Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

В Турцию за 1000-1100 мама и 13-летнее ч

В Турцию за 1000-1100 мама и 13-летнее чадо реально?
Посмотрела, что можно в Сиде четверочку на 8 дней купить, но отзывы не очень. Может кто-нибудь ездил на такую сумму, расскажите!
02.08.2006 19:31:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Всё в тех же турскидках вылез JOY VICTORIA 5* Белек 1087 уе за двоих! с 9 по 13 авг. заезды на 7 ночей! 06.08.2006 01:43:28, Иоанна
Иоанна
Сурал Гарден через Турскидки 7 ночей 2 взр. 1152уе 15.08-25.08 , оператор - Детур. И еще какой-то оператор с кодом CAP - кто такой - не знаю - 1050уе. Но там всё равно есть еще накрутки - 1000р. - дисконтная карта, 500р. с человека за услуги. Плюс учитывайте топливный сбор, визы, что-то с собой - хотя бы полтинник мелкими, на чаевые и просто на всякий случай... Плюс до аэропорта добраться надо, и по возвращении - выбраться... На круг - еще 200уе минимум, а лучше 250-300 поверх стоимости тура :(. Лучше взять чуть-чуть с запасом, - не понадобится - привезете обратно, но в чужой стране без денег оказаться страшно. 04.08.2006 23:11:12, Иоанна
200у.е. нам только на дорогу до Москвы и обратно надо (Ярославль). Я конечно представляю, что будет больше. Это я имела в виду стоимость путевки 1100. 05.08.2006 22:45:00, Анн@
Helen_P
CAP - это Капитал-тур.:) Про "накрутки" в "Турскидках": если едете от них 1-ый раз, лучше купить диск. карту Gold за 500 р.(она пригодится при дальнейших поездках или поездках ваших друзей). Тогда скидка от цены оператора будет 9% на всех, и никаких доп. расходов - не будет. Т.е. вместо цены "Капитал-тура" 1234 за двоих за 7 дней - заплатите
1234-9%=1123 (+500 руб.)
Кстати, спецпредложение Капитал-тура - по ссылке.
Есть еще более новое, на вылеты до 10.08: 1166-9%=1061!
И еще у них хорошая цена на С.Ресорт.
05.08.2006 00:36:10, Helen_P
Иоанна
Так я ж и писала - 1000руб - это я про карту, но только Бизнес-Фэмели. А Голден можно и не покупать - они её так дают, если расплачиваешься Визой.
Про Капитал-Тур что-нибудь знаете? Что-то мне не внушает, хотя они его и позиционируют как 1 кат., наряду с Тезтуром и Мостревелом.
05.08.2006 02:46:05, Иоанна
Helen_P
Я просто имела в виду, что для покупки таких (недорогих) туров в Турскидках экономически выгоднее голд-карту использовать, а не бизнес. ;)
Капитал-тур - крупный многопрофильный туроператор. Он и в Болгарию отправляет, и в Тунис, и в Грецию, и еще во многие места. И в Турцию тоже. Нормально все с надежностью, ИМХО. Если бы у меня была возможность его выбрать, я бы выбрала (только он не предлагает никогда 3+1 ;) ).
05.08.2006 12:48:10, Helen_P
Иоанна
А почему Голд выгоднее? она же меньше скидку дает. А вот, по-моему, как раз у покупателей недорогих туров каждый доллар на счету :(. Были б у меня деньги на Марты Мира или Алибей или Топкапи - мне бы по фигу было... Я бы и вовсе скидками не заморачивалась. Собственно, так и было когда-то в золотые времена,.. :( 05.08.2006 13:32:34, Иоанна
Helen_P
Потому что по Голд вы получите 9% скидки. А агентство - свои 2% комиссии. А за Бизнес - заплатите 1000 руб и еще по 500 за каждого туриста, и получите 11% скидки. Т.е. по Голд за тур 1100 за двоих вы сэкономите 99, а по Бизнес - 121, но при этом заплатите агентству 2000 руб.=74 долл., т.е. в итоге сэкономите 47 долл., а не 99. (так - понятно?). 05.08.2006 13:43:29, Helen_P
Иоанна
А при голд 500 руб за каждого не платят? 05.08.2006 13:46:09, Иоанна
Helen_P
Нет, в том то и дело! :) Агентство же должно на вас хоть что-то заработать: по Голд оно получает свои 2%, а по Бизнес - 500 руб. за туриста.
(У меня Голд, покупала в прошлом или позапрошлом году, с удовольствием каждый раз использую).
05.08.2006 13:52:59, Helen_P
Иоанна
Спасибо . Буду знать. ;) 05.08.2006 14:17:49, Иоанна
ЛяОля-ля
У меня щас мама с дочкой 8 лет в турции. Купили на 8 дней отель в Алании, отель 4*, отзывы хорошие, за двох 790$, По приезду оказалось что в их отеле нет мест и их поселили в Белек отель 5*, Они очень довольны, домой не хотят. Так что вполне реально, но мы путёвку купили за 4 дня до отлёта, чтоб дешевле было. 04.08.2006 15:17:43, ЛяОля-ля
Дочка 8 лет и ребенок 13 лет - две большие разницы, так как 13 это уже взрослый по меркам всех недорогих отелей. ИМХО, в августе уложиться двоим взрослым в 1100 в Турции за нормальный отдых - нереально. Если только предусмотреть еще как минимум 300 сверх этой суммы на расходы там. Можно попасть в дешевую гостиницу, от которой плеваться будете потом, так как все недорогие и приличные давно разобраны рачительными немцами на авагуст. 05.08.2006 18:29:23, мама-аня
А с каким туроператором поехали? Это я по поводу самого факта замены гостиницы интересуюсь.
А вообше, что ж, повезло.
04.08.2006 20:53:59, Анн@
радужка солнечная
Мы были в четвёрке в Алании отель старличе ( старлайс). Мы были без ребёнка, но там многие с детьми отдыхали. В основном русские. Мнения в нете об отеле разные, но нам понравилось. Если нет претезий на роскошь, то посмотрите - мы платили по 400 долларов за 8 дней. 03.08.2006 14:51:14, радужка солнечная
MrsTodd
а посмотрите -ка Sural Garden в Сиде - правда 3, но на одной территории с 5 и 4, 6 горок, что ли, на территории. Оч. хвалят - я себе для недорогого отдыха присмотрела. И питают хорошо, и красиво.
Там же посчитала - 2 взр - как раз ваша сумма.

еще держу на примете Пинара Клуб ( но там можно на молоджный лагерь попасть) и Бельпинар ( формально - через дорогу от пляжа, но говорят - чудная дорога на плыж- оба Кемер.
Кстати - нужно ловить совсем сгоревшие - моя подруга вдвоем с 14-летней дочкой в субботу улетела в Салиму за 1400 на 11 дней. Покупала накануне. Я успокоиться не могу от зависти :)
офф - как собак ваш?
02.08.2006 19:59:16, MrsTodd
VERbA
Меня вот этот отзыв просто убил наповал. Это последний отзыв с "Топотель.ру"
<<<<Была в этом отеле с 22,07,06 по 29,07,06. Ужас. Жуткие облезлые корпуса (те, что представлены на картике - их всего 3), хамский сервис, нормально кормили только за ужином, огромная запущенная территория, газон только около пятерки, а все остальное выжженная земля с мусором и с пальмами. Есть дорожки, но вечером их не освещают. Проити от корпуса к корпусу, или к морю, без риска свернуть шею, невозможно.Кстати, пляж находится не в 250 м от отеля, а километре ! Дебильная анимация. Грязные бассейны везде. Аква парк - 2 раздолбанные горки. Я в Турции была 4-й раз но таком дерьме оказалась впервые. Очень красивые картинки на сайте и в каталоге, но действительность,,,Единственный большой плюс этого отеля - это пляж - песчанный, широкий, с мелким белым песочком. Шезлогов всем хватает, очередь занимать не недо. Показательно, что Тец Тур в этот отель не возит, возит Де Тур, у меня к ним претензий нет. А отправили меня туда в ВКО клуб, что на Поварской. Врали,,,, кроме того в билетами обманули
Пишу свой отзыв потому, что в рейтинге у этого отеля высокий рейтинг, это какая-то ошибка. Я не хочу, чтобы кто-то еще испортил себе долгожданный отпуск
Удачного выбора
/02.08.06 12:05 >>>>>
В моем списке этот отель был №1, а теперь я маость подрасстроилась, может глупо коенчно, всего 1 негативный отзы, но...
Кто был в этом отеле недавно, может скажите что нибудь ободряющее? В частности о питании?
03.08.2006 19:12:28, VERbA
Helen_P
Не знаю, мы 9 июля оттуда вернулись. Никакой облезлости корпусов не заметили. Там недавно (в прошлом или позапрошлом году - ремонт был), все такое аккуратненькое. Корпуса, где апартаменты - сейчас розового цвета. Была некоторая облезлость детской (открытой) площадки. Ну там "ракета" как во времена детства моей дочери - но мой ребенок лазил в удовольствие. Качельки - в хорошем состоянии.
Кормили - отлично и на завтрак, и на ужин в нашем отеле, обед мы часто пропускали (питались гамбургерами, печеной картошкой и проч. на пляже), но в целом - и в пляжном ресторане, и в С.Сарае - еда была нормальная.
Хамский сервис? Наоборот, вокруг нас кружили все официанты (у меня правда в составе отдыхающих была дочь 17-летняя ;) ). По-русски они, правда, не понимают, да и по-английски не все. Может, в этом проблема?
В чужих отелях (тоже Суралах) - тоже в удовольствием обслуживали.
Бассейны - чистые. Горок - не 2, а 8 (автор, видно, до С.Ресорта не дошел). Тем, кому этого не хватает, можно ходить (платно) в аквапарк соседнего Голден Коста (11 горок, мы не ходили).
Про километр - тоже явно преувеличено. Рулеткой не измеряли, но на глаз (и ногами) - именно 250. Анимация - действительно слабовата. По дорожкам на территории Сурал Отеля вечером ходили - подсвечено все. Может быть, не очень ярко, но нормально.
И песочек, кстати, не белый, а желтый...
Может, автор просто не в том отеле был?
Вообще мы за время отдыха встретили только 2 девушек недовольных. Но им нужна была тусовка, дискотеки и проч. И они почему-то сравнивали С.Гарден с отелями совсем другого уровня (вроде Сангейта или Натурленда). Но, впрочем, в итоге были удовлетворены дневным пребыванием в С.Ресорте.
03.08.2006 20:17:03, Helen_P
VERbA
Камень с плеч!! Спасибо! Вы меня успокоили.
А можно вам пару вопросов про отель?
1. Где вы конкретно жили? Какой корпус, № номера? Номер получили сразу хорший или после оплаты?
2. Номер большой? Все ли нормально было с сантехникой, мебелью, кондишн?
2. Как питание? Муж любитель мясного и салатиков. Дочь вообще нежрулька, ест только: оладушки, яйца, курочку, котлетки, картошку в любом виде и макарончики. Я практически всеядна. Накормлю я там свое семейство?
3. Развчлечения для деток? Какие?
Спасибо!
03.08.2006 20:45:58, VERbA
Helen_P
Вообще я уже достаточно подробно на все эти вопросы отвечала (по ссылке посмотрите, если что еще интересует - спрашивайте).
1. За семейный номер мы ничего не платили, нам сразу его предложили, потому что нас много было :)
В апартаменты - отсюда не забронировать, видно (или как-то сложно). Они - в отделных 3-этажных коттеджах. Мы жили в основном, 5-этажном здании.
С сантехникой, кондишеном, мебелью - все было ОК. Не считая того, что 2-ой этаж нашего номера не охлаждался. И у нас он был индивидуальный, а в стандартных номерах - общий.
2. Питание - отлично. Накормите легко. На завтрак - не оладушки, а блинчики, скорее (хотя они небольшие и тесто как у оладушек) - на улице жарит поваренок. С разными посыпалками-поливалками.
С макаронами и картошкой, яйцами, мясом, а также курицей - все тип-топ. И с рыбой тоже. :)
3. Развлечения для детей - мини-диско, мини-клуб в С.Отеле, детские горки в С.Резорте. Для совсем крошек - маленькая горочка в детском бассейне С.Гардена, детские площадки. Строительство домов из песка на пляже.
03.08.2006 21:11:48, Helen_P
VERbA
Спасибо вам большое!!
Все внимательно прочла и намотала на ус. Если ничего не совертся, то однозначно в конце августа туда!
04.08.2006 08:31:33, VERbA
И мы наверно тоже в конце августа там будем. Если наконец решимся. Удачного отдыха! 04.08.2006 14:49:52, Aнн@
Иоанна
Сурал 3* стоит как добротные 4* 03.08.2006 02:57:37, Иоанна
MrsTodd
какие, к примеру?
вот на 2 взр неделя сейчас стоит как раз 1000-1200 в зависимости от места :)
В каких добротных 4-ках на первой линии с горками такая цена? Подскажите, может - ищу не там?
03.08.2006 03:20:28, MrsTodd
У Детура 7 ночей 1300. Хочется дешевле или наподольше. 03.08.2006 20:24:32, Анн@
Helen_P
Угу. Я тоже по цене искала в свое время. ;) По этой же цене на мое семейство был "Мэджик севен фэмили ресорт", но его все ругают, почему-то.
А Сурал гарден - он по качеству и есть "четверка", объективно. Они говорят, что из-за налогов его 3-кой оставили, и еще потому что в комплексе отелей должны быть отели разной звездности.
03.08.2006 13:16:41, Helen_P
MrsTodd
посмотрела фотоальбом Ваш - и вспомнила - это же Вы пару лет назад Лагуну рекламировали -писали , что неоднократно там были и очень довольны . Я , кстати, в памяти ее все время держу :)
а почему в этом году не поехали?
03.08.2006 13:32:28, MrsTodd
Helen_P
Про неоднократно я не писала. :) Я вообще стараюсь не ездить в 1 и то же место (хотя в Лагуну - планирую вернуться как-нибудь ближе к пенсии, с мужем вдвоем...). Мы были там без младшего ребенка - только со старшей. А маленькому (т.е. уже не совсем маленькому, уже первокласснику почти) - ему мини-диско подавай, другие детские увеселения. А в Лагуне - там камерно все, тихо, спокойно. И именно в этом - кайф! :) 03.08.2006 18:51:37, Helen_P
Спасибо, читаю. Отзыв, правда, только один пока нашла, но положительный. В агентстве сегодня предложили несколько вариантов, но отзывы не очень про них.
Я в принципе и не планировала ехать, но чувствую, что без отпуска второй год останусь. Думала в Болгарию, но туда надо заранее определяться - за 15 дней сдать уже все документы. А я до сих пор "ни рыба - ни мясо" ;)
А вы когда собираетесь?
А собак наш в порядке, сейчас с сыном у бабушки на даче. Довольны оба! Еще и я тоже довольна )
02.08.2006 20:14:54, Анн@
Helen_P
Отзыв мой, кстати :). Спрашивайте, если интересно.
Я на turkey.ru в каталог отелей ответы на вопросы скопировала - а он оттуда в чуть подкорректированном виде уже автоматически почти на всех сайтах оказался :(. Фотки, кстати, не мои - приделали чьи-то...
Там единственное - с анимацией напряг. 13-летней может быть скучно. (Моя 17-летняя развлекалась, коллекционируя цветы и записочки официантов :) ).
Зато заход в море - прекрасный просто (для нас это важно).
02.08.2006 22:47:12, Helen_P
Кто продает его? Сегодня в турфирме поинтересовалась, нашли только у Аннекса. Но Аннекс у них в "черном" списке. Я правда уже с ними ездила, вроде как все нормально обошлось. Но тоже слышала нелестные мнения о них. 03.08.2006 19:40:08, Анн@
Helen_P
Кроме Анекса еще: Пегас, Детур, Ава-тур, Сидре-тур, Капитал-тур, GTI.
Мы ездили с Сидре-туром. Были некоторые накладочки с обратным вылетом. Не советую (хотя у них - было совсем дешево).
03.08.2006 19:52:51, Helen_P
SunFlower
лена, а вы не подскажете, по моему в этом году пегас не ругают? И детур вроде достаточно надежный, gti пока искала поиском, столько негатива прочитала, капитал вроде ничего, а вот про аву ничего не знаю. вы конечно не турагент, но вы так детально все прорабатываете перед поездкой, может случайно знаете. :) тоже собралась по вашим стопам. 04.08.2006 13:29:12, SunFlower
Helen_P
У меня ведь нестандартное размещение :). Его Капитал-тур и GTI не предлагали. Из оставшихся 5: у Пегаса и Детура - мой 6-летний с небольшим сын считался уже не ребенком (т.е. все удорожалось значительно), анекса - я боялась из-за частых замен отелей (и у них тоже было дорого), оставались ава-тур (тоже темная лошадка, но по цене почти как у детура) и дешевый сидре-тур, который подтвердил, что мой ребенок - бесплатный. Кроме того, у них этот отель позиционировался как UALL, так что при замене мы бы только выиграли. (Хотя подставы с обратными билетами мы предугадать не смогли ;) ). 04.08.2006 13:49:20, Helen_P
MrsTodd
почему 1 - не турах везде хвалят.
Здесь пару-тройку недель назад тоже хвалили-прехвалили - главное - что действаительноэто не маленькая 3-ка, а огромная территория, можно пользоваться всем, только завтрак и ужин в своем ресторане - все закуски-мороженое - обед- горки-клубы-анимация - общая. и - зелено!

мы отдыхали в июне - в Симене - в Кемере - оч. неплохо оказалось, но без мужа. с моей мамой. Теперь у мужа естьнеделька - нужно его вывезти - собираемся в Крым, но стремно мне - пансионаты-санатории - ужас-ужас, домик снять - пока не выходит , проще в Турцию слетать :). Вот я и держу Сурал в голове про всяк. случай - вдруг взбрыкнем в последний момент
Честно - попробуйте - очень хорошее впечатление от отзывов - ничем 5-кам не уступает, до моря идти - нопо территории же - много 5-к , вытянутых перпендикулярно морю - там тоже пилить и пилить.
В египте можно сейчас что-то приличное найти за эти деньги, кстати.
02.08.2006 20:21:58, MrsTodd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!