Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Verochk@

Успокойте или...

Собираюсь на следующей неделе ехать с ребенком в Джемете. Сослуживицы узнали и в один голос затвердили как же там отвратительно: грязь, народу толпы и т.п. Неужели правда так все плохо?:-((( Сама я просто там ни разу не была до этого.
19.07.2006 16:47:50,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
вчера прилетела из Витязево. В Джемете и правда много народу-по крайней мере моя прогулка по пляжу до Витязево была очень затруднительной, в итоге шла по морю, где уже по пояс было. 23.07.2006 07:24:34, Елена Майская
неделю назад из Джемете вернулись..море было холодное..в остальном все отлично..толп народу нет, по сравнению с Анапой просто пустынно..стройки единичные, а вот в Витязево действительно ВСЁ строится! и пляж там ужасный, и народу очень много..если вам покой и тишина нужна, вам вообще в большой утриш надо, там только дикая природа и людей вообще нет .. 21.07.2006 14:57:26, Kirjusha
Мне не понравилось. но многие ездят повторно с удовольствием. Мне в Благовещенской больше нравится. Впрочем, зависит от цели отдыха.С ребёнком, наверное, в Благовещенской лучше - море чистое, питание в кафешках очень хорошее, но отсутствуют развлечения. 20.07.2006 12:10:42, Ремоша
А мы все собирались доехать до Благовещенской искупаться - так и не доехали, нам хозяйка наша тоже хвалила эту станицу - безлюдный чистый пляж и большие волны:)...как на море хочется... 20.07.2006 15:27:26, Marimax
Баунти
Если вас не затруднит, напишите мне пожалуйста как-нибудь на майл bounty1972@yandex.ru про Благовещенку подробнее, я в следующем году собираюсь туда с двумя спиногрызиками одна без мужа ехать, хотелось бы уже сейчас начать "стелить соломку":)) Буду признательна за все подробности. 20.07.2006 14:06:14, Баунти
намылила. 20.07.2006 14:41:59, Ремоша
Да нормально там!Конечно,если с погодой не повезет и жилье убогое-жизнь будет не в радость.Но мы даже в наш непогожий отпуск сумели нормально отдохнуть.Толп не было,таксисты уверяют,что в этом году народу меньше значительно.Ну а такого,чтобы на пляжах было все -забито,как в том же Дивноморске,я и представить не могу.Там же КИЛОМЕТРЫ пляжей-отойди чуть в сторону от толпы-и никаких проблем.
Пляжи чистят.Не до стерильного состояния,но приемлемо.Водоросли...ну тут как повезет.Мы несколько лет ездили и вообще никаких водорослей не видели-за то в этом году насладились по полной.Но перед нашим отъездом их уже не было.В общем,если особых чудес не ждать-можно отлично отдохнуть.У меня в этом году самое сильное воспоминание-наши прогулки вдоль кромки моря.Прошагали от Анапы до Витязево и обратно.Красиво,душевно,полезно:-).А еще на рынке в Джемете пили натуральные соки у бабушки,ели вкусное мясо в Спорт-баре у "Динамо",ну а сколько раз в Анапу съездили-не сосчитать,все карусели были наши.
20.07.2006 11:47:15, Боцманша
и мы соками наслаждались у бабушки на рынке :-) особенно алычовый понравился :-) 21.07.2006 14:54:25, Kirjusha
Это в Джемете толпы? Ничего такого я там не видела, мы в Джемете не жили, жили в Анапе, но Джемете смотрели.Достаточно чисто там, пляж убирают, вот водоросли могут быть, но это от погоды зависит. Они если и будут, то только у берега, дальше вода чистая. В прошлом году их сначала не было, потом были несколько дней - после шторма, их убрали и все было ОК - нас они не напрягали.
А про толпы народу - так его не будет только в глухом поселке, но там помимо отсутствия народа не будет и кафе, и развлечений и многого чего другого, но это уже Вам выбирать - какой отдых Вам нужен. Мне тишины и спокойствия в деревне на выходных достаточно более чем (в Подмосковье). На юге мне было нужно море, аттрационы для ребенка, кафе и т.п.
Вы же в частный сектор едете? Посмотрите все, деньги сразу за весь отдых (за жилье) не отдавайте. Не понравится - уедете в другое место.
Удачного отдыха!
19.07.2006 20:07:41, Marimax
Это зависит от времени приезда. 20.07.2006 14:43:07, Ремоша
Мы там бывали в разное время - с 15 июля и до 31 августа. Единственное, что заметила - в августе водоросли чаще бывают 20.07.2006 15:26:00, Marimax
Во-во, в августе всё море в водорослях, у меня даже аллергия пошла. 20.07.2006 20:45:18, Ремоша
Баунти
Полностью согласна! Были год назад и в Джемете, и в Витязево, и в других местах, ни слова плохого про Джемете и Витязево сказать не могу. Мусор на пляжах убирается ежедневно, сами видели поздно вечером. Море грязновато мне показалось, но это из-за водорослей, и потому что я далеко не заходила, у меня малыш сидел у кромки в песок играл:)) По обилию кафе, недорогих ресторанчиков, развлекаловок всяких - 10 баллов, мы ели в разных местах, везде было вкусно. В Джемете мы приезжали два раза - посмотреть поселок, покупаться, а жили в Витязево. В частной гостинице, 800 руб. за трехместный номер с санузлом. Вообще я заметила там такое бурное частное строительство, везде возводят гостиницы, буквально на каждом шагу. Сервис в самой гостинице мне очень понравился, хозяева просто душки. Так что смело езжайте, отдыхайте, я вам завидую:)) Мне в этом году отпуск там не светит... 20.07.2006 10:54:18, Баунти
Verochk@
Спасибо большое!:-) Я просто наверно немного неудачно изначально написала: говорилось, что Джемете отстой по сравнению с нашими другими курортами. Я не особо поверила, но настроение, честно говоря, подпортилось.:-( Но после вполне себе положительных отзывов типа Вашего, поедем спокойно.
19.07.2006 22:50:55, Verochk@
В воскресенье оттуда... Вернулись очень недовольные, НО к собственно поселку это не относится. Если Вы едете без путевки, будет возможность выбирать. Как раз частные гостиницы, по-моему, предпочтительнее- они все, как правило, новые, чистенькие; питание по свободному графику и где желаете... Про народ- много, но место на пляже найти без проблем. Про водоросли- было полно у берега, через 5 метров- прозрачная водичка. Про мусор- что-то КУЧ его я не заметила, вот в аквапарке в душевой кабинке использованный ОВ лицезрела :-(((. Уже писАла- в следующий раз туда поедем, если только опять дочку подлечить надо будет, а так- я с нашими югами завязываю:-( 19.07.2006 19:43:03, mamamashi
Впрочем, не все так плохо:) Для малышей песочек, для подрощеных деток горки, если вы не в частном секторе останавливаетесь, то и особой грязи не увидите, санатории, пансионаты убирают. Море в прошлый раз цвело где-то в середине августа, так что, может, и море будет без водорослей. 19.07.2006 17:33:17, Иллика
.... и народу много, и грязь... ну правы они, правы! А где народу мало и чистота? Подскажите хоть одно место на российском юге. 19.07.2006 16:53:47, иллика
Verochk@
Ну как народу много? Вообще яблоку негде упать, загорать исключительно стоя придется? И грязь... Вокруг нас кучи мусора будут валяться и кругом одни мухи? Была на многих Российских курортах только поюжнее и в Крыму - довольно нормально.
Вы конкретно про Джемете пишете или просто обобщили?
19.07.2006 17:30:47, Verochk@
Стоя не придется, все-таки там огромные пляжи, 7 километров песка шириной метров 10 в самом узком месте:). А кучи мусора увидите, действительно, есть такие, но не на пляже, например, недалеко от атракционов. 19.07.2006 17:40:18, Иллика
Verochk@
Спасибо Вам.:-) Вы меня слегка успокоили. В принципе в таких местах море и пляжи - это главное, я туда не за сервисом еду, потому как понимаю, что его в других местах искать надо.:-) Просто не хочется совсем уж в помойку попасть. А кучи мусора... ну что ж, переживем. 19.07.2006 18:08:43, Verochk@
Поселок Ильич на Азове, только что оттуда ! 19.07.2006 17:01:06, mimohodom
угу, вот только маленькие поселкии остаются. Что поизвестнее, там нароооду... тьмы и тьмы. А где тьмы народу, там грязь, т.к. убирать просто не успевают и каждый курящий свой окурок в песок закапывает:(. Джемете на меня просто удручающее впечатление произвел, показался самым неухоженным поселком. 19.07.2006 17:28:08, Иллика
Verochk@
А куда можно податься, приехав в направлении Анапы? Просто билеты уже взяли, настроились поехать, и что? Раз там похабно, то куда? 19.07.2006 17:32:49, Verochk@
Я в этом году от Анапы ездила в Бетту, Дивноморское и Геленджик. Честно говоря никуда из этого с чистым сердцем посоветовать ехать не могу... Соседи из Дивноморского ездили в Прасковеевку купаться, но там строится путинская дача, жаловались на пыль. 19.07.2006 17:46:36, Иллика
Verochk@
А я обычно либо в Крыму была, либо на нашем юге, но южнее: Сочи, Лоо и т.п. А в Анапу впервые собралась из-за ребенка: песочек, море мелкое.:-) Я не прихотливая, но совсем разочароваться тоже не хочу. 19.07.2006 18:12:35, Verochk@
прямо у моря пыль в Прасковеевке? где там эта дача строится, там особо и строить-то рядом у моря негде. ВОобще про эту дачу уже не перый год слухи ходят, кто говорит что в Прасковье, другие говорят что в КрРинице. ПО идее последний вариант более вероятен, это считается самое чистое место и подальше от людских толп. 19.07.2006 17:53:19, ALora
Я там не была, без машины все-таки, но они говорили, что пыльно в поселке, поэтому они туда и не переехали, где уж там ее строят не знаю, но не у самого моря. Бетта от Криницы в 6 км, тихо там, про дачу ничего слышно не было:) 19.07.2006 19:41:34, Иллика
ну хорошо хоть, не у моря. А то мы любим туда ездить купаться, даже когда без машины - из города на катере.
Я про Бетту предупреждала что глушь:) (это насчет аптеки, хотя думала что хоть одна то там должна найтись) в целом нормально отдохнули, погода не подвела? а то народ жалуется что в Анапе 10 дней ветер холодный, дожди, море холодное, не для купания.
20.07.2006 11:44:13, ALora
А в тот самый Ильич не хотите ? Мы от Анапы туда и ехали. Это абсолютная деревня, там чисто, тихо и спокойно, утром поют петухи, а утки у моря мидий клюют :))) 19.07.2006 17:35:25, mimohodom
Баунти
Угу, в том-то и дело, что абсолютная деревня. Пляж не обустроен, при заходе в море камни острые, очень больно. Рынок работает только в четверг, выездной. Магазинов 3 штуки, если не ошибаюсь, выбор продуктов никакой. А больше поесть фактически негде, ну не принимать же во внимание ту забегаловку на централке! Так что приходится готовить самой, на скорую руку, а сосиски-сардельки там - г-но. Стоять полдня у плиты в отпуске - удовольствие ниже среднего, а выбора нет, потому что перекусить фактически нечем и негде. Ильич - это совсем деревня. Мы жили дикарями 3 дня, потом уехали искать лучшей доли, благо были на машине. Может, в домовладениях там лучше, но я бы там сдохла с тоски. 20.07.2006 10:29:11, Баунти
Anka
а где Вы жили? стоимость, еда и все более подробно можете написать здесь или на подник. Спасибо. 19.07.2006 17:23:30, Anka
Мы поехали туда через Веселую Утку www.azovmore.ru, чего делать Вам не советую, т.к. реальность с сайтом расходится. В общем, переехали в частную гостиницу www.sbereg.info, она только-только открылась, это единственное по-настоящему комфортное место в Ильиче, с огромной новой кухней (метров 30), с кондиционерами, стеклопакетами, все новое, чистое, хозяева приличные. Там есть 3-4 местные номера по 1500 в блоке по два номера, и аналогичные за 1050 руб на втором этаже, куда придется идти по внешней железной лестнице. С точки зрения природы все безукоризненно, если вас конечно не смущает то, что там довольно ветрено и Азовское море немного мутнее Черного из-за взвеси песка (но само по себе оно чистое). В поселке пара-тройка магазинчиков, где можно купить почти все, кроме свежего мяса и рыбы, в том числе неплохие пельмени, колбасные изделия. Каждый день с утра рынок - местные овощи, фрукты, молочные продукты, яйца. Фрукты для компота вообще на улице растут, их народ ленится собирать :). Полно хозяек, которые будут рады приготовить вам обед и т.п. Мы на четверо взрослых и шесть детей заказывали четыре обеда по 150 рублей, которых нам с лихвой хватало на обед и ужин (!). Но никаких развлечений, в т.ч. детских, нет, даже качели почти не найти. Развит частный сектор, многие едут через сайт www.azov-more.ru - советую спрашивать данные о площади сдаваемых комнат и санузла, т.к. большинство из них очень малы. Но есть и достойные варианты. Спрашивайте, если вопросы остались ! 19.07.2006 17:46:15, mimohodom=NatashaV
Баунти
А давно ли там рынок каждый день? Мы были ровно год назад, рынок был выездной, только в четверг. И продукты в магазинах даже на мой непредвзятый вкус оставляли желать лучшего. А вот для детей действительно ничего нет, и погулять вечером негде, кроме центрального Бродвея. Ужас-ужас:)) Одно радует - комаров нет практически. 20.07.2006 10:35:05, Баунти
Anka
спасибо. 19.07.2006 18:02:52, Anka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!