Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ТЕПИрина

Куда податься зимой ,,,,,,:)

отпуск планируется зимой - в декабре...
есть 2 вз + 2 ребенка ( 10 и почти 4-х лет)
хочется сказки ... но не моря, лучше Европа, посоветуйте - куда, проблема Малышка (почти 4-х лет), бывалые поделитесь "тонкостями" и путями....
16.08.2006 15:10:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
нашему, когда было 4г, оч.понравилось в стокгольме(акватики, юнибакен, катки в центре города) и конечно сама СИЛЬЯ Лайн, для детей там такой миниклуб, что мы своего еле-еле только на ужин вытащили..при чем такое было почти у всех родителей...можно родину деда мороза-рованиеми, а можно на Канары, там для детей столько всего! 16.08.2006 16:01:50, МаринаХ
Тяка
И мне интересно, если вы не против, примажусь. 16.08.2006 16:36:06, Тяка
ТЕПИрина
заинтересовалась...
расскажите как добирались в Стокгольм, где жили, брали тур или сами...
16.08.2006 16:34:36, ТЕПИрина
МаринаХ
я же в турбизнесе тружусь:) через операторов, визу швецкую получить непросто...Мы ехали на Льве толстом из Мск в Хельсинки(не советую, поезд плохой, лучше напрмую в стокгольм авиа), приехали утром, доехали до порта(на такси 5 мин), там оставили веще в камере и пошли гулять(до центра 10 мин пешком), в 15часов посадка на Силию, там раздолье, магазины, рестораны...сразу записались на ужин шв.стол..супер, мидий-креветок вал...стоило вроде 16 евро на чел, дети до 6 беспл,леть в миниклуб убежал, мы гуляли....в 10 утра в стокгольме, сразу такси и вотель, мы брали 4* в Югардене, Скандик Хаселбакен он рядом со всеми , выше перечисленными местами.... 16.08.2006 17:06:19, МаринаХ
ТЕПИрина
я вам много вопросов задала на почту, очень жду ответа :) 17.08.2006 14:20:07, ТЕПИрина
МаринаХ
ответила! 17.08.2006 19:25:57, МаринаХ
Детишкам будет интересно в Финляндии...а смотреть красоты Праги, Парижа и т.п. 4-х летней малышке, думаю, будет неинтересно..ИМХО 16.08.2006 15:36:55, MUZA
ТЕПИрина
Финляндию рассматриваю, как вариант...
если были, может, что посоветуете или расскажите ??
16.08.2006 16:36:17, ТЕПИрина
Присоединяюсь к совету про Финляндию!.. По-моему, там хорошо и детская программа интересная...
Только учтите, что там холоднее чем здесь. :-))
Я, правда, была летом, поэтому вряд ли готова советами помочь.
17.08.2006 00:02:03, Аллина
Тайланд. Не Европа, правда, но сказка - точно. 16.08.2006 15:35:51, dmitryvv
ТЕПИрина
а как там в декабре с погодой ?? 16.08.2006 16:35:06, ТЕПИрина
Забыл сказать самое главное - там очень радушный и приветливый народ, с языком проблем никаких (с английским). 16.08.2006 19:06:46, dmitryvv
Декабрь, пожалуй, самое лучшее время в Тае. Практически везде дожди заканчиваются (исключением может быть Самуи). С детьми там замечательно - очень много интересного. Сервис в отелях во многом выше европейского. Еда, возможно, непривычная, но вкуснаяяяяяя... особенно фрукты, морепродукты, рыба...
Только в Патайю не ездите - сейчас это просто российская здравница, загаженная до невозможности.
Лучшее место - для вашего случая, мне кажется, остров Ко Чанг.
Прекрасные пляжи - мелкий песок, мелкое море - как раз для детей.
16.08.2006 18:20:38, Ой-ой
Это точно - про Самуи. Были там три раза в разное время года - попадали на дожди. На Чанге долго не не пробудешь, если не интересен чисто пляжный отдых. Там не слишком много развлечений для детей - слоны, обезьяны... пожалуй все. Поселки друг от друга далеко, лучше брать машину напрокат. Добираться туда далеко - от Бангкока до причала, потом паром... От Москвы получается больше суток.
Я бы выбрал отель Патайя-парк (это не сама Патайя), а Джомтьен - там море вполне приличное, большой аквапарк. Кроме того, можно оттуда организовать много экскурсий - дельфинарий, сад Нонг-Нуч, минисиам, крокодилы, слоны, змеи и пр. - там сами посмотрите.
16.08.2006 18:37:44, dmitryvv
ТЕПИрина
спасибо, посмотрю это местечно в инете ... 16.08.2006 18:27:50, ТЕПИрина
В Таиланде одна из проблем - что там довольно влажный климат, мелкие его не очень хорошо переносят... Хотя если ехать - то и правда лучше зимой... Я по ссылке смотрю когда лучше какие направления... 17.08.2006 00:05:02, Аллина
Мы ездили с 4-х летней дочкой. Никаких проблем. Влажность не выше, чем у нас в Сочи, например. А зачастую и ниже. 17.08.2006 08:54:43, dmitryvv
ТЕПИрина
спасиб...надо изучить... 17.08.2006 00:53:57, ТЕПИрина
Пишите в подник, отвечу на любые вопросы. Мы с женой были там 5 раз, объездили весь Тай. Это наша любимая страна. В Европе вы такого не найдете. Единственный недостаток - далеко лететь. 17.08.2006 09:34:01, dmitryvv
ТЕПИрина
если соберусь напишу, еще подумываю о Финляндии... еще не решили, что хотим :) 17.08.2006 14:01:14, ТЕПИрина

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!