Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Polaris и Карасик

Ребзик

Девчат, еду с младшим, 2.10. Возникли вопросы:
1.памперсы не носим, как быть в аэропорту? бутылочку брать? к горшку не привязаны, писаем в любом месте
2.че делать с ребзиком если рейс в 7 утра? выезжать в 5...Класть спать в одежде? чтобы потом просто перетащить спящего в машину, натянуть ботинки и куртку в аэропорту?
3.Карася укачивает в машине...Как избежать этого в самолете? Таблетки есть от укачки для таких маленьких?
4.плед в самолет брать?
5.коляску брать? на большие расстояния дома берем
6.как подготовить его к перелету и акклиматизации? мож каких витаминов подавать заранее?
ПОМОЖИТЕ!!! мы летали, но давно и в памперсах и не в жаркие страны...
30.08.2006 14:53:42,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
Девочки, спасибо всем! Оказали неоценимую помощь! 31.08.2006 13:56:30, Polaris и Карасик
Шико
Этим летом ездили, 2,9 было.
1) Одела памперс и забот не знала.
2) Можно и в одежде спать, че-нить типа спорт. костюма.
3) Драмина-мое любимое. Сама пью.
4) Пледов очень мало. По дороге туда у нас в самолете было очень жарко, а вот летели обратно-чуть не окочурились от холода. Я едва успела сесть, сразу начала орать "дайте плед, у меня маленький ребенок"-и мне достался вожделенный кусочек тепла :-) С собой не вожу, плед же большой все-таки, запихивать некуда, я в салон рюкзак беру и все.
5) Коляску в этом году не брала, думала уже деть большой. И очень пожалела. Ребенка переклинило и он постоянно просился на руки, просто до слез. За отпуск накачала здоровенные бицепсы :-)
6) Спецом никогда не готовимся к поездке, просто едем :-)
30.08.2006 23:39:50, Шико
1. у меня девочка. беру скаладной горшок
2. бужу, умываю-одеваю, кормлю если ест...
3. в самолете не укачивает, но есть драмина если что...
4. не брала, мелкой пеленку беру, могу укрыть своей курткой
5 да, компактно складывающуюся трость - зафиксировать в очередях в аэропорту чтобы не ловить потом ребенка :)
6. никак, путешествуем без проблем :)
30.08.2006 22:10:05, Dragonfly
Одеть памперс. Дотерпит - хорошо. Нет - туда написает. Взлет и посадка длятся до получаса и ходить в это время по салону нельзя.

Бужу. Потом не спит по дороге и в аэропорту. Потом спит весь рейс.
30.08.2006 21:24:35, шмель
marigal
1. Надела бы памперс, если недавно только перестали носить на всякий случай. Я надевала на всякий случай еще полгода после того, как мы перестали их носить, хотя ни разу не понадобилось, но так было спокойнее и мне, и ребенку. А так - в туалет, с мальчиком это вообще просто.
2. Поднять в 5, одеть и в машину - спать дальше.
3. Майю в машине укачивает, а в самолете чувствует себя всегда отлично, так что заранее я бы ничего не давала.
4. Холодно в самолете нам ни разу не было, если что, думаю, можно попросить у стюардессы, для ребенка уж всегда дадут.
5. Коляску брать
6. Никогда ничего не давала, что такое акклиматизация не знаем ни я, ни ребенок:)
30.08.2006 16:51:13, marigal
1. Я бы взяла горшок в пакете с собой. В самолёте иногда длиннющая очередь выстраивается в туалет, вдруг не дотерпит, а так - вытащил, к окну поставил в своём ряду, никто и не увидит, потом крышечкой закрыть и вынести в туалет. Можно мешочки одноразовые взять, приклеить на дно прокладку впитывающую толстенькую, тогда в туалет горшок таскать не придётся, только мешочек выкинуть:)))
2. Оденешь сонного в простую мягкую трикотажную одежду и потащишь в машину, а спит пусть нормально, как обычно.
3. По поводу укачивания - не знаю, моих не укачивает.
4. Лёгкий пледик, конечно, можно взять, если не обременит сильно - под голову положить или укрыться всегда пригодится. В самолёте - грубые колючие пледы, и мало их.
5. Коляску брали до 2 лет, в 2.5 не взяли. Обошлись, конечно, но на руках много таскали, так что смотрите сами.
6. Никак. Старайтесь поменьше бывать в местах скопления детей - где дети, там всегда инфекция:))) Особенно, детский лягушатник в конце дня бывает грязный. Не сидите под кондиционером, не торчите долго на открытом солнце, всё под зонтиками и навесами, не пейте холодные напитки - в барах всегда есть кипяток, пару капель и температура нормальная.
30.08.2006 16:38:17, Билли Бонс
SunFlower
а выливать-то в тот же самый туалет, где длиннющая очередь стоит? а если кто пройдет, толкнет? 30.08.2006 17:11:52, SunFlower
Polaris и Карасик
мне кажется, что вылить можно бехз очереди 30.08.2006 17:46:11, Polaris и Карасик
SunFlower
мне кажется, что и с маленьким ребенком можно без очереди. мы проходили. :)))) 31.08.2006 10:26:05, SunFlower
Если только очередь не состоит из детей, а это как правило. 31.08.2006 10:31:20, Билли Бонс
SunFlower
ну и туалетов же не один, а штуки 4. один раз мы летели, даже 6 было. очередь рассасывалась мгновенно. короче, че-то не было у меня с этим проблем. :) 31.08.2006 11:03:45, SunFlower
Ироник
...причём на того, кто без очереди не пропустит. 30.08.2006 17:50:03, Ироник
Polaris и Карасик
достаточно только показать, гыыыыы)))) 30.08.2006 17:50:55, Polaris и Карасик
Ироник (принципиальная защитница горшков)
Нина. Из завязанного пакетика с прокладкой ничего не выльется. Даже если толкнут. Даже если толкнут раз 15.
Лучше скажи мне, что такое "ребзик"???
30.08.2006 17:36:38, Ироник (принципиальная защитница горшков)
SunFlower (понимающе)
Ты просто в Мазекеа работаешь, да? Дистрибьютишь складные горшочки? так вот какая сделка у тебя тогда сорвалась, все мне теперь ясно! :)))))) не пошел товар что ли?
из контекста ясно, что "ребзик" - это целевой потребитель складных горшочков, в простонародье - ребенок. :))))
31.08.2006 10:31:05, SunFlower (понимающе)
Ироник
Да просто у меня есть такой девайс:),и я им гордилась как символом причастности к цивилизованному миру:). А теперь выясняется что я зря покупала, и зря гордилась?:) Нет уж:)))
Ну я поняла, конечно, что в топике речь о ребёнке, но "ребзик"...креативно, однако...
31.08.2006 13:07:11, Ироник
Polaris и Карасик
ребзик - мальчик, ребёнка - девочка, гыыыы)))) 31.08.2006 16:46:03, Polaris и Карасик
Утка
не факт...моя дочка тоже "ребзик":))ребзик- это ребенок:) 31.08.2006 20:43:07, Утка
Polaris и Карасик
Нель, а почему ты думаешь, что она ребзик? В платьЯх ходит? Значица ребёнка, факт! 01.09.2006 11:12:48, Polaris и Карасик
SunFlower
аплодируем стоя! :) 31.08.2006 17:10:10, SunFlower
Ну, вылить-то можно и попозже, а вот дотерпит ли ребёнок? Ну, а чтобы не расплескалось, крышечку надо обеими лапками крепко к сосуду прижать, а сам сосуд бережно сохранять на груди:)))) А шо делать?;))) 30.08.2006 17:22:25, Билли Бонс
SunFlower
очень трогательная картина! :) представила себе, впечатлилась :))) что для любимого дитя не сделаешь.... 30.08.2006 17:30:39, SunFlower
:))) 30.08.2006 17:59:34, Билли Бонс
крИСТИНА
У нас вылет в 7:40. Планирую положить ребенка спать в шортах:) С утра перенести в машину. 30.08.2006 15:21:19, крИСТИНА
SunFlower
1, в аэропорту масса туалетов, ездили в вашем возрасте, туда уговорила одеть памперс, обратно уже не морочилась и ничего грустного не случилось.
2. знатоки говорят, что дети подскакивают сами при одном слове "море", нам тоже предстоит испытать через две недели
3, в самолете не укачивало ниразу, хотя в машине периодически укачивает, можно авиа-море дать
4. плед в самолете дают, но их ограниченное количество, просите сразу, может не достаться
5. коляску не брали
6. никак не готовили заранее, акклиматизации т-т-т не было ни разу.
30.08.2006 15:20:48, SunFlower
моя как-то в очереди на регистрацию какать захотела.. и не уйдешь уже.. пропустили нас со складным горшком туда где помеьше народу... 30.08.2006 22:11:18, Dragonfly
Polaris и Карасик
так моему памперс-то надеть можно, но писать он туда отказывается, вот в чем дело...Терпит до последнего, танцует, а идти писать лениво ему, особенно когда дети кругом. А бутылку достал, в уголке дела сдлал и выкинул... 30.08.2006 16:33:28, Polaris и Карасик
SunFlower
:))) мой тоже долго сопротивлялся памперсу, потом все же одел, но бегал в туалет вместе с памперсом. :))) после третьего раза я перестала издеваться над ребенком, памперс сняла и признала его право быть взрослым. :)))) бутылка выручала нас раза два, но было это ночью в поезде, тем более, сначала покупаешь воду в поездку в маленькой бутылочке, а потом можешь ее использовать при острой необходимости. но в аэропорту она все же не возникает, там есть туалеты и очереди не стоят километровые. в самолете тоже есть туалеты и стюардессы открывают для ребенка даже пока самолет на земле. прилетаете - тоже в аэропорт. если длинный трансфер, есть остановки по пути. ну не было у нас проблем с этим. :)))) 30.08.2006 17:08:31, SunFlower
ну пусть тогда потерпит, туалетов много и в аэропорту, и как взлетите, тоже можно уже будет. Не переживайте!! 30.08.2006 16:51:53, Олёсик
+1 30.08.2006 16:26:12, Олёсик
ворчушка и Ярослав
1. в а/п есть туалет:-) и взале регистрации и в зале ожидания. Такой ребенок вполне дотерпит и 5 мин., а на самом деле столько и не надо:-)
2. мы в прошлом году(а тогда нам 2 только было) выезжали тоже часов 4-5, ребенок без проблем проснулся, одели, и в машину. А там кстати он даже и не уснул:-)
3. мы ттт с укачиванием не сталкивались. Но я про запас покупала гомеопатич. препарат Аваморе и давала Ярославу (в том году), в этом уже нет.
4. зачем плед? если ночной рейс, они сами дадут, а днем имхо не холодно, если что просто надо иметь что-то из одежды помимо футболки.
5. мы будем брать. Но у меня ребенок спокойный. Мне проще, когда он в коляске. Многие втаком возрасту считают это наоборот лишним.
6. "туда" не должно быть аклиматизации - вы ж в лето летите, а вот обратно... росто не спешить сразу бежать гулять, выдержать дома несколько дней. Еслив принципе нормальный здоровый ребнок, то имхо не надо никаких витаминов! А перелет в пределах 3,5 часов (по личному опыту) проходит практически незаметно:-)
30.08.2006 15:09:17, ворчушка и Ярослав

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!