Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
HardBerry

Прошу совета бывалых:)

Кто бывал в Испании? Поделитесь впечатлениями, в плане какие люди, цены:))), отели (обслуживание и безопасность). Знаете, такого некоторые понарасскажут, мол, воровство, дурилово. В общем буду рада, если узнаю ваши отзывы. Первый раз задаю тут вопрос, до сих пор только читала :))) Заранее спасибо.
14.08.2006 23:16:42,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое впечатление: испанцы - люди доброжелательные, общительные. Но, с другой стороны, большинство плохо говорит по-английски - мол, приехали в Испанию - учите язык ;-)))
17.08.2006 00:34:27, Аллина
в Испании люди еще и очень медлительные. Все делают не спеша, неторопливо, размеренно, с улыбкой, очень неторопливо :) 15.08.2006 21:33:06, Яркая Яхта
Hardberry
Девочки, спасибо всем огромное:)))))))))))
Я получила ценную информацию. Приеду, расскажу, как это было у меня:))))))))
15.08.2006 16:45:45, Hardberry
SunFlower
и ничего по теме. :) все ровно наоборот как в рассказе ТатьяныЛ. :) вам понравится. 15.08.2006 16:59:42, SunFlower
Цыган представляете? Вот испанцы - в худшем смысле этого слова цыгане: обманывают, воруют, неопрятные. Белье в гостинице не меняют до тех пор, пока не потребуешь. Едой можно отравиться. В номере ничего оставлять нельзя, на улице сумку держать обеими руками - да и то не удержишь! Мотоциклисты летают по городу и срывают сумки. У нас случай был: экскурсионный автобус остановился у входа в гостиницу, туристы вышли и направились толпой ко входу, но одна женщина оказалась на 2 шага слева от основной толпы - так к ней подъехал мотоциклист, схватил сумку, а так как сумка висела не на плече а через спину наискосок - то мотоциклист женщину поднял в воздух и ПРОКРУТИЛ 3 РАЗА в воздухе, пока ремень не порвался - схватил сумку и уехал. Это на глазах у тургруппы произошло - за секунду, никто даже глазом моргнуть не успел. Ну и просто обсчитывают даже в больших супермаркетах, на рынке фрукты испорченные подсовывают. 15.08.2006 11:52:29, ТатьянаЛ
озвучте место и отель, чтоб мы туда ни ногой:)а то такие ужасы рассказываете:)а то ж мы как буд-то в другой испании побывали... 16.08.2006 14:01:35, Oblako
Татьяна П.
3 раза в Испании отдыхали (Коста Брава, Коста Дорада, Коста Бланка), совершенно не такие впечатленимя, наоборот, сложилось мнение что Испания -- это гарантия хорошего отдыха, и белье чистое и еда вкусная и местные жители приятные, видимо вам сильно не повезло. 16.08.2006 09:22:09, Татьяна П.
Cara2003
эээ...а Вы где отжыхали, если не секрет? Мы с ребенком в час ночи по Барселоне рассекали, и ничего...не говоря уж о гуляниях ночных в Калелье.... 15.08.2006 19:57:27, Cara2003
упс.Прмо схватил и три раза прокрутил в воздухе?? и со зрителей денег не взял??? Добрые люди, эти испанцы.. 15.08.2006 16:47:08, СветА
ГЫ :) Это ж надо такой экстрим :) И это все с вами и за одну поездку :))))
Блин а мы уже года 4 ездим и детей посылаем и ни разу такого не видели. Вы хоть места такие подскажите :)
ЗЫ Бродили сами по Барселоне и хоть бы кому нафиг были нужны :) А в магазинах и это пинесут, и то покажут и все с улыбкой ну сдачу разумеется правильно и с благодарностью за покупку. Блин, видать мы где то не там были.
ЗЫ ЗЫ А вот в Москве и обсчитают, и подсунут, а уж м метро из сумок прут - мама не горюй . А ездит то народ хмурый, злобный и периодически ТАК пахнущий :(.
15.08.2006 13:51:33, lenok_
Москва - не место для беззаботного отпуска, это точно! :) 15.08.2006 13:57:16, ТатьянаЛ
SunFlower
Ой, какие ужасы. Может мы не в Испании аж два раза уже были? Ничего из вышеперечсленного. 15.08.2006 11:58:05, SunFlower
Ироник
Плохо искали! Или не повезло:))). А нам вот в Хургаде разочек удалось "экстрима" испытать:). Пошли мы вечером за сувенирами, увлеклись и забрели на какую-то улочку грязно-экзотическую. А темно уже, арабы с подозрительно блестящими глазами окружили и очень настойчиво "приглашают" в лавку свою. Ну тут нам не до сувениров стало, рванули обратно к "цивилизации". И как раз долмушка едет, мы радостно туда загрузились, назвали отель и расслабились. Но рано:). Смотрим - а водитель косяк с травой курит! Да ещё нам предлагает! Мы, придерживая челюсть, вежливо отказались, он докурил, включил погромче музыку свою и , надрывно подпевая, помчался по встречной(!) со скоростью 120(!). Таки довёз, что удивительно. Остальные сувениры мы уже в аэропорту докупали...
Когда я , старательно округляя глаза, рассказывала на работе эту историю, коллеги реагировали своеобразно (а они дайверы и в Египет как раз и советовали съездить).
Вот, говорят, повезло же тебе, Ирка! Первый раз в Египте - и пожалуйста, травки предложили и с ветерком покатали:))). А мы там раз 15 были, и хоть бы разочек...:)))
ОФФ. Я вчера тебе два письма написала,плач Ярославны о ноутбуке, и о ценах Пегаса (ответ на твоё). Пришли?
15.08.2006 12:55:03, Ироник
SunFlower
О ноутбуке поплакала, пока не ответила. :) О Пегасте ничего не было. Да ты не пишешь небось, а потом меня шантажируешь! :) кажется я все это раскусила! :)
египет - это твоя страна! :) недаром она тебе так нравится.
вот почему некоторым так везет? и приехать не успеют, а им сразу косячок. а тут дважды в испанию - и ни разу грязи не видела на пляже. и что с этим делать? :)))))))
15.08.2006 13:42:26, SunFlower
Ироник
Это я не пишу??? Да только и этим и занимаюсь!:) Просто некоторые заводят себе экзотические ящики, то туда письма не доходят, то оттуда:).
А что бы грязь на пляже посмотреть - это, говорят, в Анапу ехать надо:). Но это дорого, я, например, такой VIP отдых не потяну:))).
На "ноутбук" можно и не отвечать, чего там скажешь:(.
15.08.2006 14:15:24, Ироник
SunFlower
вот уж яндекс ничуть не экзотичнее мэйла. ты напишешь наверное, а послать забудешь, а потом меня пытаешь - получила, получила? :))))) жду с нетерпением про пегас, отвечу в ту же минуту.
про анапу - спасибо, лучше вы к нам, хотя моя знакомая в Абхазии пока жива и шлет smsки. :)))))) а мы с тобой лучше в испании грязь поищем.
15.08.2006 14:29:52, SunFlower
Ироник
Не получится на меня свалить грехи своего Яндекса:). У меня папка "отправленные", и оно там!:). А от брата письма с дурацкими ссылками если не пропускает, то честно предупреждает, что мол это я пропустить не могу никак!:).
О Пегасе - ну там мало было, написала что там дороже на 300 долл, и потому вылеты я смотреть не стала и даже не знаю где их посмотреть. У меня только Капитал остался, вот думаю - бронировать или подождать? Недельку.
Нин, ты со своей знакомой стребуй фотки Абхазские. И свои с Грецией и Испанией покажи мне, а?
15.08.2006 14:50:37, Ироник
SunFlower
честно я бы пегас задвинула и остановилась на капитале. только у тебя с вылетом два варианта получаются, да? я наверное завтра соберусь бронировать, а то потом киндер приедет, не до пустяков будет. она еще не приехала, а ты уже фотки хочешь. в субботу должна быть. греческие сейчас позагружаю, а с испанскими сложнее - тогда фотик был не цифровой, их сканировать надо, чтобы переслать. А по первой поездке - так там вообще 4 альбома у меня, 3 пленки по 36 кадров. красота неописуемая. :) 15.08.2006 15:08:06, SunFlower
Ироник
Я остановилась на Капитале, но вылета и правда два. Напишу в заявке Трансаэро, но сама понимаешь, на Сибирь ведь тоже кого-то сажать надо:(. А недельку хочу подождать, посмотрю, если спецы с 1 сентября пойдут, то и на мои даты может быть...А нет, так нет:).
Можно пока только Греческие фотки показать:).
15.08.2006 15:29:20, Ироник
SunFlower
я тебе там письмо написала в грусти и печали. :( 15.08.2006 16:23:52, SunFlower
Ироник
А я ничего не поняла, бо дремучая в этом - ужасть!:). Но ответила, как смогла!:))) 15.08.2006 17:12:54, Ироник
Береженого Бог бережет! :) 15.08.2006 12:01:39, ТатьянаЛ
SunFlower
да-да, а небереженого конвой стережет. :) это мы в курсе. 15.08.2006 17:00:54, SunFlower
вашу тему, наверное, перенесут в Отпуска и поездки.

вообще - смотря какая Испания, она довольно большая:)
я - не фанат. была 2 раза в разных местах, не очень нравится. но у меня вкус специфический.
воровство есть везде. в любой стране мира.
14.08.2006 23:19:30, Лангуста
Hardberry
Понятно:))) Но собирались в Чехию, никто не стращал особенно...
А что вам не понравилось? Если в качестве отдыха у моря, Коста Брава?
14.08.2006 23:25:45, Hardberry
да ну шо вы:)Прага-город карманников:)))))
вот мы были в Праге зимой (перед поездкой вссе кому не лень считали своим долгом предупредить о сильном воровстве в Праге:), у нас в из группы женщину одну ограбили, прям на улице средь бела дня в центре города. Да и гид просто стописят раз увещевала - мол Прага-город карманников, следите за кошельками, очень много воруют. Но вы же понимаете, что это в любой стране может произойти.....и в Испании в том числе, хотя мы там были месяц назад- все прекрасно и не слышали ни о каком воровстве и ужасах, пол-страны объехали самостоятельно, даже во францию заглянули. Все прекрасно.
Перед этим подруженция была в Мадриде - у них там стырили кошелек, тоже практически на глазах!
ну следить надо за кошельками-вещами то в больших городах....
16.08.2006 13:57:29, Oblako
Рассказываю про Чехию :) Там таксисты - в основном бывшие наши либо нашими обученные, так что меня например в аэропорт 30 минут везли за 200 долларов, причем цену объявили "по счетчику", при этом остановился таксист в нелюдном месте и если бы не заплатила, он бы мне просто дверь не открыл...Так что в Чехии тоже воруют и в магазинах цены накручивают. Но если не ездить на такси ( либо в сопровождении достойной охраны) и не покупать ничего в магазинах - то в общем тоже интересная архитектура, но Испания мне лично больше понравилась в плане исторических памятников :), да и средиземноморские городки мне душу греют :))) Чехия - все же Европа, и мало чем отличается от любой другой старой Европы, а замки так вообще в Германии например намного красивее и разнообразнее. 15.08.2006 12:07:14, ТатьянаЛ
Ясень
В Праге надо пользоваться услугами ААА-такси. 19.08.2006 03:14:37, Ясень
А мне, наоборот, замки в Чехии больше немецких нравятся, и природа вокруг этих замков в Чехии богаче. 15.08.2006 14:09:16, starka
Ироник (завороженно)
Я Вам уже стоя аплодирую!:))). А ещё о какой-нибудь стране расскажите? 15.08.2006 12:58:44, Ироник (завороженно)
SunFlower
Заказывай! О Египте! а, нет-нет, про Вера Форест в Турции (сразу конкретно)! :))))) 15.08.2006 13:44:02, SunFlower
Ироник
Бе-бе-бе:))) 15.08.2006 13:53:02, Ироник
это немного не мой формат отдыха. я не люблю цивилизацию, Европу и толпы туристов. Была и на Коста Браве....архитектура - да, интересно. Пляжный отдых - мне это всё Ялту-Сочи в период СССР напоминает, пляжи переполненные....
Но - мое мнение учитывать не стоит:), повторюсь, у меня вкус на отдых весьма специфический.
Спросите в Отдыхе лучше.
14.08.2006 23:29:46, Лангуста
Пляж непосредственно граничит с дорогой, кафе, магазинами. То есть, ты тут лежишь загораешь - а через 20 метров от твоей головы машины ездят. Ну и пляжи грязные - т.к. по закону все пляжи общественные, нет частных, то есть открыты для любых пьяных ночью и убираются редко-редко. НО! Съездить стоит - но не ради пляжного отдыха, а ради экскурсий, потому что страна очень интересная, все города - разные, очень много старых зданий сохранилось в очень хорошем состоянии, ну и местный колорит (одежда, манеры) - это для нас, конечно, экзотика, и раз в жизни посмотреть стоит! Ну и фламенко - это что-то потрясающее, и нигде кроме как в Испании по-настоящему его не танцуют :))) Просто не ради пляжа ехать - а совместить с культурной программой :) И быть предельно осторожным с ценными вещами и продуктами питания. 15.08.2006 11:57:02, ТатьянаЛ
А продукты тоже воруют? Изо рта или с тарелки? 16.08.2006 00:37:57, СветА
Продуктами отравиться можно (жара, неопрятность) 16.08.2006 16:31:40, ТатьянаЛ
Что за чушь??? Где вы были ТатьянаЛ? Испания -ПРЕКРАСНАЯ страна, народ очень простой (и в одежде, и в общении) русских любят. За две недели отдыха в Каталонии не видела ни одного грязного чела и грязи на улицах, причем не только центральных, но и во дворах...Народ очень улыбчивый, веселый. Пляжи на Коста Браве (г.Бланес), Плайто Д Аро - чистейшие. Убираются ежедневно. 15.08.2006 12:36:51, кабанчик
Иоанна
))) Не, ну по-разному бывает! Мы вот как-то на Кипре с малышом вдвоем 2 недели "отдыхали" ;) :
1. когда прилетели - багаж потерялся, искали около 2 часов, нашёл 6-летний сын :).
2. на третий день банкомат сожрал мою кредитку и мы с ребенком остались с 20 долларами на 2 недели.
3. на следующий день поехали на такси (вызвали из отеля) в город за деньгами, в офис Вестерн Юнион, - таксист возил 2 часа по жаре 40 градусов, оказалось - он понятия не имеет, куда ехать, улиц не знает (у нас была бумажка с адресом банка, на ресепшене написали специально для таксиста, и он даже покивал, что, мол, всё ОК). Потом попытался нас высадить на какой-то улочке, типа, "банк воооон там!" :) Ну это уж фиг вам!
4. на следующий день ребенок уронил на мизинчик ноги морского ежа. Ноу комментс...
5. а за день до отлёта у ребенка поднялась температура 40 - гнойный отит.

Вооооот.... А вы говорите... :)
Так что на Кипр я больше с тех пор (уже лет 5) - ни ногой! :)
15.08.2006 21:44:00, Иоанна
Ну на вкус и цвет ...:))) 15.08.2006 13:13:06, ТатьянаЛ
Hardberry
:))))) Спасибо, тем не менее. 15.08.2006 00:13:39, Hardberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!