Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
OleLukoe

Св. Константин около Варны

Вчера приехали из Болгарии отдыхали всей семьёй в Св. Константин и Елена бывшая Дружба. Впечатлений много и буду писать подробно. Мы снимали бунгало в частном секторе, с детьми это очень удобно и достаточно выгодно. Место замечательное, но две недели мало, мало ...
01.07.2001 20:38:56,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алексей, добрый день! Пишите побыстрее, а то улетаю с подругой и детьми в Болгарию 28 июля (естественно, дикарем), хочется еще Ваши впечателения почитать :-). Но в этом году какая-то странная ситуация с ваучерами, турфирмы такие цены заламывают. Вы где покупали и почем? 02.07.2001 12:07:05, Татьяна З.
OleLukoe
Мы отдыхали в частном небольшом отельчике, т.е. домик в три этажа, причём каждый этаж это отдельныйе аппартаменты с отдельным входом с улицы: две спальни метров по 12 + гостинная 25 метров, холл 10+ кухня 5м + санузел с душем. Балкон и веранда, на втором и третьем этаже кондиционеры сплит. Спутниковое вещание 78 каналов. Ещё там есть и отдельное бунгало, всё тоже что и в домике, но оно уже расписано на всё лето. Площадь сада 2 гектара, там бассейн 5 на 8 метров и 1,6 глубиной , сад с вечерней подсветкой. Улочки, фруктовые деревья. Есть ещё бар с бесплатной видеосистемой и видеотекой.
Да. Трансфер от аэропорта и обратно хозяин берёт на себя, Хозяева пожилые интелигентные люди, Димчо и Иванка. Димчо директор школы и с детьми обращаться умеет. Мы своих головорезов оставляли под его попечение на день несколько раз и всё было в порядке он им даже кепки на головы одевал в сильное солце, кормил за свой счёт. Туристический сбор платит сам. Ваучер может прислать как я понял, но надо узнать поподробнее. Мне жту семью нашли сами болгары после месяца яростных поисков и препирательства.
Стоимость 45 грин за аппартаменты в день в разгаре сезона. Там спокойно могут разместиться 5 человек. С питанием вообще никаких проблем нет, кстати там рядом открылись два ресторана, очень хороших и качественно, мы на 15 долларей обедали до отвала вместе со сладким, пивом и т.п.
02.07.2001 23:21:41, OleLukoe
Татьяна З.
Рада за вас :-), но для нас это дорого. Тем более, в этом году решили лететь до Бургаса, в Созопль (порекомендовал знакомый болгарин). А в прошлом году в Балчике снимали номер за 6 долларов с человека. Примерно на эту же сумму расчитываю и в этом году.
Кстати, от Созополя совсем рядом до Стамбула и туда можно недорого съездить (или доплыть)около 50 долларов.
03.07.2001 10:25:30, Татьяна З.
Может у Вас остался телефончик? А одной маме с дитёнком выгодно будет снимать бунгало, безопасно? 02.07.2001 09:39:00, mamaVika
OleLukoe
Дополнение. Телефончик сейчас не под рукой, а вот электронная почта есть dimcho_hollydays@yahoo.com
хозяина зовут Димчо, а его жену Иванка.
Сам хозяин оценивает класс аппартаментов как 3 звезды.
О, забыл добавить, очень важно что там тихо по ночам, т.к. обычно в таких местах до середины ночи грохот дискотек. Единственный шум это соседские петухи и пара сорок живущих в глубине сада.
02.07.2001 23:44:12, OleLukoe
Алексей, спасибо огромное за адрес и рассказ. У меня ещё больше вопросов стало:)) А они понимают по-русски (если написать)? Вы покупали просто билет на самолёт (куда)? Я примерно представляю, что такое ваучер:)) его в аэропорту не дают? 03.07.2001 09:56:50, mamaVika
OleLukoe
Нет, билеты мы покупали в турагентстве в Москве. чартер Авиаэкспресскруиз из Домодедова или ИЛ 86 из Шарика 170 на взрослого и 128 на ребёнка от 6 до 12 лет. перелёт 2 часа 25 минут до Варны, от Аэропорта до Св. Константина езды 15 минут на такси примерно 10 долларов, на автобусе №309 1 лев на человека. Дети до 7 лет бесплатно.
Ваучер в аэропорту не дают его можно получить в турагентстве или может прислать размещающая сторона.
Рядом с нами турагентство, которое и агент по авиаперевозкам и по Болгарии мы пришли к ним и они всё сделали. Думаю проще приехать к ним, они сейчас это направление развивают и думаю, что не дороже, чем напрямую ехать, т.к. комиссионые агентство получает с размещающей стороны, а не с клиента. Телефон турфирмы нашёл 924-44-44 это в центре на Красных Воротах.
03.07.2001 12:02:11, OleLukoe
Спасибо, сейчас позвоню:))Алексей, а Димчо русскоговорящий, можно по-русски писать? 03.07.2001 12:10:43, mamaVika
OleLukoe
Да, но его жена говорит лучше. 03.07.2001 23:58:23, OleLukoe
Татьяна З.
Вика, лететь надо до Варны. А ваучер продают турфирмы, но в этом году они обнаглели. Самый дешевый вариант, который я нашла - 15 долларов за ваучер на семью.Ориентируйтесь на эту цену. Авиабилет рекомендую покупать в Балкан-экспрессе (как показали маркетинговые исследования после обзвона ряда авиакомпаний и турагентств). Они даже на чартер дают скидку детям (небольшую, но все же). И летают из Шереметьево Илом-86, а не на кукурузнике из Домодедово. 03.07.2001 10:30:32, Татьяна З.
Спасибо, Татьяна, а почему Вы решили лететь в Бургасы (это тоже Болгария?:) А что такое Созополь?:) 03.07.2001 10:49:38, mamaVika
Татьяна З.
Ну в Варне я была (и в близлежащих городах), а Бургас - это южнее. Созополь - очень древний, красивый город, город-музей. Плюс до Стамбула рукой подать, поэтому и решили туда. 03.07.2001 13:20:54, Татьяна З.
Татьяна, а не подскажете, как в Созополе с развлечениями для детей? Собираемся поехать с 19-го.
Спасибо.
03.07.2001 16:41:57, Галина
Татьяна З.
Галина, сами едем в первый раз. Но думаю, что с этим там все в порядке. 03.07.2001 17:06:56, Татьяна З.
Спасибо за ответ:) А Вы самостоятельно, или тур покупаете? 03.07.2001 13:48:15, mamaVika
Татьяна З.
Вика, я в Болгарию езжу только самостоятельно, тем более что пока нет визового режима (до октября). Выбор огромный, цены низкие и , главное, видишь то, что предлагают. 03.07.2001 17:08:16, Татьяна З.
Татьян, извините, я уж Вас, наверно, замучила вопросами. Если можно, может быть дадите полезные советы. Хочу съездить с дочкой, но сама не была ни разу. Я поняла, что могу купить билеты и ваучер в Москве в турфирме, а дальше:) Или там в аэтопорту уже есть предложения? 03.07.2001 17:16:13, mamaVika
Татьяна З.
Лучше выбирать предложения в самом городе: либо пройтись по отелям, либо идти в квартирное бюро и смотреть их предложения. Предложение опережает спрос. 03.07.2001 18:16:38, Татьяна З.
А как там с русски языком? 03.07.2001 18:22:13, mamaVika
Татьяна З.
Вот чем мне, помимо прочего, нравится Болгария: абсолютно ВСЕ тебя понимают. Многие говорят по-русски. Молодежь (до 30 лет)не говорит, но понимает очень хорошо. Да и Вы поймете по-болгарски. Люди очень доброжелательные, объяснять будут до тех пор, пока ты их не поймешь. Мужчины ведут себя корректно ( в Турции с этим возможны варианты, да еще какие :-)). Мне там очень нравится. Вика, не бойтесь. В прошлом году я поехала одна с ребенком в неизвестность и нисколько не жалею. Если боитесь первый раз ехать одна, можете присоединиться к нам с моей подругой. У нас еще двое детей: девочки 9 и 10 лет. Летим 28 июля в Бургас, потом едем в Созополь. Доедете с нами до квартирного бюро или отеля , а там как захочется.:-) 04.07.2001 10:14:55, Татьяна З.
Ой, Татьяна, я бы с удовольствием, но я только после 1 августа, ещё точно не знаю какого числа отпустят:( Я может рискну. А как от аэтопорта до Созополя добраться Вы уже знаете, или будете ориентироваться на месте? Татьян, а вообще как там эти квартирные бюро искать? И не знаете ли Вы какие в этом году примерно цены, на что ориентироваться? 04.07.2001 11:17:52, mamaVika
Татьяна З.
На месте. Язык до Киева доведет :-). Я всегда спрашиваю: как проехать, где найти квартирное бюро или отель. Болгары с удовольствием все объясняют. В крайнем случае можно взять такси, он Вас может провезти куда надо, они же все знают...Квартирные бюро обычно находятся в центре города. Расчитываю примерно на 6 долларов с человека. Это - простой, скромный номер с удобствами и балконом (не первая линия, а нам и не надо на первой). 04.07.2001 11:32:18, Татьяна З.
Татьяна, Вы так заманчиво рассказываете, что так и подмывает сорваться и в путь:)) Спасибо!!! 04.07.2001 11:53:20, mamaVika
Татьяна З.
Поезжайте, не пожалеете! 04.07.2001 12:55:46, Татьяна З.
Спасибо! Татьяна, а Вы когда планируете вернуться? Может я ещё Ваших свежих советов дождусь:)) 04.07.2001 13:01:21, mamaVika
Татьяна З.
Прилетаем 11 августа ( если из Стамбула вернемся :-))) 04.07.2001 13:15:35, Татьяна З.
А есть желание там остаться?:) 04.07.2001 13:22:48, mamaVika
Татьяна З.
Если не украдут :-)) 04.07.2001 13:55:03, Татьяна З.
Татьяна З.
Если не украдут :-)) 04.07.2001 13:52:58, Татьяна З.
Выручайте!"Горит" отдых в Болгарии! Фантастически дешево: 260-275$ ребенок (3-разовое питание, 2 недели), 280$ взрослый (то же самое). Выезд 9 июля на поезде. Билеты: плацкартный вагон 1250 руб, купе 1950 (туда и обратно). Жить можно в одном номере с ребенком, но он при этом включен в детский отдых (а это развлечения, экскурсии, игры, аниматоры). Можно с двумя детьми, тогда номер будет 3-местный.
Чтобы тур состоялся, надо набрать 10 человек, может, кто-то решится поехать? Нужен только загранпаспорт. Таких выгодных предложений я больше не нашла ни в одной фирме.
Пишите!
Лена
P.S. Да, решить это надо до 6-го июля
03.07.2001 20:12:31, Лена
Татьяна З.
Вика, лететь надо до Варны. А ваучер продают турфирмы, но в этом году они обнаглели. Самый дешевый вариант, который я нашла - 15 долларов за ваучер на семью.Ориентируйтесь на эту цену. Авиабилет рекомендую покупать в Балкан-экспрессе (как показали маркетинговые исследования после обзвона ряда авиакомпаний и турагентств). Они даже на чартер дают скидку детям (небольшую, но все же). И летают из Шереметьево Илом-86, а не на кукурузнике из Домодедово. 03.07.2001 10:30:25, Татьяна З.
OleLukoe
Да, вполне безопасно. Огороженная территори, охраняемая собаками вполне дружелюбными к своим и особенно к русским, после угощения колбасой юный песик Бебу порывался сопровождать нас даже до пляжа :) Хозяева живут мам же. Город тихий рядом, как ни как, царская летняя резиденция. Из местных достопримечательностей, помимо царской дачи, тёплые минеральные источники и бассейны, та самая Монастырская изба, дача Филипа Киркорова. 02.07.2001 23:30:20, OleLukoe
Еще интересно узнать о цене. И турфирме через которую ездили.
Вика мне в агенстве Спутник предложили Турцию 10 дней все включено с 20 августа и не очень дорого примерно как 15 дней в Болгарии.
02.07.2001 12:09:27, Дмитрий
OleLukoe
Турция от Болгарии принципиально отличается в одном моменте при путешествии с детьми, - там намного мягче климат, что для нас очень и очень было важно.
Мы ездили через агенство СВ-Турне что на Садовой-Черногрязской д.4, телефон уточню. Но можно и непосредственно договорится с хозяином.
02.07.2001 23:46:35, OleLukoe
А отель какой категории, если хотя бы 3+, думаю это лучше Болгарии будет.
А мне предложили Болгарию 2* "всё вклчено" за $1100:))
02.07.2001 12:26:56, mamaVika
Нехрена себе !!!!
Вика в Болгарию ехать по системе все включено по моему не стоит. Спитанием там проблем нет. Мне не понравилось то что там в номерах нет кондиционеров. Как я понял это характерно для Балгарии.
Отель 2 зв но в Балгарии по моему 2 или 3 неважно.
Болгарию нам предложили на 15 дней 400 с небольшим на каждого.
Турцию предложили по системе все включено на 10 дней примерно за 480 $ на каждого.
02.07.2001 12:40:43, Дмитрий
Дмитрий, понятно, что это бред:)) Просто интересно стало, сколько это у них стоит:)) Я позвонила в "Престиж...", они предлагают "Средец" 2* (50м до моря) за $355. А в Турции отель сколько звёзд? 02.07.2001 12:46:26, mamaVika
В турции 2 * 02.07.2001 13:07:51, Дмитрий
Не знаю, не знаю, как-то я побаиваюсь к туркам в 2* ехать... 02.07.2001 14:30:37, mamaVika
Вика
И правильно боитесь:-))В Турции 2 звезды,кошмар и ужас,да и 3 не лучше... 04.07.2001 08:09:38, Вика
Вот и я так считаю. Если уж в Турцию, только в приличный отель, чтоб не портить себе отдых:)) 04.07.2001 10:11:09, mamaVika
Я тоже хочу 3* 02.07.2001 14:38:16, Дмитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!