Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!

Кипр зимой

Собираемся на Кипр зимой. Как там погодка? Кто говорит тепло, кто говорит, колотун. А есть такие, кто там был сам зимой?
20.07.2006 12:08:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Была в феврале. Днем было 25, загорали, вечером ветренно, ходили в кофте или ветровке. 21.07.2006 11:51:32, Ja+R
mussii
ездили в феврале несколько лет назад. днем +20, ночью +10, в самый дубняк ночью было почти 0. погода чудесная, на кипре тихо, спокойно, полно англичан-пенсионеров. мне очень понравилось 20.07.2006 21:47:27, mussii
Valery80
Жила на Кипре 3 года...зимой там здорово, все цветет, все зеленое....Днем температура 15-18 (зависит от месяца), как только заходит солнце то становится холодно...Иногда идут дожди....Снег лежит только в горах...Если есть еще вопросы, то пишите 20.07.2006 14:26:55, Valery80
Большое спасибо!!! Мы вообще-то по святым местам хотели. В частности в монастырь Троодитисса мечтаю попасть. Вы там были? Если можно, расскажите как туда добраться. И в какой город лучше брать путёвку. Чтоб ближе. 20.07.2006 14:36:13, Ремоша
Valery80
Слышала что в церкви святого Лазаря в Ларнаке по понедельникам, средам и пятницам там проходит лекция от Русского Православного Общества, могут вам устроить экскурсии по святым местам, даже нашла их номер телефона, Валерий и Наталья Зыковы (мобильный телефон на Кипре 99831916).
20.07.2006 18:12:56, Valery80
Спасибо большое!!! 20.07.2006 20:37:46, Ремоша
Valery80
Вы наверно имели ввиду монастырь Киккос....там очень интересно, вам разрешат побродить по самому монастырю.
Наверно вам лучше остановиться в Лимассоле, к сожаленью ничего не знаю про отели, т.к никогда в них не останавливалась, но знаю что при каждом отеле можно купить экскурсию. Но легче самим взять машину на прокат, вооружиться картой ипроехать по всем местам.
На Кипре очень много различных церквей.
Я как раз на Кипр собираюсь в начале августа...могу привезти карту.
20.07.2006 17:57:38, Valery80
Да, именно его. Ведь, там икона Божией Матери Троодитисса. Была бы признательна! 20.07.2006 20:39:19, Ремоша
LightBug©
в горах там зима, берите нормальные теплые вещи. не тулупы, как на север, но теплые куртки и ботинки обязательны. плюс чтоб не промокало ничего. и шапки-шарфы

в самом монастыре не была, мы ездили просто на каникулах отдохнуть в горы на недельку. начало февраля, из сотни (иил двух?) номеров в гостинице занято три :) на выходные народ подтянулся, конечно, но на буднях нас там было пять человек постояльцев :)

город... ну можно Лимассол, наверное. хотя мы прекрасно ездили из Никосии обычным рейсовым автобусом. но Никосия не туристический город, Вам все-таки Лимассол наиболее подходит. либо, если сам остров Вам неинтересек и Вы четко в горы и монастырь - можно прям в горах и поселиться - та гостиница, о которой я говорила выше, 3 звезды, из какой-то сети отелей, сервис на уровне - все как положено. правда, не могу вспомнить, где там монастырь, и удобно ли до него добираться оттуда. может и правда лучше побережье. тем более, если Вы и по другим святым местам проехаться захотите

на вскидку что помню - где-то в пригородах Пафоса еще замечательный собор. тоже с монастырем, по-моему. но это Вам лучше в агенстве проконсультироваться, причем в таком, где киприоты работают :) а вообще святых мест там много :)

из личного: обязательно посетите ресторан Мельница в Кокопетрии :) и попробуйте там их фирменную форель. единственная речная рыба, и наверное единственное место, где подают речную рыбу, признаваемые киприотами :) кстати, ресторан тоже какое-то отношение к религии имеет - то ли монахи эту форель там же разводят, то ли еще что. Кокопетрия (не помню, правильно ли пишу название, проверять лень) - это деревушка в тех же горах, но ниже уровнем. очень красивая и колоритная :)

для сравнения, во время той поездки: внизу в Никосии было +20, солнце. в Кокопетрии - ок +10-12, солнце, поэтому приятно. выше в горах, где была гостиница - 0 - -5, пасмурно и неприятный ветер.
20.07.2006 15:48:44, LightBug©
Очень полезная информация, спасибо. Возможно даже воспользуемся услугами Ковчега, там что-то из паломнических экскурсий включено. 20.07.2006 20:42:46, Ремоша
U_mka
И тебе это надо? Я теперь туда ни ногой!!!!! 20.07.2006 12:24:47, U_mka
Солнц, так и в России ядовитые змеи есть и энцефалитные клещи. 20.07.2006 14:36:55, Ремоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!