Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Маша же

а что на Крите посмотреть?

В Ираклине, около Гувеса и Херсонисоса будем жить. Планируем машинку взять? А что смотреть? :)) детю почти 4 года. Спасибо, всем кто откликнется!
19.08.2006 19:52:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
могу свой отзыв предложить для маршрута.
но мы двигались не отрывая взгляда от путеводителя по Криту Ле Пти Фютэ.
Так что там все это тоже найдете.
21.08.2006 15:26:15, Igla
Вот тут можно мое почитать и посмотреть, мы почти там же были.
С малывшом я бы далеко не моталась, на серпантине трудно.
Но диктейскую пещеру, Маталу и фестос я бы показала.
20.08.2006 22:20:11, СветА
ворчушка и Ярослав
о, вы как-то уже давали эту ссылку - сууупер! Спасибо!!:-) 21.08.2006 14:51:42, ворчушка и Ярослав
Маша же
спасибо, очень интересно, прям книги Вам писать надо! :) 21.08.2006 09:06:34, Маша же
По ссылке есть куча отзывов об отдыхе на Крите, я там смотрю обычно. 19.08.2006 22:29:00, Аллина
ворчушка и Ярослав
уж не в Грекотеле ли Крета Сан жить будете?:-)

Рядом с Ираклионом Кносский дворец - туда надо пораньше ехать, не позднее 9 там быть, а то приезжают экскурсии - толпы народа.
Я бы ещё посоветовала съездить в Рефимно. Там развалины крепости интересные, венецианский порт, да и просто побродить по городу одно удовольствие:-)) Недалеко от Рефимно есть красивое озеро (по отзывам).
Больше я на Крите ничего пока не видела, но съездила бы в Агиос Николас. Там тоже есть озеро:-)
Говорят, что красивое место Элунда. Мне ещё хочется в пещеры попасть - сталактиты...
П-ов Спиналонга (если не боитесь с дитем далеко ехать).
Санторини, но это наверное с ребенком тяжко, я бы не поехала.
Посмотрите в реге у Naomi. там вроде была ссылка на рассказ об их поездке на Крит.
Плюс загляните на сайт www.greek.ru на форум и пошерстите в архиве!

Удачного отдыха и ждем рассказа:-))
Путеводители там на русском продаются.
19.08.2006 21:57:40, ворчушка и Ярослав
Маша же
ага, туда. Спасибо, за ссылку к Наоми. А на форуме грЭцком :)) я была, но чей-то мне там долго показалось лазить надо :))) еще пойду схожу :) 19.08.2006 22:19:38, Маша же
ворчушка и Ярослав
см.раздел форума "Туризм в Грецию"
вот тут ещё http://www.greek.ru/tur/guide/crete/
http://www.crete.ru/
а в какие числа едете? Мы тож туда поедем, но только в сентябре - хочется отзывов:-) Хотя в Грекотеле я не сомневаюсь:-))
20.08.2006 14:29:23, ворчушка и Ярослав
Маша же
мы с 27 августа на 14 дней, а вы с какого числа и куда именно? я чей-то все боюсь чего-то там не успеть ... прям скоро сяду с бумажку и буду выписывать маршрут. Карту только надо прикупить где-нибудь.. 20.08.2006 20:58:33, Маша же
ворчушка и Ярослав
мы тоже в Крета Сан, но с 14 сентября:-) Вот буду ждать вашего рассказа:-))
Не успеете 100%:-))) Крит - это не Родос. Мы в прошлом году на Родосе за 2 недели достаточно плотных, имхо, поездок посомтрели почти все основное, но при желании ещё осталось куда съездить. А Крит намеого больше Родоса. Его, имхо частями смотреть надо. Вот вам (и нам:-)) сейчас биже будет середина и восток. До Запада с дитем, имхо же, далекова-тою Мне на юг охота смотаться, но как получится.
Так что даже и не парьтесь:-) Часть посмотрите, а потом ещё вернетесь!!!:-)
21.08.2006 14:50:51, ворчушка и Ярослав
Есть путеводители с маршрутами.На их основе можно делать свои маршруты. 21.08.2006 10:52:04, СветА
ворчушка и Ярослав
В мини-маркете при отеле и купите. Я купила изд=ва Adamas. там прямо автомобильные маршруты расписаны - мы на них основе свои и разработаем:-)) 21.08.2006 14:47:36, ворчушка и Ярослав
Маша же
а хде они есть? :)) в книжных? 21.08.2006 10:53:40, Маша же
Там и купите.Мы там покупали.Неплохой путеводитель. 21.08.2006 12:20:48, СветА
Naomi
Съездите к южному побережью: по дороге загляните в Фестос - я уже писала, что развалины этого дворца понравились мне много больше Кноссоса, в монастырь Панагия Калевиани, а закончите путешествие на пляже Маталы около скалы с пещерами. Агиос Николаос ничем не примечателен, ну, озеро там есть, кафешки вдоль берега... ежели туда ехать, то лучше вечером, чтобы город с иллюминацией увидеть. Из пещер хорошо попасть в Сфендони - она "окультуренная". но самая продолжительная и красивая, Мелидони - более дикая (хотя всё равно платная). А в этом году мы побывали в пещере Скотино - она совсем дикая, ощущения внутри такие, что эж мурашки по коже ;-). Очень интересна была прогулка к пещере Св.Антония, но это в районе Спили, не совсем рядом с тем местом, где вы будете жить. Ну, примерно так, остальное Вы найдете на сайтах. А на грек.ру, ежели у Вас есть вопросы, то лучше их просто задавать и ждать ответов, народ там отзывчивый :-) 20.08.2006 11:25:41, Naomi

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!