Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

"Бекасово"/"Молния" - расскажите, плиз!

Пожалуйста, те, кто бывал в этих домах отдыха, поделитесь своими впечалениями и ощущениями о пребывании там. Рассматриваю как вариант для отдыха для себя с 6-летним сыном на недельку. Заранее всем спасибо :-)
02.08.2006 19:21:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Наташ, поезжайте в Молнию. Мои только что вернулись, были 2 недели. Плюсы - свежий ремонт, питание очень даже, особенно завтраки, анимация, детские дискотеки, детская комната - супер воспитатель, ребенок столько поделок привез. Детская площадка тоже новая, есть лазилки для подрощенных детей. Спорткомплекс на территории. 03.08.2006 09:49:20, SunFlower
А что же Вы не пишите про минусы? Я тоже только вернулась оттуда.
Непрекращающийся ремонт на территории (половина территории ремонтируется), нет врача и даже медпункта, анимационные программы не блещут, для детей от 2 до 6 лет нет новой детской площадки. Питание хорошее для взрослых, для детей - проблема. Мне своего кормить было почти нечем. Все 3 недели на картошке и гречке (2 раза в неделю). Лично я в следующий раз поеду в другое место и никому Молнию не посоветую.
03.08.2006 16:49:45, Молодая мама2
Naomi
Я вот еще раз Ваш отзыв перечитала, и что я думаю... Ремонт территории - это, конечно, плохо :-(, это минус. А вот далее: врач мне не нужен, мешок лекарств я всегда и везде вожу с собой; детская площадка нам нужна не столько "от 2 до 6 лет", сколько "от 6-ти и чуть выше"; питание ребенка в 6 лет ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от рациона 2-летнего малыша, оно уже ближе к взрослому (а уж без гречки неделю вполне проживем). Так что не всё так страшно, я надеюсь ;-). А своё мнение (и сравнение с упомянутыми "Березками") я сформирую после отдыха в "Молнии"... А запросы для 2-летних и 6-летних детей СОВСЕМ разные, я это прекрасно вижу по собственному опыту ;-) 04.08.2006 18:13:49, Naomi
Ну вот и хорошо:-)) Потом расскажете свое мнение. Мне только кажется, что пансионат, предназначенный для отдыха с детьми, должен удовлетворять потребностям детей от 0 до 15 лет. А в Молнии это наверное действительно от 6 до 12 лет. 04.08.2006 21:13:02, Молодая мама2
Naomi
Обязательно потом выскажусь :-))) 05.08.2006 11:31:41, Naomi
SunFlower
ну это вы не в молнии были наверное или просто шутите. :))))) 04.08.2006 13:20:24, SunFlower
Это Вы наверное там не отдыхали. Иначе бы видели, что перерыта вся центральная площадка, дорожка от ресепшен к бассейну, а это довольно большая площадь. Ребенку у меня 2 года и он не может у меня есть салаты, которые там были в большом ассортименте, жареные котлеты, отбивные и т.д., поэтому ел он картошку + иногда рис или гречку +тушеное мясо иногда. Причем рис исключительно был на обед, приходилось его брать в номер, чтобы нести обратно на ужин, иначе на ужин была бы все та же картошка. Для взрослых питание, конечно, хорошее, без претензий. Но я не ради себя ехала в пансионат. Мини-диско меня поразило своей музыкой. Танцуют 3-6 летние дети, а звучит иностранная всякая попса и изредка нормальные песни, как будто нельзя включить известные всем детям родные песни из мультиков. И вообще за почти месяц не было ни одной интересной программы именно для меня и моего 2-летнего ребенка. Хотя в других пансионатах находилось пару таких мероприятий запоминающихся. Площадки для моего ребенка также не было. Единственная песочница и гусеница, горка ему уже была неинтересна. Многие родители жаловались на отсутствие площадки, так как сидеть целый день у песочницы - ,сами понимаете, скучно.
Может у нас с Вами разница во впечатлениях от Молнии связана с разным возрастом детей?
04.08.2006 13:49:34, Молодая мама2
Naomi
У Вас слишком маленький ребенкок, по-моему, Вы сами не осознали, что хотите. Ну какая анимация для 2-летнего ребенка? Как особенные детские площадки должны быть для таких малышей? И какое Вы ожидали питание??? Для ребенка такого возраста я никогда и не ожидала в панионатах, домах отдыха и тэ пэ спец.питания, выбирала из того, что есть. Или надо с собой что-то брать. Ну а танцевать под "Голубой вагон" 5-8 летним детям уже не интересно, а мини-диско всё-таки не на 2-леток ориентированы. Так что Ваши пугающие комментарии, извините, не совсем своевременны. 04.08.2006 16:55:18, Naomi
В Звенигороде год назад были мероприятия, интересные даже моему годовалому малышу. В санатории Березки этим летом за неделю отдыха был и цирк, и театр кошек. А в Молнии за месяц - только мини-диско, причем так было громко, что мой ребенок быстро уставал, да и репертуар совершенно не на мой вкус. Иногда была откровенная долбежка.
Детская площадка - это горки, карусели, качели, песочница. Есть в любом дворе. В молнии была только песочница.
Я Вас не пугаю, а просто предупреждаю. Если в разгар сезона было все перекопано, что до бассейна добирались окольными путями, то что же там будет после спада сезона. Насколько я знаю, в сентябре они вообще закрываются на ремонт.
04.08.2006 17:29:25, Молодая мама2
Naomi
Но "Березки" на мой взгляд стали непомерно дороги, если в санатории не сделают принипиальных улучшений, например, качественный ремонт номеров, замена сантехники. Даже прошлой осенью (наш четвертый отдых там) я "скрипя звбами" платила за отдых, а уж при виде летних цен со мной случился обморок :-((( - не могу я заплатить за однокомнатный номер 2500 руб/сутки для меня и ребенка. 04.08.2006 17:36:49, Naomi
SunFlower
Вы же изучали рынок прежде чем поехать, вы ездили и все смотрели. отдых с 2хлетним ребенком предполагает совершенно другой вид отдыха, чем вы выбрали, это скорее уж санаторий действительно. Это не Молния плоха, это вы плохо сделали выбор. Naomi спрашивает про отдых с ребенком 6ти лет. Когда вашему ребенку будет 6 лет, вы поймете в чем разница. И про какое отсутствие детских площадок вы говорите, я честно не пойму. Мой пятилетний сын был просто в восторге. 04.08.2006 16:23:02, SunFlower
До этого была в пансионате Звенигород и санатории Березки. И там и там гораздо лучше, чем в Молнии. Только в Звенигороде чуть похуже кормили. В Березках великолепная детская площадка (2 горки, карусели, качели, лазалки), все новое с иголочки. А в Молнии ни одних качелей для 2-летнего ребенка не было, горка для совсем уж малышей. С питанием для 2-летнего тоже не было никаких проблем (есть отварное, все без масла, очень вкусно). За неделю отдыха приезжал цирк и театр кошек. Мой ребенок был в восторге. Так что я прекрасно понимаю, что нужно мне от отдыха, а вот руководство Молнии, видимо, не очень, хотя позиционирует пансионат, как для детского отдыха. Когда я им звонила, они меня уверяли, что есть врач и питание для малышей. По приезду оказалось, что врача нет, и если что, то только скорая из Наро-Фоминска. Про еду я уже писала. А мое мнение - это не только личное мнение. Общалась за столом с бабушкой с внучками 6 и 7 лет. Они активно искали замену Молнии, так как Молния перестала им нравиться (отдыхали там не первый год). С другой бабушкой разговорилась на площадке (внучке 4 года). Сказала, что пожалела о том, что приехала в Молнию. Плюс женщина, которая устроила скандал в столовой, после которого появилась гречка на ужин и пирожки. Так как персонал просто припрятывал выпечку для себя в закромах в огромных количествах, а отдыхающим, приходящим чуть позже, предлагали печенье.
Спор у нас непродуктивный получается. Каждый ждет своего от отдыха, отсюда и разные отзывы.
04.08.2006 17:22:41, Молодая мама2
SunFlower
А в Молнии все приезды театров/артистов вы похоже проспали. Вы объявления перед входов в столовую читайте внимательнее. Есть еще небольшая разница Молния стоит 1600 за двоих с ребенком, а Березки - 2600. Я думаю, на этом спор можно действительно закончить. 07.08.2006 10:01:18, SunFlower
Naomi
Ну-у-у... это уже какой-то слишком критичный подход. Конечно, спасибо, что предупредили о проблемах, надеюсь, я их избегу. 03.08.2006 20:31:13, Naomi
Ну не знаю, насколько критичный. Я просто сравнивала с другими местами отдыха в Подмосковье, где я побывала, и Молния пока еще им уступает значительно, при этом цена та же. Вполне возможно, что через пару лет в Молнии будет конфетка. Люди, которые отдыхали в Молнии год и два назад, говорят, что было гораздо хуже. Пансионат находится в стадии развития.
Очень многие родители, с кем я общалась, были недовольны отдыхом. Одна женщина устроила скандал и добилась того, чтобы давали гречку, а то за неделю ее не было ни разу, на ужин из гарниров были только макароны, жаренные в масле, и картошка, также обжаренная в масле и с луком и сыром.
04.08.2006 00:06:24, Молодая мама2
Naomi
Спасибо. Но, увы, похоже там нет мест на желаемые даты... Нина, а вроде ж вы в Карачарово надолго Сашу вывозили? Или ребенок скиается по окрестностям? ;-) А именно Бекасово каково в сравнении, не знаешь? Ходили туда "на разведку"? 03.08.2006 09:59:39, Naomi
SunFlower
Карачарово было в прошлом году. Ты по прямому телефону звонишь? Звони в турагентства, мы покупали через Золотые купола. По прямому телефону у них хронически ничего нет, а в турагентствах все распрекрасно есть. Мы там два раза были два года назад и сейчас, лично я бы поехала в Молнию, там детей - видими-невидимо и развлечений на все возрасты, и места там все же есть, а Бекасово бронируют уже сейчас на след год. Если нужно, я подробно напишу тебе. А сейчас они в Литвиново. Это на 20 км дальше Бекасово в ту же сторону. 03.08.2006 10:56:33, SunFlower
avanat
А вот и кстати вернулась из Карачарово)). Описываю кратко о своем пребывании. Я отдыхала двое взрослых и один ребенок 2,11. Что понравилось: обалденная природа, волга в двух шагах, если повезет с погодой, то совсем хорошо. Можно если позволяет время и присуствие ребенка слегка пролечиться. У меня дите шустрое и я успела только массаж ему и себе поделать.Питание, правда говорят хуже, чем в прошлом году, но вполне приличное. К примеру в Звенигороде пансионате-оно намного хуже. Порции большие всего много, великолепная выпечка. Территория большая.Это как достоинство, так и недостаток.
Что не понравилось.Далеко все таки от Москвы просто так сложно приехать в гости или заменить уставшую бабушку например. Все в разных корпусах, тяжеловато бегаь между ними, то поесть, то полечиться и т д. номера с плохеньким ремонтом и небольшие, люксы я не беру они замечательные, но дорогие. И все развлекалово для детей старше 7. Ролики,пионербол, городки и т д.
Нам в троем было тесно. И возмутило ребенок за 70% от стоимости взрослого. Если в реали такой возраста ребенок не в силах одалеть всю порцию еды, а без питания нельзя. И доп место на раскладушках. Мы привезли свою кровать, белье, и все равно заплатили эту сумму.
Больше мне понравилось я ходила на экскурсию в Энергетик в новый корпус. Планирую может быть в следующем году туда.
03.08.2006 16:45:42, avanat
SunFlower
Тогда вам в Литвиново. Там половины этих минусов нет. :) моим нравится больше, чем в Карачарово. А Энергетик - тоже не выход, все равно дорога дальняя и непростая. 04.08.2006 13:22:09, SunFlower
avanat
Питание хорошие? С детьми занимаютя ка то? 04.08.2006 13:28:48, avanat
SunFlower
питание очень хорошее, на порядок лучше. а вот с детьми занятий почти нет, есть только детская комната (неплохая, кстати, новенькая, книжки, игры, игрушки), лошадки, детский городок. очень большие номера, 3хметровые потолки, свежий ремонт. зато расстояния небольшие, все уютно, без толп народу. мы завтра едем туда на выходные, могу рассказать потом.
я думала, если честно, что вы поедете вдвоем, втроем тесновато, конечно.
04.08.2006 16:27:28, SunFlower
Naomi
Напиши-напиши... а еще лучше - позвони домой, если есть возможность (я тебе на почту номер телефону скинула), а то сроки принятия решения пожимают :-(. А вот мне в агентстве сказали, что "Молния" более молодежный вариант, а "Бекасово" как раз для детей. Нина, а "Литвиново" - это что и где? И, кстати, из твоих весенних топиков я поняла, что вы покупали путевку в Карачарово... препутала, видать :-( 03.08.2006 12:05:15, Naomi
SunFlower
Не-не, никакой молодежи там нет. Один корпус - дети, типа загородного лагеря, примерно 7-12 лет, все остальное - родители/бабушки/няни с детьми всех возрастов. Позвоню. 03.08.2006 13:04:01, SunFlower
Naomi
Жду! Телефон я уже "освободила" :-) 03.08.2006 13:06:25, Naomi
Розочка
Мы были в Бекасово, но только зимой с шеститмесячной дочкой в 2004г. Кормят действительно вкусно и разнообразно. анниматоры стараються на славу. Правда у них там два корпуса, лучше попасть, котрый находиться со столовой, он новее. Хорошая сауна, дискотеки там. Пляж оборудованный, красивая территория. Нам очень понравилось. 03.08.2006 00:10:55, Розочка
Мы были в Бекасово прошлым летом. Правда, тогда нам было всего 9 месяцев. Мне понравилось. Питание хорошее. С детьми весь день занимались аниматоры. Есть детский домик, в котором проводятся разнообразные занятия. На территории Молнии отстроили большой спорткомплекс. 02.08.2006 22:04:39, olga & stepan (1, 5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!