Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Поездка в Германию на автобусе

Здраствуйте.в Сентябре собираюсь с дочкой 1.7 поехать в Германию на автобусе,то есть до Москвы на самолёте, а с Москвы на автобусе(ехать 2,5 суток).
Вопрос Ездил ли кто-нибудь на автобусе с таким маленьким ребёнком? Если да то поделитесь своим опытом( какой фирмы надо выбрать автобус ит.д)
05.07.2001 21:22:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году 2-ое моих коллег ездили на автобусе в Словакию. Сказали, что никогда в жизни больше не поедут на автобусе. Мы с супруго в прошлом году съездили на экскурсию из Болгарии в турцию на автобусе. Ехали 9 часов. Желания знакомиться с красотами и историей Стамбула не было, а хотелось прилечь куда-нибудь и подремать. Кошмар!!!! Ужас!!!! Это впечатления взрослых людей.
Думаю, что не стоит мучать себя, а уж тем более ребенка. Вы не отдохнете. Это зря потраченное время и деньги.
09.07.2001 12:56:29, Mimoza
Ни в коем случае! Если упустить стоянки на границе, невозможность побегать (в автобусе не побегаешь) и один биотуалет на всех (который вполне может перестать работать через 3-5 часов после отезда), то это просто тяжело для маленького ребенка.
Мы ездили в Берлин с сыном, в первой поездке ему был год и 3 мес. Если у Вас есть возможность, то лучше воспользоваться самолетом, самые дешевые рейсы в Берлин у Монгольских авиалиний, если туда-обратно в течение месяца, там совсем смешные деньги получаются, дети до 2 лет бесплатно, кажется. Кроме того их самолеты прилетают в Тигель, это практически центр Берлина, единственный минус - они летают только по воскресеньям.
Либо на поезде, там свои примочки. Если надо, напишу подробно (сами ездили почти 2 года туда-обратно, все уже знаем:))
09.07.2001 11:35:05, мама98
Присоединяюсь к Лене. Я ездила на автобусах довольно много - и по Европе, и из Москвы в Финляндию. По молодости было вроде ничего, хотя все равно тяжело. А мы тогда были студентами, и поездки были не столь длительные! А тут 2,5 суток!!! Да с таким малявкой!!! И насчет контингента согласна - не самый лучший. Лучше не рискуйте. 07.07.2001 19:17:45, Ольга Ландау
Мы ездили самолетом до Франкфрута и далее на автобусе. ТОже есть свои минусы, но уже ничего:)) Но я с таким маленьким ребенком я бы не поехала. Мне тут суточный поезд предстоит и я уже вся на нервах... 09.07.2001 12:05:55, Ленка
Да Вы что? Это невозможно. Моя подруга ездила из Москвы в Париж на автобусе - туда приехала полуживая. А с ребенком - это, по-моему, нереально.
Я со своей дочкой и в эконом-классе в самолете летать не осмеливаюсь, а Вы хотите столько времени на автобусе.
Тем более сейчас везде пробки - отпуска начались, а если автобус в пробку на полсуток еще встанет??? И такое бывает! И туалеты иногда в них не работают, и оттуда "приятно" пахнет...
Потом там такой контингент ездит - кто-то из знакомых ехал, был абсолютно пьяный автобус.
А еще там любят на всю громкость видео и магнитофон на все сутки врубать.
Все это по рассказам очевидцев.
Вы уверены, что такой малыш это путешествие перенесет нормально??
Я бы ни за что не решилась....
Единственное, можете попробовать ехать не на большом автобусе - а на таком...типа маршрутки, человек на 8. Едет быстрее, т.к. маневреннее, и вообще, остановить можно, если что.
07.07.2001 02:45:36, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!