Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Агнесса

дитя вписано в мой паспорт. в ноябре 5 лет

Вопрос к знающим.
Моя дочка вписана в мой загран паспорт.
Насколько я помню, без фотографии таким образом ребенка можно вывезти до 5 лет. Это так?
А если мы поедем с ней отдыхать за границу, скажем, в октябре и вернемся до ее дня рождения, то выпустят нас с таким документами?
Не заставят ли фото вклеивать или делать на нее паспорт?
Мы собираемся в страну Шенгенского соглашения (в Грецию скорее всего).
Я просто испугалась в связи с тем, что шенгенские визы например не дают в случае, если паспорт после окончания визы действителен менее 3 месяцев. Может быть дочку не выпустят, если ей должно будет исполниться пять лет до истечения трех месяцев после окончания действия визы?
03.08.2006 14:36:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
месяц назад вписывала ребенка в загр.паспорт, в ОВИРе, на вопос нужна ли фотография, сказали, что до 5 лет не требуется 03.08.2006 22:39:01, Fro
Naomi
Добрый вечер! Увидела Ваше сообщение в моем топике, вот и пишу свой пример. Мы в прошлом году ездили с сыном в Грецию, когда ему было 4г8мес. Ребенок вписан в мой паспорт, фотография тогда не была вклеена. Визу сделали без проблем. В этом году, когда сыну было уже 5л8м на момент поездки, я предварительно вклеила в свой з/п его фото. Мне в турфирме сказали, что по достижении ребенком 5-летнего возраста в Греческом посольстве уже требуют наличие детской фотографии в паспорте родителя. А мне было непроблемно оформить вклеивание фото. Так что, как говорится, за что купила :-)
03.08.2006 20:28:57, Naomi
Агнесса
спасибо Вам большое за ответ! :-) 03.08.2006 21:08:03, Агнесса
Naomi
Удачного Вам отдыха!!! 03.08.2006 21:39:25, Naomi
Anitobus
вот и мне помнится, что в Греческом посольстве, так же как и в Прибалтийских (Латвия-Литва-Эстония), фото ребенкино требуется до достижения 6-и лет... 03.08.2006 21:06:28, Anitobus
elizavetta
вообще то до 6 лет.... Это точно 03.08.2006 16:57:42, elizavetta
Агнесса
ой, если точно до 6, то это отлично! Спасио! :-) 03.08.2006 17:29:20, Агнесса
elizavetta
м едавно получали поаспорта и дочка вписана (было около пяти) я спросила а почему фото не вклеили - нам сказали что до шести лет не вклеивают. Только по запросу в некоторые страны есл едешь. Может лучше позвонить? 03.08.2006 18:02:06, elizavetta
Агнесса
спасибо большое! :-) 03.08.2006 21:07:18, Агнесса
Вока
про Грецию не скажу. А на рос. границе проблем не будет. 03.08.2006 16:19:02, Вока
ворчушка и Ярослав
спросите Naomi (Наташа). Она сталкивалась с такой ситуацией 03.08.2006 14:47:42, ворчушка и Ярослав
Агнесса
спасибо большое за наводку.:-)
03.08.2006 14:49:09, Агнесса

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!