Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

отдых в Болгарии

Ну вот и мы можем рассказать о своем отдыхе в Болгарии. Впервые я решилась поехать с ребенком на море сейчас, когда ему исполнилось 3 годика, так как до этого нам не советовали сильную перемену климата, так как наш мальчишка довольно возбудимый. До этого я была в Болгарии несколько раз: на Солнечном берегу, в Албене и Золотых Песках, больше всего тогда понравилась Албена, но может это потому, что курорт более новый,а может потому, что ездила я туда с будущим мужем. В этом году мы поехали отдыхать с сыном (3 года) и моей мамой. Хотели жить в номере из двух комнат (называется апартаменты), но когда покупали путевки таких номеров уже не оказалось больше, поэтому взяли double с дополнительной кроваткой для ребенка. Ехать мы решили на Солнечный Берег, так как мне запомнилось, что там очень мелкое море, что казалось очень хорошо для ребенка, правда этот курорт самый старый в Болгарии, поэтому многого я не ожидала. Но то, что я увидела, можно сказать превзошло все мои ожидания: курорт практически полностью освоен немцами, которых в этом году большинство, представителями Скандинавских стран и англичанами, идет реконструкция большого числа отелей, практически везде появляются бассейны - так что изменения - в лучшую сторону. По прилете в Бургас нам сообщили, что одно крыло нашей гостиницы не успели доделать и предложили другую гостиницу рядом такого же уровня, полностью отремонтированную в прошлом году, да еще и поселили в апартаменты без всяких доплат. Наша гостиница называлась Ясен-2: в гостинице ресторан, фитнесс, врач, 2 бассейна - детский (без горок) и взрослый. В номерах все новое, есть телефон, телевизор, холодильник. Пользование бассейном в своей гостинице бесплатно - шезлонги, зонтики у бассейна тоже бесплатно. Гостиница наша находилась примерно метрах в 30-40 от моря - очень близко. Зонтики на пляжах платные - 4 лева на день, что примерно составляет 1,8 доллара США. В путевку входили завтраки - шведский стол - нам очень нравилось, так как было довольно разнообразно и очень много фруктов (среди них обожаемый Костей арбуз), котрых мы все наелись вдоволь. Так как Костя довольно привередлив в еде мы решили взять еще и ужины Шведский стол, чтобы иметь возможность выбирать для ребенка несколько вариантов и не пожалели: всегда два вида супа, 4 вида второго, десерты, овощи, салаты, фрукты - даже нашего капризного малыша всегда можно было без проблем накормить. Детские площадки были почти у каждой гостиницы, но не везде хорошие, но от нас недалеко была шикарная площадка, на которой мы и проводили время. Море мелкое, теплое, пляж чистый, очень хороший песочек, так что малыш вдоволь накопался и настроил замков, собирал ракушки. Вечером во всех ресторанах национальная программа, предлагали много экскурсий, но мы не ездили, так как это для более старших детей. С удовольствием каждый вечер катались на рикше (велосипед на 3-6 человек), часто на маленьком паровозике, который ходит из одного конца курорта в другой. Что еще написать пока не знаю, так что если будут вопросы - буду очень рада ответить, а ездили мы через турфирму "Нева".
16.07.2001 13:21:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Senechka
Люш, скажа пожалуйста, Вы на две недели летали? Сколько стОит путёвка и какая скидка на ребёнка. 18.07.2001 12:07:31, Senechka
Да, мы летали на две недели,
путевка стоила где-то 450 долларов на взрослого и 199 на ребенка (это с завтраками), мы брали еще ужины на весь период - это еще 42 доллара на взрослого и 21 на ребенка.
18.07.2001 12:17:45, Люш
Senechka
А с собой много брали? А через какое Агенство? Простите за глупые вопросы, просто мы ни разу нигде не были:( Планируем либо в Болгарию, либо в Турцию, либо в Египет. А Вы кроме Болгарии где ещё были? 18.07.2001 14:19:22, Senechka
Мы ездили через турфирму "Нева" - они есть и в Питере, и в Москве, их, правда,я не раз видела кто-то ругал, но у нас с ними все проходило хорошо,а в этот раз даже номер предоставили на категорию выше (апартамент вместо double). C собой брали не очень мало вещей - я вообще не люблю, когда чего-то не хватает, но и не очень много, так как жарко ведь - почти все, кроме теплой кофточки ребенка и его кроссовок пригодилось. А в Египте мы тоже были, в Турции не отдыхали, но в целом я там тоже пару раз была. А по Болгарии почти старожил - в этом году была там уже 5-й раз. Если хочешь - пообщаемся поподробнее по мылу :)))Пиши - ой я уже на ты - ничего? 19.07.2001 11:30:06, Люш
Senechka
На ТЫ даже лучше:) 19.07.2001 13:10:52, Senechka
насколько я понмню, вы должны были отдыхать в "Странже"? у нас тоже в этой гостинице отдых не получился и в самый последний момент мы поехали на Золотые пески. поэтому я вам и не написала про отдых. но рада, что вы так удачно отдохнули. 16.07.2001 17:53:37, annette
Да, и были уверены, что в "Странджу" и едем, а в аэропорту говорят - не доделали ее - сделано там все очень неплохо, только она довольно большая, поэтому я даже где-то рада, что не получилось там. Про Ваш отдых тоже прочитала - Вы молодцы :))) 16.07.2001 17:59:26, Люш
спасибо, вы тоже молодцы. но ничего, в следующем году в Странжу рванем. хотя нам и в Эксельсиоре очень понравилось 20.07.2001 00:52:19, annette
Разнообразие тоже приятно :)
Рядом со Странжей есть целый комплекс - Средняя Гора - там вообще супер - он очень большой, разные бассейны (с дорожками, для игры в мяч с сеткой, детский, обычный), посередине скала - так что, будет возможность, поезжайте туда - детская площадка и не одна на территории, детская комната внутри - просто супер.
20.07.2001 12:02:50, Люш
спасибо, вы тоже молодцы. но ничего, в следующем году в Странжу рванем. хотя нам и в Эксельсиоре очень понравилось 20.07.2001 00:52:13, annette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!