Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Lem

Читайте мой отчет по Крыму..

Привет!
Вот первая версия отчета
http://www.detki-predki.ru/rec/ubk/o2001.htm
Будут вноситься изменения. Так что заходите еще.
19.07.2001 11:28:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написано замечательно! А если учесть, что 10 лет подряд я отдыхала то в Понизовке, то в "Мелласе", а на море не была уже столько же, то от пронзительной тоски сейчас просто завою на луну... 24.07.2001 23:31:58, Чернобурка
Вика
Ну и ну,так подробно всё,я бы в жизни не запомнила сколько стоят помидоры и качели-карусели:-))) 19.07.2001 18:43:37, Вика
Lem
А я записывал в тетрадь. :)
Это еще не все будут добавления.
20.07.2001 07:34:50, Lem
Вика
Представляю,как Вы ходили по рынку с тетрадью:-))))А собаку Вы где оставляли,когда гулять ходили?В домике? 20.07.2001 12:11:45, Вика
Lem
Да собаку в домике. Она у меня спокойная если ей позволяют спать на кровати и класть морду на подушку. :-)) 20.07.2001 15:58:51, Lem
Точно и подробно. Ни прибавить, ни убавить. :-)
Ахи, вздохи и прочая лирика по поводу той же поездки лежат на
http://www.vasiljev.narod.ru/level3-1.htm
19.07.2001 13:33:45, kern
Наташа Кириенко
Извините, я, наверное, пропустила, но почему Вы в результате передумали ехать на Азовское море в "Домик у моря"? 19.07.2001 13:21:43, Наташа Кириенко
А мы отдохнули замечательно в Домике у моря.40м до моря, постоянно горячая вода, очень приличное питание и за 34 дня на троих 840 долларов с дорогой купе. Всем приятного отдыха!!!! 19.07.2001 17:33:20, Oльга
Lem
Подробнее раскладку по деньгам. Что-то уж больно дешево. А трое это Вы и двое детей кажется? 20.07.2001 07:32:10, Lem
Раскладку пожалуйста,
11 дней по 14 долларов+15 дней по 18 долларов+7 дней по 25 долларов=599 долларов. Это жилье с питанием.
1 доллар за регистрацию.
Билеты туда 1 взрослый + 1 детский в купе 1210 рублей=42 доллара.
Билеты обратно 1 взрослый и 2 детских 220 гривен=41 доллар.
Итого 683 доллара на дорогу и проживание с хорошим питанием.
Остальные деньги пошли на поездку с детьми в Дельфинарий -14 долларов, катание на скутере, катере вокруг Казантипа, банане, крымский коньяк и шампанское для нашего папы, сувениры для бабушек и вечернее мороженое детям и шашлык с пивом или винцом для меня.
Покупала фрукты,сок и печенье ежедневно.
Будут вопросы, пишите.




20.07.2001 15:49:26, Oльга
Lem
Класс. На будущий год все там будем. :-))) 20.07.2001 16:02:32, Lem
Lem
А отчет будете писать? 20.07.2001 16:01:13, Lem
Ой, ОЙ, ЕЙ! ОЛЬГА! Расскажите, как Вы отдохнули там, пожалуйста!!! ( ну очень просительно ...)
А то мы едем уже скоро, хотим поделить свой месячный отдых на две половины, 2 недели в Евпатории, 2 недели в вышеупомянутом Домике. Написала туда на е-майл ; пока нет ответа.
Как вам там? Нужно ли бронировать номера заранее? Как обстановка? Люди? Есть ли воспитатели? Есть ли охр. стоянка? Насколько она сероезна?( Дорогая машина у нас).Что с врачами?

Простите, что так многословна, волнуюсь , удасться ли наша поездка, едем с доченьками 5 и 2 лет, боюссь, если честно.

Спасибо за ответы всем!!!
20.07.2001 00:06:44, Tanya and K*
Вика
Это где?Казантип?Там же и хозяева живут? 19.07.2001 18:34:55, Вика
Lem
Там начали выясняться некоторые подробности... Например обещанного холодильника нет в номере и т.д. 19.07.2001 14:42:55, Lem
aaw
а еще чего нет?..

на меня "домик у моря" такое впечатление произвел, что жду не дождусь, когда дите вырастет, чтоб туда поехать :)
19.07.2001 19:15:05, aaw
kern
сам домик, может быть, вполне хорош. но вот его хозяин настолько неудачно с нами разговаривал по телефону, что передумали ехать главным образом из-за этого. вот выдержка из моего тогдашего емейла:

В общем, поймали мы хозяина. "Душераздирающее зрелище".

Разговаривал муж. Да, холодильник один на этаж. Но зато душ, раковина и
туалет в номере. И горячая вода говорит, что есть. Муж спросил, почему у нас
так изменилась цена. Мужик объяснил, что он решил, что нам теперь нужен
трехместный номер, а не двухместный, как было раньше заказано. Муж сказал,
что мы хотим тот двухместный номер, какой себе забронировали, потому что у
нас маленький ребенок и нет нужды брать трехместный. Мужик сначала
уговаривал нас, что нам там будет тесно. Потом он уговаривал, что почти все
равно по деньгам. Потом он сказал, что наш номер уже забронирован другими
людьми (!!!как им удалось, за 10 минут разговора???), а нам остался
трехместный. И скидку ребенку на питание он дать не может, потому что
ребенок все равно живет в трехместном номере, и то что он при этом дает
обычную детскую скидку - это большое одолжение с его стороны. Когда мы еще
раз ясно сказали, что мы везем с собой сумку со специальной едой, потому что
ребенок не ест НИЧЕГО с общего стола, и попросили вычесть эту сумму, нам
было сказано, что питание взрослого человека стоит 3 доллара в сутки, а
ребенка и того меньше, и вычитать тут уже почти нечего. После того, как мы
нажали еще раз, мужик сказал, что продукты и так подорожали и туманно
намекнул на то, что как бы ему не пришлось еще внепланово не накинуть цену в
связи с подорожанием продуктов. Тогда мы еще подняли вопрос насчет скидок
большим семьям. Объяснили, что едем компанией и спросили про скидку. Мужик
согласился нам что-нибудь скинуть, если мы с вами поселимся в одном номере
(оцени красоту идеи). Все это было бы смешно... В общем, к концу разговора у
меня тряслись руки, ноги, я с трудом могла связать два слова от обилия новых
для меня впечатлений. Муж после разговора с этим кексом категорически против
того, чтобы мы туда ехали. Его общее ощущение - мужику доверять нельзя. Тем
или иным способом он поднимает цену, при этом он не идет навстречу ни по
каким вопросам, и ему, вообще говоря, пофигу, что мы там хотим. И где он еще
захочет на нас сэкономить - совершенно непонятно. То ли на продуктах, то ли
на сервисе. Идеи следующие - в крым однозначно ехать, но насчет места отдыха
еще раз подумать сообща, и заодно поспрашивать знакомых, что они посоветуют
из крымских мест.
-----
Теперь поясню про изменение цены. При первом разговоре я имела глупость сказать хозяину, что мы из москвы. видимо, почему-то мы показались ему очень богатыми, потому что начались какие-то постоянные неприятности. Сначала он сказал, что одноместных номеров, чтобы туда поселилась я с дитем, уже нет. есть только двухместные, и мне надо будет платить за двухлетку как за взрослую. вздохнув, я согласилась и забронировала двухместный номер. заодно я спросила у него, сколько это стоило бы, если бы мы приехали в этот номер с мужем и с ребенком. была четко сказана цена на троих - 14 долларов в сутки до 15 июня и 20 (или 18?)- после. спустя неделю, когда муж выбил себе отпуск и мы решили ехать втроем (номер-то все равно заказан двухместный, остается раскладушку поставить) мы подтверждали заказ, он сказал, что номер будет стоить 18 долларов до 15-го июня и 25 - после. и вообще наш двухместный номер куда-то таинственным образом испарился. придется платить за трехместный. вот какая была предыстория. может быть, он классный мужик, может быть, у него классный пансионат, но мы туда не поедем после таких переговоров по-любому. :-( что-то у нас с ним не склеилось. но мы рады за тех, с кем не происходило подобных приключений и кто хорошо отдохнул в "домике у моря".
20.07.2001 17:42:38, kern
Вика
А Вы бы хозяина видели:-)))Прямо Чикатило:-)))Я с ним на выставке познакомилась по туризму:-))) 23.07.2001 16:07:49, Вика
aaw
какой ужас... 21.07.2001 03:40:31, aaw
Мне понравилось :)) 19.07.2001 13:16:37, Веснушка :) )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!