Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Меньше народа, больше кислорода?

Навеяно, как водится обсуждением в Девичьей.
По моим наблюдениям, да и по признанию самих крымчан, сезон в этом году сложился просто провальный. Россияне практически не поехали в Крым.

Однако, у меня сложилось впечатление, что надежды многих на то, что чем меньше в Крым едет народа, тем лучше тем, кто туда все таки поедет, себя не оправдывают абсолютно.

Наоборот, чем меньше людей приезжающих за живые деньги, тем больше появляется льготников с минимульным уровнем требований. И, очевидно, они дареному коню (профсоюзная путевка обходится процентов в 10 от стоимости) в зубы особо не смотрят...

Сервис лучше не становится, инфрастуктура только хуже. Цены однако не уменьшаются, а наоборот, растут как на дрожжах, потому что местные жители пытаются как можно больше выжать хотя бы с тех, кто уже приехал. Других доходов у них не будет, местные цены только растут, а думать не только сегодняшним днем местный менталитет не позволяет.
23.08.2006 15:54:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВасилискаП
Мне туда ехать на следующий год совсем не хочется. Хотя...была бы другая погода, может и осталась бы довольна. 25.08.2006 23:10:23, ВасилискаП
Xenny
... и несмотря ни на что многие ездят. И будут ездить.
Те, которые по каким-либо причинам не могут позволить себе отвалить 3000 долл. за отпуск. Мы в этом году съездили на 2 недели в Крым, уложились втроем в 1000.
И тем, кто толп не любит, ездить надо не в сезон.
А кафе и правда ужасно дорогие :(
25.08.2006 10:13:48, Xenny
Красно Солнышко
А можно подробнее, что у вас было за эту тысячу? 25.08.2006 14:53:13, Красно Солнышко
Xenny
Дорога, жилье 25долл. в сутки (комната, кухня свои, туалет-душ делили с еще одной семьей, горячая вода). Кое-какие развлечения: аквапарк и поездки по крымским достопримечательностям. Готовили сами, это не дороже, чем в Москве.
Получается 350 бензин (дорога+поездки)+25*12 жилье = 650 долл.
Остаток 350 на питание и развлечения.

PS а вот с погодой нам в этом году не повезло :(
25.08.2006 15:24:21, Xenny
А мы вчера вернулись из Крыма, были в Приморском. Я с ребенком прожила там месяц. И например, знаю точно, что в следующем году, если не смогу сама, то ребенка с бабушкой отправлю именно туда. Поселок конечно не фонтан, но море ... чистейшее, красивое. 24.08.2006 12:53:33, Ruslana (R)
как погода? в воскресенье отбываем. 25.08.2006 09:14:11, big_man
За 31 день ни разу не было даже пасмурно.. и вообще там о погоде не думали, вопросов типа "а какая завтра погода?" даже не стояло.. 25.08.2006 09:49:18, Ruslana (R)
Мы были в Судаке, народу было много, но по моим наблюдениям, основная часть - не россияне, а украинцы. 24.08.2006 10:17:17, Чернобурка
Не знаю...не знаю... ЮБК, по крайней мере те места. где мы были, забиты под завязку. Даже страшно предположить, ЧТО там бывает, когда народ приезжает в полном объёме...
В Симеиз, к примеру, приехало народу ничуть не меньше, чем в том году (по словам местых).
А с ценами - согласна... Они всё равно были ломовые...
23.08.2006 16:45:18, Крымская
Красно Солнышко
Я тоже была в этом году и в Симеизе, и в Севастополе :) 23.08.2006 16:50:30, Красно Солнышко
И как впечатления? :) 23.08.2006 17:21:29, Крымская
Красно Солнышко
Мы были в конце июня. В целом довольны остались поездкой. Народу еще не очень много было, но уже хватало. По 2-3 дня на место - нормально. Оставаться там дольше для пляжного отдыха, скажем - не видела смысла. Пляжи далеко, даже еще не в сезон забиты под завязку. Экскурсионная программа была выполнена. Дорого. Дороже Западного Крыма СИЛЬНО. 23.08.2006 17:51:54, Красно Солнышко
Да уж, именно поэтому,из-за сервиса и инфраструктуры, когда обсуждалась поездка к морю, Крым и Анапа отпали сразу... 23.08.2006 16:03:24, Олёсик
Bumama
та же история.. с ребенком просто не рискну туда ехать - хамство, грязь, неизвестность с таможней, не понятно откуда взятые цены. 23.08.2006 16:08:43, Bumama
Надо места знать:))А это возможно только путём проб и ошибок :) Есть тысяча и одна причина, по которой я, к примеру, поеду ТОЛЬКО в Крым (в пару любимейших мест). Но точно так же - тысяча и одна причина, по которой я больше НИКОГДА не поеду в тот же Крым, в такие же пару-тройку местечек... 23.08.2006 16:43:20, Крымская
ну в общем согласна, только очень часто на пробы и ошибки нет ни времени, ни денег... 23.08.2006 17:08:46, Олёсик
SunFlower
а если есть, то жалко... :) и времени, и денег. 23.08.2006 17:15:34, SunFlower

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!