Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Estival Park,Коста Дорада

Только что вернулись из Испании.Ездили с 7-мимесячным ребенком.4-ехчасовой перелет.
Могу сказать только одно: никогда и ни при каких условиях не ездите с маленьким ребенком,да и вообще, если Вы себя уважаете, в этот отель (даже если Вам за это заплатят). Куча туристов из бывших братских республик (Украина, Казахстан) и, в особенности радуют, толпы отдыхающих из "голодающей" Бялоруси. + Полное незнание персоналом отеля никакого другого языка,кроме Spanish.Отсюда вытекает довольно много проблем, включая полную невозможность получить желаемое или выяснить интересующее. Например, если Вы вздумаете попросить в кафе "Чек", то, можете быть уверены, Вы совсем не застрахованы от того, что Вам принесут "чаек" (т.е. чай - по-русски) вместо счета. При этом слово "счет" они вообще не понимают. И тем более, уж не вздумайте сходить в так называемый центр "Эстетика", для того чтобы подстричься или привести в порядок свои ногти или себя, любимую. Вы просто рискуете своей внешностью! А еще там есть такие развлечения для туристов как:
1) Сиеста (это такая классная штука, когда специально приехав в город за покупками где-то с 12.30 до 16.30, Вы оказываетесь у закрытых дверей магазинов и кафе).
2) Обед в кафе и ресторанах (включая кафе и рестораны в гостиницах) только с 13.00 по 16.00 и БАСТА Карапузики. После этого Вам придется довольствоваться жеванием немного заветренных "сандвичей с майонезом Моя семья" -).
3)Жара 36 гр. по Цельсию. Дело в том,что когда мы покупали тур в Испанию, то в туристической компании "Орли-Вояж" нас клятвенно заверяли что "в Каталонии вообще не бывает жарко, и в среднем там 22-25 гр.".Не верьте, ребята. Прибавьте к этому еще большую влажность и Вы получите почти тропический климат.А с маленьким ребенком это достаточно тяжело.
А так, Испания - классная страна (правда, достаточно дорогая). Дорого все,включая продукты в магазинах, кроме одежды. Хотя по поводу одежды точно сказать не могу, мы попали в сезонные скидки и наравне с туристами, магазины "подчищали" и аборигены, почти с не меньшим рвением.
И еще не могу не сказать, что испанцы очень-очень-очень-очень... любят,ну просто с ума сходят от детей любой национальности.И это очень приятный момент!!!
Ну а для тех,кто привык к сервису и комфорту, скажу, что Вам дорога в Испанию просто заказана. Посколько, при всех своих положительных качествах, испанцы крайне ленивы. Мне показалось, что они просто исповедуют какую-то свою философию относительно денег и способов их зарабатывания, которая звучит примерно так: "можешь не работать - не работай, ведь всех денег все равно не заработаешь, лучше посиди в кафе, выпей вина и поговори о жизни с приятным человеком, да ну их, этих туристов, всех все равно не обслужишь, уедут эти -приедут другие" и т.д в том же духе.

Уф-ф! Немного полегчало, большое спасибо за внимание,если что спрашивайте, отвечу с удовольствием.
15.07.2001 01:37:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я отдыхала в этом отеле 5 лет назад и осталась очень довольна всем. хотя на Коста дель Соль мне понравилось больше. тотличный отель и персонал говорил по англиски и немецки, проблем не было. кафе в сиесту работали, рестораны нет, но перекусить, попить кофе всегда можно было.

а по поводу отдыха с ребенком, то с 10 месячной 2 недели отдыхали в Болгарии ( как раз из-за климата сходного с украинским)и никаких ужасов не наблюдали.
16.07.2001 17:48:36, annette
Irkin
И мы отдыхали там в 97. Очень понравилось. Никаких проблем не было. Даже когда в 2 ночи мы потеряли ключ и просили нам открыть комнату. 17.07.2001 19:37:13, Irkin
В субботу вернулась из Испании, из провинции Валенсия (курортный городок Куллера). Осталась очень довольна. В Валенсии отдыхают, в основном. сами испанцы. На весь город было 30 чел. русских. Я жила в апартаментах в Gema. Здесь жили четыре русских семьи ( с двумя я дружила, остальных - не видела).
Притензий ни к русским, ни к номеру нет. Большие магазины работают и во время сиесты, некоторые маленькие типа овощных лавок тоже. Цены, на мой взгляд, крайне низкие почти на все (ну не берем в расчет золото). К примеру, кг. неочищенных только что выловленных мидий -45 руб., очищенных крупных креветок 227 руб (это, по сравн. с остальным - оч.дорого), арбуз 30-50 руб. Обувь, хорошие кожаные сумки и одежда от 300 руб (самые крутые кожаные туфли, которые у нас стоили бы под $300 - там $75-80). Короче, туристы скупают здесь все, вплоть до скоровородок.
Жара меня не беспокоила (правда, я была без ребенка) - улицы узкие и можно всегда быть в тени, на пляже можно взять зонт (он дороговат $1-2 в день, за эту сумму его можно просто купить в в магазине).Море оч. чистое. Неделя в апартаментах мне обошлась в $480 вместе с шенгенской визой. Говорят,если заказывать через Испанию можно уложиться в $250/мес.
16.07.2001 16:52:55, wran
Я не была в этом отеле, и вообще, я была в Коста-Браве...уж не помню я эту дыру, которая гордо называлась "4-звездочный отель". Но ВСЕ, что ВЫ здесь написали - совершенно верно. У меня остались отвратительные впечатления от Каталонии вообще.
Испанцы действительно просто хрестоматийно ленивы. И разбалованны непритязательными ( в основном по причине невладения иностранными языками, отстутствием большого опята поездок и ...остаточного уважения к "иностранцам", к коему приравнивается и персонал отеля) СНГ-овскими туристами.
Хорошо, с сиестой как-то проблем не было...но толпы соотечественников (к этому я особо готова не была, лежащие на пляже в строй, пятка к пятке...), персонал НЕ говорящий по-английски , немецки и русски (к слову, немецкий я знаю на уровне родного, а английский - на уровне 2 языка, изучаемого в инязе) - так что не понять МЕНЯ , человеку
действительно владеющему этими языками, было бы странным.
Изъяснялись на жуткой смеси((( Причем, господин на ресепшене, к которому я обращалась с просьбами утихомирить моих соседей, орущих каждую ночь напролет вместе с дичайшей музыкой, пытался со мной говорить на русском, хотя мог и гораздо лучше изъясниться на немецком...Поэтому наше общения было очень затруднено (на русском он знал пару слов/предложений и постоянно путал их значение). На мою просьбу о переходе на немецкий/английский (чтобы он рожал скорее!!!), он ответил, что ему полезно практиковаться в русском.
О том, что в этот момент думала я, узнал потом управляющий гостиницы...
Потом мы уже были в Испании дикарями с мужем, совершенно иное впечатление....
Мораль - ездить в места, не загаженные туристами.Хотя..кому что нравится.
16.07.2001 14:57:07, Lena
Катя К.
Гуся, ну вы это - полегче - ладно? Пишет вам как раз "голодающая" бялоруска:)) Это же надо тааак приколоться. Причем 4 года назад мы тоже были в Эстивал Парке в медовом месяце:)) Впечатления абсолютно хорошие. Не согласна с вами в корне. Думаю, что вам просто было тяжело в малышиком - вы были не готовы к этому. Мой малышик на тот момент сидел у меня в животике и толкал в самые интересные для него моменты маму ножкой. Подрастет ваша кроха и будете с улыбкой вспоминать ваше первое совместное путешествие. И не забывайте - вы были в 4*, а не в 5* - езжайте в следующий раз в 5* и требуйте от персонала всего-всего за свои же деньги:))))))) А то я маму неделю назад завезла в санаторий почти в Беловежской Пуще - чудесный санаторий с отличным лечением... Где отдыхает довольно много людей по бесплатным путевкам из Чернобыльской зоны (Гомель...) - вы бы слышали их разговоры - и тем недовольны и этим... При том - что мы заплатили 250$ за то же, что они получают бесплатно и с детками. Как вы это назовете? Мы взяли люксовый номер, но он, конечно же, не идет ни в какое сравнение с отелями 4-5*, которые мы заказываем, когда летим заграницу. Ну, девочки, и деньги-то простите, ни в какое сравнение не идут с этими. 16.07.2001 14:47:58, Катя К.
Ну, я была в этом отеле не так давно. Во-первых, персонал практически весь говорит по-английски. Проблем не возникло ни разу! Сервис не хуже, а гораздо лучше чем в Турции, Греции, Египте.
А что касается сиесты, нужно просто знать обычаи той страны, в которую ещешь, и относиться к ним с уважением. Кстати, во многих городах Франции вы тоже не получите никакой ещд ни в баре, ни в ресторанне после 15 и до 19-20.. А что до жары, так можно в сети погоду узнать. И довольно наивно бло надеяться на 25 на Средиземноморье в разгар лета.
16.07.2001 09:39:24, Katya
Lem
Мне особенно понравилось в конце про испанскую философию.
А сиеста это очень разумная штука. Вот бы в Москве такое устроить летом. Чего на жаре то париться.
15.07.2001 22:22:46, Lem
Гуся, "голодающие бялорусы" в 4-х звездный эстиваль не поедут. Умерьте свои экстремистско-шовинисткие выпадки. А что до всего остального, ИМХО, просто скопище ваших собственных невежественных ошибок, которые выливаются в вашу негативную оценку. От незнания, что в Испании есть сиеста, до выбора вами отеля, где очень много соотечественников, которые вас так сильно раздражают. Вы разве не знали, что Эстиваль очень раскручивается нашими турфирмами? Кафе, кстати, работают и в сиесту, как и продуктовые магазинчики и лавочки, а испанцы (в-основном молодые, а также работающие в сфере услуг) понимают и знают английский. Рискну предположить, что не понимали именно ваш английский. Ну а про климат, кстати, сухой, и температуру можно было узнать (к примеру, в интернете), или на худой конец посмотрев на расположение Коста Дорады по карте, догадаться, что 20-22 при такой жарком июле там никак не может быть. Повторю всем известную истину: перед поездкой и бронированием отеля не мешает ознакомиться со страной, климатом, выбранным отелем и т.д., опросить тех, кто там был.
Неленивым и пытливым путешественникам посоветую хорошие форумы по Испании на www.espana.ru.
15.07.2001 20:51:56, Nata
Ната, очень рада, что и вы разделяете мое мнение.По-моему, испания - чудная страна, просто перед поездкой неплохо немного узнать о том месте, куда ещешь. 16.07.2001 09:41:55, Katya
Катя, а на какие Вы экскурсии съездили, где побывали? Кстати, Пинеда на вид - очень милое местечко, как вам оно? Мне даже больше Салоу понравилось, правда, в самой Пинеде не жила, только мимо проезжала. А в Испанию я хочу вернуться, только уже в другое место, хочется везде побывать. :-) 16.07.2001 10:01:49, Nata
Я ездила в Барселону и на какое-то ранчо (там была Фламенка и что-то типа шоу на лошадях). Пинеда - чудный городок. Мы вечером ходили туда из гостиницы, бродили там по улочкам, а потом где-нибудь пили кофе. Он очень испанский, там меньше туристических аттрибутов типа магазинов всякого барахла и т.п. А в этом году собираюсь с мальчуганом куда-нибудь в район Валенсии в сентябре. 16.07.2001 15:05:22, Katya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!