Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Только что из Крыма. Спрашивайте :)

Только что вернулись из Крыма.
Первая часть отпуска - ЮБК вообще и Симеиз в частности - отвратительно. Вторая - Севастополь - просто супер-восхитительно! :))

Если у кого есть вопросы по этим местам - пишите, отвечу :)
07.08.2006 14:12:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
А где вы жили в Севастополе?Там не слишком шумно?А сколько стоит жильё( в долларах)? 11.08.2006 10:35:33, Энн
На ЮБК намного "шумнее", даже в маленьком посёлке...
Жили в самом центре, на ул.Гусева. Частный дом без хозяев, две комнаты, кухня, дворик. Постоянная гор.вода. 15 баксов в сутки за всё.

До центра - минут 20 неспешным шагом. До ближайшего пляжа - минут 25 пешком или 7 - на троллейбусе. По вечерам тишина полнейшая, как в горной деревне:)
11.08.2006 11:56:43, Крымская
А почем в курортных местах фрукты?
Едем под Феодосию через 2 недели.
08.08.2006 23:08:16, Бабочка Красавица
Dash
дорого и привозные в осн (персики, абрикосы - вымерзли местные). Персики 16 грн (кхе, были вообще по 25 сначала, это 150 р примерно), яблоки 7-8 грн, виноград 16-20. Курс ок. 500 грн за 100 долл или ок 180 грн за 1000 р. Аккурат Феодосия и окрестности :) 09.08.2006 00:35:33, Dash
Дорого как, ужасно... Дороже чем в Москве. 09.08.2006 12:40:01, Бабочка Красавица
Xenny
арбузы-дыни должны быть дешевы. И виноград местный поспеет - будет доступнее. Персики, говорят, в этом году померзли :( 09.08.2006 13:21:46, Xenny
Арбузы не брали :) дыни-колхозницы, маленькие которые, по 3 гривны/кг
На ЮБК - до 7гр.
09.08.2006 15:38:36, Крымская
Xenny
А почему - отвратительно и восхитительно? :)
Я хотела в Симеиз как-нибудь съездить...
07.08.2006 15:24:10, Xenny
Мы в прошлом году там были:( Грязно чудовищно (и в парке, и на пляжах, и просто на улицах, кажется, вообще никто не убирает:(, цены безумные, рынок крохотный и дорогой, скутеры эти чертовы...Самое главное - это Ибица для малообеспеченой украинской и российской молодежи, сумасшедшие дискотеки, толпы "странных людей" на улицах, несколько нудистских пляжей...Не для спокойного семейного отдыха с детьми:( 07.08.2006 22:45:27, nastena
Цены в Симеизе меня просто убили наповал.
Я была готова к высоким ценам, но к таким супер-высоким оказалась неподготовлена вообще :)
Грязь - страшная. Парк загажен просто ужасно :(
Пляж - сильно ниже среденего по всем показателям.
Улицы по вечерам неосвещены, машины носятся как сумасшедшие. Своего восьмилетку я водила по улицам за руку...
Одним словом, если бы не наши поездки по ЮБК по экскурсиям, я бы уехала оттуда ровно через три дня.

А Севастополь... Это просто сказка, тем более после Симеиза :)
Чисто. Дёшево. Интеллигентно.
Красиво, интересно и так далее :))
Пляжи - весьма неплохо, сервис тоже на уровне, есть что посмотреть, где погулять, цены - дешевле просто не придумать :)
И главное - такой интеллигентной и дружелюбно настроеной публики я не встречала пока нигде в Крыму.
07.08.2006 15:30:51, Крымская
Xenny
А пляжи в Севастополе сильно заполнены? :)
Мы в Новом Свете этой проблемой страдали: красивая природа, чистый пляж, но НАРОДУ!!! Пляж-то маленький, иногда даже присесть негде. На знаменитом Царском тоже сумасшедший дом: каждые 15 минут приплывают катера из Судака с отдыхающими. Они дымят бензином и занимают прибрежную полосу :( в следующий раз будем искать местечко пусть с природой попроще, но с длинными пляжами, чтобы можно было отойти в сторонку от толпы.
07.08.2006 15:56:24, Xenny
Мы были на Песочном и в учкуевке. Довольно свободно. На первом - народу побольше, но проблем с тем, куда лечь, у нас не было ни разу. В Учкуевке вообще красота :)
Пляжи очень чистые.
07.08.2006 16:17:10, Крымская
Xenny
Учкуевка - это ближе к Николаевке или к ЮБК? Там что за природа вокруг? 07.08.2006 16:22:07, Xenny
Учкуевка - это в Севастополе, это северная сторона города.
Добираться катерком (1 гривна) от Графской пристани, минут 10 пути, потом маршруткой ещё минут 5.

То бишь это один из севастопольских пляжей, он считается самым чистым и большим по протяжённости.
07.08.2006 16:41:01, Крымская
Xenny
спасибо! Вообще Севастополь мне нравится, а если там еще и пляж хороший есть - это здОрово. Надо будет в следгоду обратить на Севастополь внимание.
08.08.2006 14:27:53, Xenny
Обязательно обратите! Точно не пожалеете :))
У меня в планах на след.год он стоит первым пунктом :)))
09.08.2006 15:40:51, Крымская
будущая тёща
Про Симеиз полностью согласна с Вами - цены оч высокие/загаженность жуткая/обшарпанность/пляж маленький грязный/застраивается каждый свободный сантиметр курятниками, которые сдаются за бешеные деньги. Но это мое ИМХО. Отдыхала там на майские с ребенком несколько лет назад. Полный негатив. Больше туда ни ногой! 07.08.2006 15:40:12, будущая тёща
Самое забавное, что я специально заставляла себя искать положительные моменты в Симеизе...При всей своей неприхотливости :(
И почти не нашла.
Но комнату мы сняли вполне хорошую :) Однако, при общей симеизовской обстановке для получения положительных впечатлений там надо было сидеть безвылазно:)))

Запах, простите, фекалий, в парке - это обычное явление. Обгаженность ступенек для спуска к морю - тоже. Заваленный мусором пляж - обычное дело, судя пов сему. Чтобы лечь на пляже, надо предварительно очищать его от мусора.. Такого я не встречала никогда и нигде. Мусор есть везде, но в таком количестве я его даже на московских рынках не видела..

цены...пятилитровая бутылка воды - 16 гривен (в Севе - 5), полуторалитровая - 4 (в Севе - 1,60), куры-гриль - 40 гривен - это из особенно сильных ценовых впечатлений.
07.08.2006 15:57:30, Крымская
Xenny
Кошмаррр :) в НС и то цены были вполне себе среднекрымские. 07.08.2006 16:08:18, Xenny
мда..Симеиз нынче не тот...даже не тянет туда.. 07.08.2006 18:44:53, MUZA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!