Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

вернулась из Испании, Коста Дорада

поселок Ла Пинеда, отель Палас Пинеда ****. Погода жаркая +26...+33, море теплое, пляж хороший, песок действительно золотой. Природа - сосны. Отель полностью семейный, тихий, на твердую четверку, а прикрыв олин глаз - можно и пятерочку натянуть :) До пляжа три минуты, что для Испании оч. хорошо. Русских в отеле примерно 90% от всех отдыхающих.
Оператор - Натали Турс, все организовано замечательно, придраться не к чему.
Ездили в Порто Авентуру и новый аквапарк Аквополис в Пинеде, в Барселону и соседние городки. Осмотрели соседние отели для развития кругозора :)
Будут вопросы - задавайте !
20.07.2006 11:17:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Спасибо за хороший отзыв. Какой у вас был номер?
Мы собираемся как раз в этот отель 1.08. Таже с Натали турс. Как там с питанием? У нас полупансион. В обед там где лучше перекусить? Есть ли поблизости супермаркет, чтобы купить воды и соков? Советуете ли взять машину напрокат?

21.07.2006 09:58:35, Марго.
SunFlower
Что-то отвечает никто. Мы были рядом - в Эстивале. По набережной много кафешек, прямо на углу как идти на море была наша любимая, там было русское меню (да там везде есть русское меню) имеется в виду для ребенка например овощной суп, гречка с котлетой и т.д. и приятная русская девушка-официантка вышедшая зпмуж в Испанию. Чуть пройти дальше по набережной есть небольшой, но неплохой супермаркет с огромной витриной с выпечкой. Голодными не останетесь :) 21.07.2006 12:31:44, SunFlower
которая на углу - имхо чуть не самая дорогая:) еще меня насторожило, что там сплошь одни русские отдыхающие сидят, а местные предпочитают ресторанчики чуть подальше... Туда мы и ходили :) 21.07.2006 12:58:54, Маро
С номером нам повезло, 2й корпус, вид на бассейн и на море. Во втором корпусе вообще потише, и вид получается либо на бассейн, либо на зеленую тихую улицу и отель Эстиваль Парк через дорогу. А вот первый корпус имеет один из фасадов- с видом на мусорку, ресторанную рампу и кусочек кортов, людям не нравилось :( В номерах мебель новая, фен, холодильник и телик работали исправно.
Питание поупансион - имхо лучший вариант, потому что обедать по жаре все равно не хочется, да и обеды там как раз не ахти, мне не понравилось. Вы, кстати, из интереса можете попробовать: они охотно меняют по вашему желанию ужин на обед, если накануне просто подойдти к метродотелю в ресторане во время того же ужина и попросить. На завтраке, а особенно на обеде - кормежка вполне приличная, обычная такая отельная еда. Шампанское вот на завтрак зачем-то дают :)) А напитки на ужине, как всегда, за отдельную плату, оплачиваете все потом при выезде из отеля. Если собираетесь пропустить завтрак или ужин - закажите заранее на респшене сухой паек (гордо именуемый пикник), чтобы деньги не пропали.
В обед можно перекусить на пляже (мороженое, напитки, сэндивичи), в отеле в пиццерии у бассейна, на набережной в ресторанчиках. Но нам лично по жаре вообще не елось, пробавлялись мороженым и фруктами-йогуртами из супермаркета.
Супермаркетов несколько, самый хороший -Микельанджело :), 5 минут ходу от отеля, но работает только до 22 час. Мы там все покупали. Есть еще один рядом, поменьше, но вода-соки имеются, он до позднего поздна. Есть еще парочка, подальше по набережной пройти.
Мы лично машину не брали, потому что мы всего вдвоем с дочкой, так что вполне обходились общественным транспортом (все рядом!) и экскурсиями. Насколько я понимаю, там можно попасть на платные дороги и нужно минимальное знание испанскогго. Указателей на английском, равно как и местных жителей, хорощо говорящих на нем - не ждите.... Хотя есть, вроде. и русские конторы. В общем, думаю, на месте разберетесь. Гид Натали турс сидит в отеле как положено, очень толково все объясняет.
Еще я вам очень советую сходить в новый Аквапарк, он гораздо лучше того, что в Порт Авентуре, от отеля буквально 10 мин ходу.
Будут вопрсоы - задавайте, отвечу, пока помню :)
21.07.2006 11:58:06, Маро
Марго.
О, как подробно. Спасибо. Нам магазины важно
Мы заказали номер-апартаменты, чтоб самим в обед перекусывать. Не знаете, они в каком корпусе? Не в шумном, я надеюсь...Мы спать рано любим ложиться.
Хорошо, что аквапарк близко. 10 минут.А сколько туда билет стоит?

Про общественный транспорт спросим у гида где чего. Расскажет?
Нам советуют машину брать и самим ездить в Барселону. Но я боюсь проблем с местной полицией. Без знания языка тяжело.
Продают ли на пляже зонтики, сколько стоят?
Коврики мы свои привезём.

21.07.2006 12:10:22, Марго.
Продолжаем :) Аппартаменты там отдельным корпусом, чуть подальше от моря, и там явно тихо (если только Эстиваль напротив вас не будет сильно зажигать:) Там еще очень красивая ботаника кругом :))
Билет в Аквополис- 21,5 взросл, 16 детский. Аренда ящичка для сумки-одежды 4 евро + 3 евро в залог (потом 3 евро вернут). Так что берите побольше денег, а то мы еле-еле уложились, а еще ведь попить-поесть-мороженое !:) Там еще дельфинарий есть по сенасам, для посетителелй уже бесплатно. И еще можно персонально с морским котиком поплавать, за 45 евро ..
Про городские автобусы - что-куда- вам гид точно расскажет, да плюс еще на автобусной остановке стоят русские агенты этой самой автобусной компании с картами, да и на респшене карту возьмёте, без инфы не останетесь !:)
В Барселону вполне можно на автобусе на экскурсию съездить, я считаю. Потому как и автобус хороший, и едет по скоростной платной дороге, и в Барсе свободное время 2-3 часа обязательно дают. Да и гид много интересного расскажет.
Зонтики продают не на пляже, а в магазинчиках на набережной: как выйдете из своего корпуса - вперед на набережную и налево, сразу увидите. На самом пляже лежаки стоят 3 евро и помещение себя под тент еще 3 евро. Так что все со своими зонтами сидят, а мы так вообще все время в море проводили, нам даже зонт не особо нужен был.
Полотенца для бассейна дают в аренду на ресепшене бесплатно, попроси и бери. Но на море просят с ними не ходить. На ресепшене на англ еще говорят, а в ресторане- уже нет. Есть один русский официант и пара русскоговорящих, но они все на ужине работают. Утром на завтраке - какие-то студенты, видимо, ничем помочь не могут, если что. И вообще пара-тройка испанских фраз в активе не помешает, т.к. с англ. яз. у них там глухо совсем....
21.07.2006 12:55:36, Маро
Ирокез
Присоединяюсь к вопросам, только мы в Эстивале будем. 21.07.2006 11:06:28, Ирокез
Я все рассказала в ответе Марго, про супермаркеты вот посмотрите и про Аквапарк, это с вами тоже рядом. Эстиваль снаружи очень красивый, много зелени. от пляжа тоже 3-5 минут :) 21.07.2006 12:00:13, Маро
Ирокез
Все прочитала, спасибо! 21.07.2006 15:16:31, Ирокез
Ирокез
Какой авиакомпанией летали? С рейсами все в порядке было? 20.07.2006 14:54:56, Ирокез
Трансаэро, все хорошо. 20.07.2006 16:29:09, Маро
Ирокез
Спасибо. А мы КалининградАвиа скоро должны лететь, я че-то волнуюсь, больно их ругают. А отель взяли соседний с Вашим. 20.07.2006 17:29:58, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!