Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Аня@Серёжка

Испания, какие экскурсии ?

Едем в Коста Дораду. Одни взрослые,без детей, но в Порт Авентура собираемся:)))
Подскажите куда ещё обязательно стоит съездить ,а чем можно обойтись?
Ну и в Барселону,конечно,съездим,а вот что именно там стОит посетить?
19.08.2006 15:21:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень нам понравились два места:
1)музей Дали в Фигеросе. И ребенок и мы были в восторге:)купили пока стояли в очереди за билетами каталог на русском языке, с объяснениями про каждую картину, так там с ним и ходили, т.к. "без поллитры" его шедевры не разобрать, понятное дело:))
2)Аквариум в барселоне! оч классно:))рыбки впечатлили.

Везде мы ездили сами, на арендованное машине, без экскурсий. Дважды во францию съездили - в том числе в зоопарк Сижен, там где животные на воле гуляют, а вы на своем авто едете.
вообще у меня есть маленький отчет по испании, могу прислать вам на мыло. Киньте мне письмо в подник и я вам вышлю в ответ.
22.08.2006 17:00:49, Oblako
возможно Вы уже в курсе экскурсий на 2-х этажных автобусах, обязательно покатайтесь, выйти сможете на любой остановке и посмотреть все, что понравится. Я бы к списку Утки еще испанскую деревню добавила.
При входе на автобус получите книжку, дающую скидку в т.ч. на посещение Порта Авентура
20.08.2006 21:26:02, NikitA
уууййййй, мы в этом двухэтажном автобусе:)ужос, аж страшно вспомнить:)мы были в конце июня, было сильно жарко, автобус то открытый-солнце прям в макушку светило нещадно:(когда едешь-обдувает, но ехали мы мало, в основном стояли в пробках да на светофорах, выдержали ровно два отрезка пути, вылезли, проклиная все на свете чуть не с тепловым и солнечным ударом:(( воздух сильно загрязнен выхлопными газами, оч много мотоциклов ездят....летняя Москва по сравнени с Барселоной летней - райский тихий спокойный уголок:)скажу вам чесно:)таких толп в москве я не наблюдала сроду:))) 22.08.2006 16:53:59, Oblako
Аня@Серёжка
а что за "испанская деревня" ? Это прям так экскурсия называется? а сколько стоит? 21.08.2006 21:24:20, Аня@Серёжка
Шико
Тематический парк
POBLE ESPANYOL
"Испанская деревня" на горе Монтжуик - своего рода Испания в миниатюре, где собраны типичные образцы деревенской архитектуры и народного творчества со всей страны. Ближайшее метро - Plaza Espanya.
Расписание:
Понедельник: с 09:00 до 20:00
Вторник, среда и четверг: с 09:00 до 14:00
Пятница и суббота: с 09:00 до 16:00
Воскресенье: с 09:00 до 24:00
Адрес: Avgda. Marques de Comillas, s/n. 08038 Barcelona
Ссылка: http://www.poble-espanyol.com
И еще по ссылочке сходите, много интересного :-)
21.08.2006 22:37:00, Шико
Про самое интересное в Барселоне вот здесь есть, посмотрите... 19.08.2006 22:31:45, Аллина
Утка
обязательно съездите на Монтсеррат. ну и поющие фонтаны в Барселоне мне очень понравились. В Барселоне посмотреть готический квартрал, погулять по Рамбла, зайти в океанариум, парк Гауди, на турбасе проехать, обязательно собор Саграда Фамилиа глянуть, красота!!!! 19.08.2006 16:23:57, Утка
Аня@Серёжка
Спасибо.а на Монтсеррат своим ходом как-то можно попасть? 21.08.2006 21:23:03, Аня@Серёжка
Утка
наверное, можно машину арендовать и доехать, если по серпантину ехать не боитесь 21.08.2006 22:02:14, Утка
да какой там серпантин, не пугайте человека. Просто детский лепет там, а не серпантин:) 22.08.2006 16:49:18, Oblako
Утка
не знаю-не знаю....мне лично было страшно. 22.08.2006 17:37:37, Утка
мне было страшновато в Метеорах греческих, да и на Олимпе были такие участки-дух захватывало. а вот в испании, там где мы побывали, нигде "страшных" серпантинов не встретилось. Спокойно все и ребенка даже не укачивало. 22.08.2006 17:54:30, Oblako
Аня@Серёжка
боимся:)))) А как Вы туда добирались? Есть такая экскурсия? Сколько стоит? 22.08.2006 11:20:34, Аня@Серёжка
ваш туроператор обязательно предложит, это стандартная экскурсия, есть у всех. На мой взгляд-ничего особеннного там нет, достаточно стандартный горный монастырь, во всех странах есть нечто подобное. Но если нигде не видели-то съездите обязательно! 22.08.2006 16:51:28, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!