Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Кто знает про греческие визы??? Помогите!

Оказывается, чтобы получить греческую визу ребенку, теперь нужно не только нотариальное согласие биологического папы и копия свидетельствыа о рождении, тоже нотариально заверенная, но и копии всех страниц паспорта того самого... биологического.
Для нас это не реально. Согласие всегда делали без него...
Подскажите, насколько эти страницы критичны??? Без них визу не дадут???

Накрывается наша Греция, я так понимаю:(
08.09.2006 21:31:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, копию папиного паспорта нужно прилагать, так как в доверенности указывается номер его паспорта и они должны совпадать.
А вот свидетельство о рождении я прикладывала оригинал, а не заверенную копию.
11.09.2006 09:50:06, starka
ворчушка и Ярослав
сейчас новые правила. нужна именно нотариально заверенная копия (а то доки часто теряют:-)) 11.09.2006 22:36:40, ворчушка и Ярослав
LARKA
Если вы едете без папы ребенка, то разрешение на выезд от него обязательно нужно + копия хотя бы первой страницы его российского паспорта. 09.09.2006 23:51:05, LARKA
Может, в представительство Греции позвонить, и там спросить, можно ли без этого подать документы?
По ссылке можно посмотреть телефон представительства.
09.09.2006 23:40:16, Аллина
Мусулунга
Мы прилагали все страницы паспорта - это точно. Не знаю, дали бы без них или нет, но в списке необходимых документов стояло - мы сделали. 08.09.2006 22:42:01, Мусулунга
Стамеска
он у вас в паспорт не вписан? у нас проще было деть вписан в паспорт и никакой визы не требовалось и ни за что мы не платили 08.09.2006 22:16:46, Стамеска
Мусулунга
За визу не платили, если вписан (мы так вчетвером по одной визе слетали:)), но разрешение на вывоз детей все равно нужно было. 08.09.2006 22:42:54, Мусулунга
Стамеска
а мы с папой летали, разрешение не требовалось, и даже дошли до вашего отеля и больше скажу- зашли в него беспрепятственно)) 09.09.2006 22:48:57, Стамеска
Мусулунга
Ну мы-то без папы - поэтому греки очень волновались, что я детей без согласия вывожу на отдых:)) А в отель зайти какие могут быть препятствия? Это ж не военный объект:)) 10.09.2006 21:25:06, Мусулунга
Стамеска
да как-то даже охраны не было- это и удивило, и в нашем отеле охраны не было- заходи кто хочет, я была с букетом цветов- мы прошли по отелю, зашли в детскую, на улице как раз аниматоры чем-то заняты были с детьми, видимо решили, что это им - цветочки, начали нам махать и прыгать))потом мы обалдели от низко летящего самолёта- я думала, что у нас кошмар- это я про самолёты, а в этом отеле самолёты летеле ещё ниже , вообщем ушли мы оттуда) 11.09.2006 00:02:56, Стамеска

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!