами и бухтами. Но от ветра это не спасет. А что касается камней в море, то лучше всего с пирса входить, а не с берега, там лестницы есть. И сразу плыть. Потому что по этим камням конечно замучаешься заходить.
А еще мы были около Ретимно, но там нам с погодой повезло, всю неделю штиль был. Поэтому накупались от души. Поскольку я плавала головой под воду, с маской и трубкой, то дно видела - там было везде глубоко, ни на какие камни нельзя было натнуться. Единственное, что входить надо было да, с пирса.
11.10.2006 19:58:15, Марина77
Агнесса
Девушка, а можно спросить, чего Вы так нервничаете? :-)
Мне на Крите не понравилось. Море там плохое.
Мне рассказывали, в том числе и тамошние русскоговорящие гиды, что единственное место на КРите, где нет постоянных ветров и штормов, т.к. там бухта - это Элунда. Сама я в ней не была.
Но если когда-нибудь меня занесет на Крит, то постараюсь поехать именно туда, т.к. там, где была я, море мне категорически не понравилось с точки зрения купаться и плавать далеко.
А так, для справочки. Чтобы плавать в море за 5 километром, нужно сначала в него войти с берега. А вход бывает разный.
Кроме того, плавая ная 5 километров, можно переохладиться, поэтому мне почему то кажется, что Вы преувеличиваете.
18.09.2006 14:50:46, Агнесса
Anitobus
Да бред потому что - "море там плохое". Я фигею, дорогая редакция :)))))))))))). СветА все Вам объяснила, абсолютно согласна с ней и ее тоном, в то, что может не понравится Крит... (хотела написать верю, но нет, не верю)... Просто Вы его не видели :(, и предполагаете, что можете рассуждать хорошее там море или нет. "Не читал Пастернака, но осуждаю". Бывает же... 18.09.2006 23:00:20, Anitobus
Агнесса
Ну да, не была там две неделди. все придумла атолько что.
По-моему, Вы сейчас бред написали.
А Крит для пляжного отдыха плох однозначно, и видела я его или нет для этого отдыха не имеет значения, т.к. я говорю о ПЛЯЖНОМ ОТДЫХЕ. Мне он не подходит для пляжного отдыха, и мнение на этот счет было единодушным среди всех туристов, которые отдыхали там с нами и были там первый раз.
Это просто место для другого отдыха. И вполне приятное, но ня для пляжного отдыха. а видеть Крит надо при другом опдъходе. Почсмотреть приятно и на машине поездить приятно. Но не на пляже сидеть.
Читайте то, что написано, а не то, что Вам нарисовало Ваше эмоциональное восприятие.

19.09.2006 10:52:49, Агнесса
Anitobus
не, бессмысленно спорить - на разных языках разговариваем. Но народ Вы повеселили по поводу "непляжности" Крита..., поделилась с окружающими. 19.09.2006 11:47:22, Anitobus
Агнесса
ну а Вы бы повеселили, если бы там во время нашего отдыха пытались убедить всех в том, что Крит - отличное место для пляжного отдыха, т.к. там все плевались и говорили, что моря так и не "увидели" 19.09.2006 11:56:05, Агнесса
Сочувствие вашему народу.в нашем отеле все море навидались и накупались. 19.09.2006 16:18:03, СветА
Агнесса
Расскажите, где находился отель и как назывался? 19.09.2006 17:44:37, Агнесса
Угу.ладно.Я нервничаю и преувеличиваю, а вы владеете единственной правдой по отдыху на Крите.На том и рассатнемся.смайлики не ставлю, поскольку не все клавиши работают.Но в конце я вам типа улыбнусь и посочувствую, что не повезло. 18.09.2006 15:30:25, СветА
Anitobus
:) То, что вход в море около отеля был неудачным, не значит, что по всему Криту такая же картина ;). Между Ретимно и Ханьей (ближе к Ретимно) офигительные пляжи! Мы туда от нашего отельного пляжа уезжали, т.к. у нас море было более бурным, и народа побольше. А там - пустой широкий с белым песочком, с отличным входом (камней не было, маску только зря протаскали - песок кругом). Я уж не говорю про рай от "Баунти" :) - Вай, там тоже неплохой пляж, но поуже, зато пальмы. Вот только специально с другой стороны Крита не стоило туда ехать. Мы Крит вдоль проехали и поперек в нескольких местах. Накрутили 1800 км за 11 дней аренды машины. Пляжи везде разные :). Крит - отличное место для совмещения пляжного и активного отдыха. И с погодой м.б. не так повезло. Мы тоже были с конца мая до начала июня. Погода чудесная! Ветер спасал от жары, волны по берегу очень разной активности в разных районах. В общем, Вам не повезло с пляжем и погодой. Ну и Крит, конечно, место для путешествий, и тогда становится ясно, что есть и отличные огромные песчаные пляжи, и небольшие - с галькой... 16.09.2006 00:15:45, Anitobus
а в какое именно место вы уезжали на пляжи с белым песком ближе к Ретимно ? 21.09.2006 21:22:15, malechka
Агнесса
В Ретимно не была.
Наверное не повезло и с местом.
Но в Коккини Хани была, тоже все плохо.
И у нас в Аналипси тоже плохо.
А путешествия - это другой вид отдыха, чем я ждала.
Просто не для меня.
Мне надо, чтобы море солнце и гарантия хорошей погоды в сезон не меньше, чем на 90 %.
Как например в Турции.
18.09.2006 11:16:02, Агнесса
Anitobus
так надо было в турагентстве объяснить, что нужен отдых как в Турции - из отеля чтоб носа не высовывать. Зачем для этого ездить в Грецию - не понимаю... 18.09.2006 22:54:23, Anitobus
Агнесса
Ну сейчас я Вам тут все буду рассказывать, зачем да почему.
19.09.2006 10:53:27, Агнесса
это вас с сезоном не повезло. Мы были в самом конце мая, отлично, никаких волн. вода прозрачная. Минусы - довльно далеко от берега до нормальной глубины и ежи морские на мелкой глубине. я раз поцарапалась коленом. 15.09.2006 16:49:58, ALora
Агнесса
а в мае вода в море не холодная?
Насчет долгой неглубины да. это тоже очень портит дело.
Но с сезоном там, насколько я понимаю не повезти может когда угодно.
Женщина. кот там живет при мне рассказывала немцу , у которого там дом но он приехал только в сентябре, что весь июль были жуткие верты и штормы.
То то и плохо, что никогда нет гарантии, что все будет в порядке с погодой и морем, как на других пляжных курортах.
15.09.2006 18:33:31, Агнесса
А на каких пляжных курортах есть гарантия??
На Крите официально 340 дней солнечной погоды в году.И климат идеально мягкий из за удачной георгафии.
лучше в удушающей Турции или Египте? Или в Сочи. где нам однажды повезло на 10 дневный ливень стеной.В Болгарии, правда, дродик был всего 6 дней и не подряд....

так где пляжные курты, чтоб наверняка? Может, канары, но я там не бывала..
16.09.2006 01:58:20, СветА
Агнесса
сочи и Болгрия как раз не гарантия, Туда я не езжу.
А Турция в сезон - гарантия.
Египет - тоже.
Ну и еще много мест есть.
А солнечные дни - это еще не хорошая погода, как я убедилась на Крите. Т.к. все дни у нас были солнечные, но первые три дня ветер был такой, что к морю без двух кофт подойти было не возможно.
Нужны не просто солнечные дни, а хорошая пляжная погода.
18.09.2006 11:18:19, Агнесса
Турция гарантия чего? Что ты не высунешь носа, чтоб его не сварило, особенно с ребенком.Египет тогда тоже гарантия и тунис.
Дохлой мухой от еды к постели.
на крите, конечно, климат в разы мягче.Хочешь валяешься, хочешь гуляешь. за две недели не было ни дня, чтоб мы не купались вволю по несколько часов. море теплющее.Мы в одно время с вами отдыхали, мы в Херсонисосе были, ни одной кофты ни разу не надели ни я , ни ребенок, ну муж, очевидно.
А вы где были?
18.09.2006 13:03:25, СветА
Агнесса
Мы были в Аналипси с 31.08.06 по 14.09.06. С 1 по4 сентября был очень сильный ветер.
Турция - отличное место для пляжного отдыха. Если Вам не нравится жара, то это Ваше предпочтение. Но объективно море с волнами и камнями не понравится никому. А уж жарче, холоднее , Если в пределах - это дело вкуса, а не спора.
Вы как то очень эмоционально спорите, не понять на какую тему.
Кстати, в Тунисе все время ветерок. Там как раз не гарантия теплой погоды.
18.09.2006 14:53:42, Агнесса
Надо же..мы в одно время были.Может, даже в одном самолете. Только чуть в разных местах.Вы откуда летелели? Я из Ираклиона.Жару я люблю,родилась и выросла в жаре.
Но спорить больше не стану.Я спорила не о ваших предпочтениях, а о том, что Крит не место для пляжного отдыха.
Вопрос в терминах.
Вам не понравился Крит, как пляжный, это нормально.Мне Турция не нравится и это тоже нормально.
а вот что не место, это не так.
18.09.2006 15:33:58, СветА
Агнесса
я тоже из Ираклиона.
Скажем так, у нас с Вами ипросто разные понятия о пляжном отдыхе.
Я не люблю на пляже мерзнуть.:-)
18.09.2006 15:55:45, Агнесса
Так в одном самолете что-ли? Вы когда летели? мы ночью, полвторого, вроде.
А мерзнуть и я не люблю.Но там не пришлось.
18.09.2006 17:03:27, СветА
Агнесса
Мы летели туда рейсом, кот. должен был вылететь в 14-05, но задержался на 3 часа, кажется, номер рейса 7609.
Обратно, рейсом в 18-10. Взлетели по времени. Номер 7610.
Авиа-компания - ВИМ-авиа
18.09.2006 17:10:50, Агнесса
Немного не встретились. мы орбратно должны были лететь в 23, но задежражали на 3 часа тоже, вылетели почти в 2 ночи.Кав. Минводы авиалинии. 18.09.2006 22:51:51, СветА
мы в самую последнюю неделю мая были. Вода для меня холодноватая - 22-24, но тогда мы молоды были
(медовый "месяц" ездили отмечать:) Купались только мы, дикие русские (мы в той части Крита были тогда единственными кажестя) и не менее дикая семья англичан с детьми малыми:) немцы только загорали топлесс.

На других пляжных курортах где открытое море мне кажтеся тоже нет гарантии отсутствия волн и штормов. Да и вообще сейчас климат везде неустойчивый.
15.09.2006 18:56:11, ALora
Агнесса
полного отсутствия шторомов нигде нет гарантии, но чтобы все две недели подряд...
Но шторм такой, как там, был бы сам по себе не большой проблемой, если бы не долго мелко при входе в море и опасность встречи с камнями под водой.
18.09.2006 11:19:48, Агнесса
да не шторм это, а ветер с моря.. На массе пляжей его просто не чувствуется, на остальных он сильнее.
Ни Крит, ни море тут совершенно не при чем.
Сильные ветра на ливийском паобережье, так там почти курортов и нет.да и там в ветра море бывает спокойное абсолютно.
18.09.2006 13:05:41, СветА
Агнесса
Ну ветер с моря от шторма я отличить могу. Ветер с моря само собой, шторм - само собой. Штормы были не сильные, но для каменистого входа ощутимые.
А пару дней даже на глубине очень неприятные, т.к. волны пенные.
Для идентификации, шторм - это когда волны на море. В том числе с пеной, что неприятно, поскольку прыгай на нее, не прыгай, все равно в уши зальет. :-)
18.09.2006 14:55:27, Агнесса

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!