Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!

Кипр, цены

24.09 летим в Лимассол в Mediterranean Beach.
Был кто там?
А больше интересуют цены в городе: покушать, выпить, сувениры (напр. магниты, тарелочки).
Также интересуют экскурсии. Куда съездить и цены.
Заранее спасибо.
11.09.2006 13:40:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если найдете возможность - съездите посмотреть, искупаться на пляж Гавернорс Бич - очень приятный красивый пляж

если не лень, побродите по сайту, по форуму, почитайте, например:

http://www.cyprusadvertiser.com/article.php?id=3739
13.09.2006 19:54:13, Яркая Яхта
покушать очень вкусно и приятно можно в нашем любимом Al Pesto Italian, нужно немного пройтись до следующего отеля- Amathus и перейти через дорогу :)
цены - да, от 10 фунтов, в Al Pesto даже дороже получится - от 15 фунтов, а если еще и с вином!...

Порции на Кипре обычно очень и очень большие, легче взять одно блюдо на двоих - есть гарантия , что не объешься :))

фунт - примерно 70руб

Напротив Four Seasons была приятная и тоже недешевая таверна Kissos.

Сувениры - выходите на остановку автобуса (№30, вдоль побережья по всему городу), билет сразу на входе - готовьте мелочь 80 центов с человека

Доедете ло остановки Old Port - там обычно все туристы выходят, там все и находится- и церковь Айя-Напа, и замок Ричарда Львиное сердце (2 фунта вход), и большой сувенирный магазин ( морские раковины, губки и пр.пр.), и рынок там же, и весь старый город (узенькие улочки, сувенирные лавки бесконечным строем)
Хотя можно никуда не ездить - напротив отелей в турзоне тоже магазинчики, где все есть.

Попробуйте хумус, тахини, тарамасалата - закуски-пасты.
Попробуйте шефталью - котлетки из фарша говядины со специми, на гриле.

Если хотите вкусное клефтико (баранина тушеная), мусаку, или соувлаки из баранины (типа шашлыка) - можно взять такси (6 фунтов) и доехать до ресторана ЛИСИОТИКИ СОУВЛА.
Можно и и пешком до него дойти от центра турзоны, где дискотеки Bacement, но надо знать путь :)))) Доехать легче.
13.09.2006 19:35:33, Яркая Яхта
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Столько всего полезного!
А Вы там когда были?
13.09.2006 22:56:03, madigo
написала на мейл под ником, гляньте почту 15.09.2006 07:38:43, Яркая Яхта
Там вообще недешево, ИМХО. Скромно покушать + выпить = никак не меньше 10 фунтов (чуть больше 20 долл). Магниты от 1 фунта. Тарелки не помню.
Про некоторые экскурсии я писала:
12.09.2006 15:26:08, Sofia
Провели в Mediteranean 4 дня с 9-го по 13 июня. Отельчик очень впечатлил:) Ресторанчиков на выходе из отеля довольно много. Приятный итальянский сразу за Four Seasons и меленькие таверночки - названий не помню. Цены умеренные с учетом вина или пива. Очень понравился рыбный ресторан с видом на море (типа столовки на вид, но с очень вкусной стряпней) - мы просто поймали такси и попросили показать:) Удачи 12.09.2006 14:49:22, АлКон
Mmila
Подскажите пожалуйста по расположению отелей: едем большой компанией, все останавливаются в Arsinoe, я выбрала Mediteranean, я поняла, что они напротив друг друга находятся: один около моря, другой на 2 линии. Туроператор рекомендует Four seasons. Насколько далеко он от Arsinoe? 12.09.2006 15:19:17, Mmila
Ой,я не знаю где ARISONE находится. Mrditeranean и Four Seasons на первой линиии. 13.09.2006 11:08:34, АлКон
Да Арсиное тоже где-то недалеко, но все-таки пройти надо немножко. 13.09.2006 11:24:44, Sofia
спасибо.
а цены умеренные это сколько? ну вот напр. салат+второе и пару бокалов вина или пива сколько будет?
12.09.2006 14:55:40, madigo
Если что-то узнаете интересненькое - делитесь:) 27 летим в Aya Napu 12.09.2006 14:00:39, Счастье
ладненько. только здесь ничего не пишут, как будто там не бывали 12.09.2006 14:30:43, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!